^ Наверх

Ловим карпа!

07 июль 2013 14:41 #1 от O.K.
O.K. создал тему: Ловим карпа!
Всем привет!

Хотел с Вами поговорить о ловле карпа . Тема ета огромна, поетому давайте начнём с основного - монтажи и поводковые материалы:
-кто какими монтажами пользуется и почему?
-предпочтение тех или иных поводковых материалов к определённым условиям и почему?

Если у кото-то есть давно "волнущие" вопросы, попробуем вместе на них найти ответы.

O.K.
Спасибо сказали: Vadim, Svat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 июль 2013 15:31 #2 от sander
sander ответил в теме Ловим карпа!
мне хотелось бы узнать о способе ловли которым ползовался Марко ввидео виложеном у нас на саите.. там где крю4ок с атроктантом и кукурузой вдавливается в прикормку на кормушке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 июль 2013 17:15 - 07 июль 2013 17:32 #3 от sicross
sicross ответил в теме Ловим карпа!
sander

Анрей, я ловил таким способом еще в СССР, от деда узнал. На видео конечно и кормушка-грузило современные а по простому это старая оснастка которой до сих пор еще ловят. Оснастка расчитана на самоподсечку.
Делал так: выливал грузило нужного мне веса, как правило это от 100 до 150гр, а форма вида старого спичечного коробка. В форму укладывал свитую спиралью проволоку а по середине из жесткой проволоки и с обоих концов закрученые петельки.
Я не художник. но думаю понятно что я имел ввиду.
К одному концу привязывал основную леску и один поводок с крючком длинной 10см а к другому дальнему концу привязывал поводок длинной 15см. В спиральку набивал прикормку на крючки одевал пенопластовые шарики и утапливал их в прикормке цевьем вниз. Все.
В видео тоже самое только с одним крючком на котором одета наживка и современная кормушка-грузило, нового ничего там нет, но ловится не только карп, что угодно таким макаром. Тем летом на Рейне на такую снасть, только с одним крючком поймал красноперку на 1350гр. :piwo
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 июль 2013 16:01 #4 от O.K.
O.K. ответил в теме Ловим карпа!
От себя хочу добавить, что етот способ (Method Feeder) предназначен для ловли белой рыбы в водоёмах без течения, и не крупного карпа.

O.K.
Спасибо сказали: Johny_KoT, Svat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 июль 2013 17:48 - 16 июль 2013 17:49 #5 от Pokurim
Pokurim ответил в теме Ловим карпа!
Нет eBay APP ID, определённых в конфигурации Kunenaгде я ловлю голандцы исползуют без исключения чтоб не скучно было метод федер

я недавно себе одну штучку такую тож приобрёл но ешё не опробывал + boiles 8-10mm


Алекс
Спасибо сказали: Vadim, Svat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 июль 2013 18:25 #6 от Vadim
Vadim ответил в теме Ловим карпа!
О этом способе ловли у нас есть видеофильм.На рыбалку с Марко,называется.Ещё есть статья-Метод.Посмотри и почитай-не пожалеешь.:woohoo:
Спасибо сказали: Svat, O.K.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 июль 2013 15:37 #7 от Pokurim
Pokurim ответил в теме Ловим карпа!

есть видеофильм.На рыбалку с Марко,называется.Ещё есть статья-Метод.


где и куда кликать? немогу найти раздела статьи...

Алекс
Спасибо сказали: Vadim, Svat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 июль 2013 16:09 #8 от Vadim
Vadim ответил в теме Ловим карпа!
Для того,что бы посмотреть видеофильм нажми на видеозаписи-кнопка вверху.Затем нажми на:Фильмы рыболовного клуба "Lilix".Затем опускайся в низ,пока не найдёшь нужный фильм.
Для того,чтобы прочитать статью: с левой стороны в оглавлении нажми Фидер для начинающих.
Спасибо сказали: Svat, Pokurim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 янв 2015 22:43 #9 от Vadim
Vadim ответил в теме Ловим карпа!
На дворе зима,карпа сейчас мало кто ловит.Но самое время подготовиться к следующему сезону.Друзья,уверен,что многие из вас увлекаются ловлей карпа.Возможно кто то из начинающих думает в следующем рыболовном сезоне освоить ловлю карпа.Давайте поможем новичкам!!!Опытные карпятники,расскажите:как?где? на что?..........можно поймать карпа.
Недавно у нас на сайте зарегистрировался Александр из Берлина.У них небольшой,но дружный коллектив.Ребята давно ловят карпа и я надеюсь,что они поделятся своими наработками с одноклубниками. :welcome
Спасибо сказали: Svat, O.K., BLeF, Oleg G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 янв 2015 00:15 #10 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Ловим карпа!

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, Svat, O.K., