^ Наверх

Ловим карпа!

10 авг 2015 16:54 #61 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Ловим карпа!

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, sviktor1961

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 авг 2015 19:48 #62 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Ловим карпа!

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 сен 2015 16:12 #63 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Ловим карпа!

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 окт 2015 22:20 #64 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Ловим карпа!

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, ssm, Игорёк, Skorpion

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 нояб 2015 12:27 #65 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Ловим карпа!

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, ssm, Игорёк, Skorpion

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 фев 2016 23:51 - 11 фев 2016 23:53 #66 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Ловим карпа!


Желтая загадка. Место кукурузы в карповой ловле


Кукуруза с давних пор использовалась нашими отцами, дедами и прадедами в качестве привады, прикормки и насадки при ловле карпа, причем весьма успешно. Сейчас ее все больше и больше вытесняют современные виды кормов, в частности бойлы. Тем не менее кукуруза по-прежнему остается одним из наиболее эффективных компонентов растительного происхождения для использования в качестве насадки и прикормки в карповой ловле.

Притягательную силу кукурузы в качестве пищевого объекта для карпа сложно объяснить с точки зрения ее химического состава. Кукуруза выделяется среди других злаков низким содержанием белка и высоким содержанием углеводов, среди которых преобладает крахмал. К положительным качествам углеводов кукурузы можно отнести более низкое, чем у других злаковых, содержание антипитательных некрахмалистых полисахаридов. Содержание жира в кукурузе невелико и составляет в среднем около 5%, и представлен он в основном ценными ненасыщенными жирными кислотами классов Омега-6 и Омега-9.

Кукуруза бедна макро- и микроэлементами. По сравнению с другими злаковыми, в ней достаточно много фосфора, но очень мало кальция, марганца, меди и железа. Кукуруза относительно богата каротином и витамином Е. Белки кукурузы резко дисбалансированы по составу аминокислот относительно потребностей карпа, особенно это касается лизина, метионина, триптофана и аргинина.

Таким образом, основным достоинством кукурузы является высокое содержание легкоусвояемых углеводов. Возможно, яркий цвет зерен кукурузы также играет определенную роль.

Но нам, по большому счету, не так важно, чем кукуруза привлекает карпа (и белого амура, кстати, тоже), главное, что она это делает.

К числу основных достоинств кукурузы можно отнести ее очень низкую стоимость и простоту приготовления. Вместе с тем использование кукурузы в качестве основного вида прикормки имеет ряд особенностей и ограничений.

Самым большим недостатком кукурузы при ловле карпа является, пожалуй, то, что она способна привлечь в зону ловли большое количество нежелательных видов рыбы: карась, плотва, красноперка, лещ. Кроме того, при использовании кукурузы в качестве основного вида прикормки возникает существенный риск перекормить рыбу, поскольку кукуруза усваивается карпом значительно медленнее, чем хорошо сбалансированные по составу бойлы или пеллетс. Поэтому в тех случаях, когда успешная ловля сопряжена с обязательным использованием большого количества прикормки, кукурузные зерна нужно комбинировать с другими компонентами: пеллетсом, целыми и резаными бойлами, мелкими зернами (коноплей, пшеницей, рапсом, викой, люпином, просом и т. д.). Если водоем не изобилует мелкой рыбой, очень хорошие результаты может дать прикармливание целыми зернами кукурузы в сочетании с кукурузной сечкой.

В качестве прикормки можно использовать кукурузу, приготовленную самыми разными способами: консервированную, вареную, замоченную, сброженную (ферментированную).


Консервированная кукуруза
Кукуруза из банок (как предназначенная для потребления человеком, так и специально изготовленная для ловли рыбы) очень удобна в использовании, поскольку не требует затрат ни времени, ни труда для своего приготовления. Кроме того, для хранения такой кукурузы на рыбалке (пока она не вскрыта) не нужно создавать никаких специальных условий.

Но есть у консервированной кукурузы и недостатки, и если первый из них — относительно высокая стоимость — с лихвой компенсируется экономией времени, то второй — чрезмерно высокая привлекательность для мелкой и нежелательной рыбы — делает консервированную кукурузу практически непригодной в качестве основного компонента прикормки на большинстве водоемов.

Консервированную кукурузу можно добавлять в состав прикормки в небольших количествах, комбинируя ее с более грубыми самостоятельно приготовленными зернами, а также с другими видами прикормки. Ввиду своей мягкости обычная консервированная кукуруза практически не подходит для насадки на волос, поскольку плохо выдерживает силовой заброс. В рыболовных магазинах можно найти крупные консервированные зерна, специально предназначенные для использования в качестве насадки. Такие зерна имеют оптимальную твердость и прочность и довольно хорошо выдерживают заброс. Но чтобы после вскрытия банки такая кукуруза дольше хранилась, используется большое количество консервантов. Поэтому, на мой взгляд, привлекательность консервированных зерен несколько уступает привлекательности свежесваренной или ферментированной кукурузы.

Вареная кукуруза
Вареную кукурузу готовят традиционным для большинства зерен способом. Сначала ее нужно хорошо промыть проточной водой. Затем замочить на 24 часа и варить на слабом огне 30–40 минут. После варки не следует сразу сливать воду — сначала дайте зернам остыть до комнатной температуры.

В литературе и на рыболовных форумах очень часто попадаются рекомендации добавлять сахар во время варки кукурузы. Лично я такие советы не разделяю. Я изучил и продолжаю изучать большое количество отчетов ученых об исследованиях в области веществ, обладающих высокой пищевой привлекательностью для карпа, и ни разу не встречал даже упоминаний о том, что карпа привлекает сладкий вкус вообще и сахароза в частности. Тогда как о пристрастии карпа к кислому и соленому написано очень много (и моя практика это подтверждает). Поэтому при варке кукурузы я рекомендовал бы добавить в воду не сахар, а соль (из расчета примерно 20 г на килограмм сухих зерен).

Если вы хотите улучшить привлекающие качества кукурузы или придать ей запах, соответствующий аромату остальных компонентов планируемой к использованию прикормки и насадки, сделать это можно, когда зерна остынут после варки до температуры 50–60 °С, добавив в воду какие-либо привлекающие вещества, например аминокислотный комплекс и соответствующий ароматизатор. Вареная кукуруза может использоваться как в качестве прикормки, так и в качестве насадки, поскольку обладает достаточно высокой механической прочностью.

Замоченная кукуруза
Замачивание — это самый простой способ приготовления кукурузы. Зерна сначала тщательно промывают, затем заливают водой и оставляют набухать на пару суток. В процессе замачивания кукуруза вбирает в себя воду, поэтому нужно следить за ее уровнем и при необходимости своевременно доливать, чтобы зерна кукурузы все время были покрыты водой.

При желании перед заливкой зерен в воде можно предварительно растворить необходимые привлекатели и ароматизатор.

Среди рыболовов часто ведутся споры о том, какая кукуруза является более привлекательной для карпа — вареная или просто замоченная. Казалось бы, вареная кукуруза должна обладать более высокой привлекательностью, поскольку она мягче, а содержащиеся в ней питательные вещества в процессе варки переходят в более легкоусвояемую форму. Но на практике это не подтверждается. В ходе экспериментов, проведенных учеными, сырая кукуруза показала практически такие же результаты, как и вареная. По мнению ученых, несмотря на повышение усвояемости углеводов вареной кукурузы, процесс варки не оказывает практически никакого влияния на ее пищевую привлекательность. Таким образом, для насадки можно с одинаковым успехом использовать как вареную, так и просто замоченную кукурузу. А для прикормки вареная кукуруза может оказаться более перспективной в долговременном аспекте, поскольку легче и быстрее усваивается организмом рыбы.

В составе прикормки кукурузные зерна хорошо сочетаются с такими продуктами из кукурузы, как кукурузная сечка (или дробленая кукуруза) и кукурузные хлопья, особенно на начальном этапе прикармливания.

Сброженная (ферментированная) кукуруза
На мой взгляд, именно сбраживание кукурузы является наилучшим способом ее приготовления для последующего использования как в качестве прикормки, так и в качестве насадки.

При сбраживании преобразование состава зерна происходит за счет жизнедеятельности бактерий, развивающихся в сосуде со сбраживаемым продуктом. В результате сбраживания за счет увеличения количества содержащихся в кукурузном зерне свободных аминокислот и простых сахаров и, как следствие, повышения доступности для усвоения организмом карпа, пищевая привлекательность сброженных зерен значительно превышает этот показатель для сырой или вареной кукурузы. Кроме того, поскольку процесс сбраживания протекает при низкой температуре, не происходит разрушения и понижения эффективности некоторых привлекающих рыбу соединений, как это свойственно продуктам, подвергнутым термообработке. Можно смело сказать, что ферментированная кукуруза усваивается лучше вареной, а по вкусовой привлекательности и усвояемости рыбой превосходит зерна, приготовленные любым другим способом.

Чтобы сбродить кукурузу, ее нужно просто залить водой (без хлорки), добавить для питания бактерий каких-либо «быстрых углеводов» — мелассы, меда, в крайнем случае сахара (из расчета примерно 100 г на килограмм сухих зерен). Для ускорения процесса ферментации можно добавить несколько таблеток пивных дрожжей. Следует следить за тем, чтобы вода полностью покрывала зерна, и при необходимости ее доливать. В зависимости от температуры воздуха зерна будут готовы к употреблению через 3–5 дней. К готовым зернам можно (не сливая остатки жидкости) добавить какие-либо привлекатели, а в случае необходимости и ароматизатор, после чего дать кукурузе постоять еще несколько часов.

Сброженная кукуруза отлично хранится в течение достаточно длительного времени (не менее двух недель) — просто не сливайте воду и уберите ее в прохладное место.

Если кукуруза составляет значительную долю в общем количестве используемой прикормки, а в качестве насадки также используется кукуруза, возникает серьезная задача выделения насадки на фоне прикормки. Только решив ее, можно добиться существенного снижения времени ожидания поклевки, ведь ждать, пока рыба отыщет именно насадочное зерно среди тысяч ему подобных, можно очень долго.

Выделить насадочную кукурузу можно, используя несколько различных приемов (как по отдельности, так и в комбинации).

Прежде всего, я рекомендовал бы отобрать среди зерен кукурузы, предназначенных для прикормки, некоторое количество крупных неповрежденных зерен и вымочить их в растворе жидких привлекателей (зерна лучше на протяжении всей рыбалки держать в этом растворе). В раствор можно добавить пищевой краситель. Таким образом, насадочная кукуруза будет отличаться от прикормочной по цвету и выделять в окружающую ее воду интенсивный пищевой сигнал, способный быстро привлечь внимание рыбы к насадке.

Кроме прикормки с большим содержанием кукурузы очень хорошие результаты дает ловля на насадку, представляющую собой «столбик» из нескольких кукурузных зерен, приподнятых с помощью помещенной сверху половинки плавающего бойла или другой насадки с положительной плавучестью, например искусственной кукурузы или плавающей пенки.

Особенно хорошо такие «столбики» работают при целенаправленной ловле белого амура, которому гораздо легче подбирать их, чем лежащие на дне зерна.

На мой взгляд, недорогая и достаточно привлекательная для карпа и белого амура кукуруза является яркой иллюстрацией того, что увлечение карпфишингом вовсе не обязательно требует больших материальных затрат и может быть доступно практически каждому любителю рыбной ловли.

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, heide, ssm, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 фев 2016 20:09 #67 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Ловим карпа!
Карпфишинг для начинающих.

В данной статье мы подробно остановимся на снаряжении, которое необходимо на самом старте, для начинающих карпятников. Попробуем рассмотреть весь список и понять, где можно сэкономить, где воспользоваться уже имеющимся арсеналом, а где что-то действительно приобрести. Ну а что-то вам, возможно, уже подарят. Я не буду подробно останавливаться на специфике снаряжения. Об этом есть уже много материалов. И не стоит забывать, что это всего лишь мой опыт. Выводы вы должны делать сами :-)


Основной мой посыл заключается в том, что можно начинать ловить с разным снаряжением (не обязательно все покупать к первой рыбалке). А со временем вы сможете потихоньку собрать свой набор Карпятника!

Итак, поехали:

УДИЛИЩА

Есть три типа удилищ, которые используются в карпфишинге.

А) Рабочие удилища, на которые осуществляется ловля. В начале я ловил всего на три палки. Причем только одна из них была действительно карповая. Мне подарили удилище из бюджетной серии FOX. Две другие палки у меня были из старых рыболовных запасов. Первая – это фидер с тестом 80 гр, а вторая – обычный «крокодил». Да-да, именно он. Обеими этими палками я мог ловить на дистанции до 60 метров. А с помощью единственного карпового удилища на более дальних дистанциях. И для начала этого мне было достаточно. Со временем я докупался, до тех пор, пока не оснастил свой первый набор из четырех удилищ. Если вы собираетесь покупать свое первое удилище, то я бы советовал обратить внимание на FOX Warrior CTS 12ft 3.5lb и удилище Daiwa Black Widow 13ft 3,50lb. Эти удочки хорошо себя зарекомендовали как удилища для стартового комплекта.

Б) Маркерное удилище, с помощью которого изучается дно водоема и определяется место ловли. Вначале я использовал спиннинг с хорошим тестом. И с помощью него у меня получалось найти перспективные точки ловли (например, ракушку). НО, конечно лучше сразу приобрести хорошее маркерное удилище. Поверьте, от места ловли зависит практически все. Хорошее маркерное удилище сможет лучше передать все неровности дна. Тактильные ощущения будут намного лучше. Так со временем я себе приобрел маркерное удилище FOX Warrior CTS 12ft Marker. Как альтернатива, можно использовать сподовое удилище (о нем мы поговорим позже). Конечно оно не даст вам полной картины того, что на дне, но все равно такой вариант тоже приемлем.

В) Прикормочное/Сподовое удилище, с помощью которого вы сможете прикармливать свою выбранную точку ловли. Как правило, эти удилища имеют большой тест. Сам процесс прикормки подразумевает под собой заброс тяжелых прикормочных ракет. У меня не было такого удилища вначале. Но был фидер с тестом 150 гр (Хэви). На дистанцию 60-70 метров я спокойно посылал им прикормку в течение полу года. Конечно, если бы я в него вложился, скорее всего оно у меня бы сломалось. Но вначале мне было вполне комфортно ловить и на такой дистанции. Со временем я приобрел свое первое сподовое удилище.

Что касается длины удилищ, то на этот счет есть много информации в интернете. Каждый подбирает себе под свои условия ловли. Я начинал с 12 футовых удилищ, но сейчас перешел на 13 футов. Это обусловлено только тем, что увлекаюсь спортивным карпфишингом, где все-таки необходим дальний заброс. Если бы просто ловил в свое удовольствие, то я бы не менял свои палки по длине, так как с моим ростом (179 см) они вполне комфортны.
КАТУШКИ

Есть уже много статей на тему катушек. Бывают катушки с бейтраннером, бывают с передним фрикционом (без бейтраннера). Специальные сподовые катушки. Я не буду останавливаться на том, чтобы объяснять, как выбрать себе карповую катушку. На этот счет уже есть много информации. Наша тема немного о другом.

В самом начале я использовал катушки, которые у меня оставались от фидерной и даже спиннинговой ловли. У меня было четыре таких катушки и еще одну я приобрел. Все они разные, но функцию заброса и вываживания они выполняли. Конечно, со временем такие катушки начинали выходить из строя, так как нагрузка на них была достаточно большая. Но, опять же, если ловить на дистанции до 70 метров, то такие катушки вполне сгодятся. Единственное, вам понадобится обязательно одна катушка с бейтраннером (для маркерного удилища), чтобы вы могли удобно измерять глубину.

С учетом того, что у меня были все разные удилища и катушки, можете представить, что ни о какой стройности и красоте не могло быть и речи. Но меня это совсем не волновало. Важно было лишь то, что это приносило мне результат в виде пойманной крупной рыбы. Я до сих пор помню глаза соседей рыбаков, которые при виде очередного выловленного трофея не верили, что такие рыбы вообще водятся в данном водоеме :-)

И еще немного о катушках. Если интересно лично мое мнение, то я пользовался и катушками с бейтраннером и без. Сейчас я использую на рабочих удилищах катушки Daiwa Windcast-Z 5500. Конечно, я приобрел их не сразу, а шел к их покупкам постепенно. Это катушки с быстрым фрикционом. Такой механизм мне очень нравится.

Если вы себе сразу соберетесь приобрести катушки, то я бы посоветовал вам рассмотреть бренды Daiwa, Shimano и Fox. У данных представителей есть катушки в разном ценовом диапазоне, и вы сможете себе подобрать то, что необходимо.

На старте можно рассмотреть как вариант покупки катушек: Daiwa Crosscast S 5000 на рабочие удилища и катушка Daiwa Emblem Spod на сподовое удилище.

СТОЙКИ / РОД-ПОД

Вначале я использовал обычные стойки, которые у меня остались с фидерной ловли. По 1 или 2 стойки на удилище, в зависимости от рельефа. Можно выкрутить из них рогатку и вкрутить электронные сигнализаторы (о них чуть позже). В принципе этого вполне достаточно для осуществления ловли. Но затем мне подарили мой первый род-под, и я стал пользоваться им. Сейчас выбор род-подов достаточно большой. Опять же читайте отзывы о том или ином товаре. Вывод такой: если у вас есть стойки, то используйте в начале их. Нужно только подобрать «задники» для фиксации удилища. А род под вы сможете купить со временем. А может вы решите ловить на стойках, только более мощных и надежных.



СИГНАЛИЗАТОРЫ ПОКЛЕВКИ

Здесь мне опять же подарили китайский набор сигнализаторов с пейджером. И для начала они вполне подходили. Если есть возможность, то лучше конечно сразу брать сигналки именитых брендов. Если нет, то и такой вариант вполне себя оправдает в самом начале. Сейчас я пользуюсь сигнализаторами Delkim. Но купил я их только спустя 2 года увлечения карпфишингом. Целенаправленно копил на них и приобрел. С ними конечно нет никаких проблем. Выдерживают и холод и дождь. С китайскими приходилось немного возиться в плане перепаивания проводков. Ну и пейджер у них не очень дальнего радиуса. Но на первых порах меня устраивал и такой вариант. Сейчас бы я наверно пошел по другому пути. Наверно я бы приобретал по одному сигнализатору из бюджетных серий известных производителей, пока не собрал бы комплект из 4-х штук, а затем приобрел бы пейджер. Механические сигнализаторы на старте можно приобрести недорогие.

Небольшой совет новичкам: не выкручивайте громкость ваших сигнализаторов на полную катушку. Постоянные пики при постановке удилища на стойки или род-под могут раздражать ваших соседей по водоему. Если у вас нет пейджера, то сначала выключите сигнализатор, затем натяните леску и отрегулируйте свингер, и только потом включите его. При этом с такой громкостью, чтобы поклевку слышали вы, а не все окружающие. Если у вас есть пейджер, то выключайте звук на сигналках и используйте только пейджер. Носите его в кармане с такой громкостью, чтобы вам был слышан самый заветный сигнал карпятника. Поверьте, такой подход оценят все окружающие вас рыбаки.

КАРПОВЫЙ МАТ И КАРПОВЫЙ МЕШОК

Это неотъемлемая часть снаряжения настоящего карпятника. Ведь бережное отношение к рыбе должно быть превыше всего. Мне повезло. Свои первые рыбалки я проводил с опытным напарником, который с радостью делился своим матом со мной. Как я уже писал в советах выше, наличие такого напарника очень может облегчить бюджет на первых порах. Затем я приобрел свой первый недорогой карповый мат, который стоил около 1 500 руб. Может он был и не очень удобен, так как у него не было бортиков, но главную свою функцию – обеспечение безопасного отношения к рыбе он выполнял вполне.

Если вы будете ловить ночью, то вам необходимо приобрести карповый мешок. Всем хочется сделать качественный снимок, после которого отпустить рыбу в родную стихию. Но вот ночью такое фото, без специальной техники, сделать не просто. С карповым мешком эта проблема решится. Вы сможете поместить в него рыбу и с ней ничего не случится до самого утра. А утром вы сделаете свое заветное фото. Для начала можно обойтись и одним таким мешком. Оставлять только самый увесистый трофей, а остальную рыбу отпускать.

ПОДСАЧЕК

Опять же, мой напарник обладал специальным карповым подсачеком, который оснащен мягкой сеткой. Конечно, хорошо иметь этот аксессуар сразу в наличии. Во-первых, он будет большого диаметра, а во-вторых не сможет нанести ущерб рыбе.

Вот пример стартового набора на мой взгляд, при условия рыбалки на три рабочих удилища.

Рабочие удилища: FOX Warrior CTS 12ft 3.5lb 3 шт. Цена – 22 029 руб.

Маркерное удилище: FOX Warrior CTS 12ft 6″ 3.5lb «50 Ring» Marker 1 шт. Цены – 9 823 руб.

Сподовое удилище: Warrior CTS 12ft Spod Special прикормочное 1 шт. Цена – 7 039 руб.

Катушки на рабочие удилища: Daiwa Crosscast-X 5000 3 шт. Цена – 23 502 руб.

Катушка на маркерное удилище: Daiwa Crosscast BR 4500LDA 1 шт. Цена – 6 554 руб.

Катушка на сподовое удилище: Daiwa Emblem Spod 1 шт. Цена — 8 800 руб.

Сигнализаторы: FOX Micron M+ 3 шт. Цен -: 8 277 руб.

Род-под: FOX A-pod Plus 3 Rod 1 шт цена – 5 519 руб.

Карповый мат: FOX Compact Unhooking Mat 1 шт. Цена – 1 839 руб.

Карповый мешок: Prologic Green Carp Sack Size L 1 шт. Цена – 521 руб.

Подсачек: FOX Warrior S 42″ 1 шт Цена – 5 943 руб.

Итого получается 99 846 руб. Это просто пример. Свой набор вы сможете собрать сами. Лично я бы таким набором в начале был очень доволен. Но я совершал ошибки, о которых я писал в первой части, поэтому у меня такого набора не было. Ну а выводы вам делать, конечно, самим :-)

Это основное, что вам понадобится из снаряжения для старта. Советую вам взять ручку с бумажкой и провести ревизию. Посмотреть, что у вас уже есть, а что необходимо приобрести. Далее расставить приоритеты и начинать постепенно приобретать все необходимое. Не гонитесь сразу за всем. Поверьте, можно быть карпятником, ловя всего на одно удилище! Трофей от вас никуда не уйдет.

Есть еще вспомогательные элементы, которые вам могут облегчить ловлю и добавить комфорта.

К ним относятся:

1. Стул. У меня был обычный стул с прошлых рыбалок. Ничего навороченного. Со временем вы сможете приобрести себе комфортный стул. Для длительных сессий такой аксессуар не помешает.

2. Палатка/Шелтер. В самом начале я использовал палатку, в которой еще ходил в походы. Да, конечно выбегать из нее ночью на поклевку не так удобно, как из шелтера или карповой палатки, но это дело привычки. Если вы рыбачите один, то имеет смысл приобрести себе просторный шелтер. Если вы ловите с одним и тем же человеком, то покупку палатки можно разделить на двоих.

3. Раскладушка. Ну, об этом я вообще молчу. Купил ее только спустя три года занятия карпфишинга. Спал на обычной пенке.

4. Спальник. У меня уже был свой. Всегда можно попросить у знакомых или приобрести недорогой вариант. Теплый спальник не нужен, так как карпфишинг зимой не сильно распространен, поэтому цена спальника может быть и небольшая.

5. Посуда, горелка. Вещи, конечно, необходимые. Я в первые свои поездки ездил на один-два дня. Так что мне хватало термоса и сухого пайка.

6. Фонарик. Лучше всего использовать налобный фонарик. Если будете ездить с ночевкой, то такой аксессуар необходим обязательно. Ночью без фонарика никуда :-)

7. Карповая сумка и коробка. Необходима для перевозки всего вашего снаряжения и коробок с оснастками. Я сначала обходился рюкзаком. Позже приобрел такую сумку и не одну.

Надеюсь, что мой опыт и некоторые советы вам были полезны. В следующей части мы подробно остановимся на оснастках, лесках, коробочках для снаряжения, прикормочных ракетах, грузилах и многом другом.

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, sviktor1961, ssm, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 март 2016 23:11 #68 от Vikki
Vikki ответил в теме Ловим карпа!
Один из крупнейших карпов пойман в общественном водоеме Франции
Этот гигантский карп может стать одним из самых впечатляющих уловов за всю историю спортивной рыбалки.

Вес этой колоссальной рыбы составил 42,67 кг. Однако еще большим сюрпризом стал тот факт, что поймана она была во французском озере озере Дер-Шантекок (Lac Du Der Chantecoq) площадью около 48 квадратных километров.

Автором улова стал скромный голландец Винсент Китмен, и теперь его карп может стать крупнейшим из пойманных в водоемах со свободным доступом.

В прошлом году в водах этого озера ловил рыбу один из лучших карпятников современности Дарелл Пек на мате которого побывало немало именитых карпов среди которых: The Fat Lady, Heather The Leather, Two Tone, The Client. Однако ему не удалось добиться успеха, а сам выезд закончился мистическим поджогом его автофургона.

Слухи о том, что Винсенту удалось поймать невероятных размеров карпа, появились еще прошлой осенью. Тогда они так и остались слухами, подкрепленными парой некачественных фотографий. Однако на прошлой неделе все подробности этого потрясающего события стали достоянием карповой общественности.


Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, login, medion, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 март 2016 23:11 #69 от Vikki
Vikki ответил в теме Ловим карпа!
Один из крупнейших карпов пойман в общественном водоеме Франции
Этот гигантский карп может стать одним из самых впечатляющих уловов за всю историю спортивной рыбалки.

Вес этой колоссальной рыбы составил 42,67 кг. Однако еще большим сюрпризом стал тот факт, что поймана она была во французском озере озере Дер-Шантекок (Lac Du Der Chantecoq) площадью около 48 квадратных километров.

Автором улова стал скромный голландец Винсент Китмен, и теперь его карп может стать крупнейшим из пойманных в водоемах со свободным доступом.

В прошлом году в водах этого озера ловил рыбу один из лучших карпятников современности Дарелл Пек на мате которого побывало немало именитых карпов среди которых: The Fat Lady, Heather The Leather, Two Tone, The Client. Однако ему не удалось добиться успеха, а сам выезд закончился мистическим поджогом его автофургона.

Слухи о том, что Винсенту удалось поймать невероятных размеров карпа, появились еще прошлой осенью. Тогда они так и остались слухами, подкрепленными парой некачественных фотографий. Однако на прошлой неделе все подробности этого потрясающего события стали достоянием карповой общественности.


Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, ssm, Слава, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 апр 2016 16:45 #70 от shimano
shimano ответил в теме Ловим карпа!
После предыдущего поста мой Зеркальный совсем маленький.



Взял на хлеб.
Ещё больше Фото Трофеев можно посмотреть здесь

Каждая Рыбалка это уже История!!
fangbuchshimano.blogspot.de
Ни Хвоста Ни Чешуи !!
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, heide, ssm, Vital42, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1175
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе19743
Всего посетилиВсего посетили19561356

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.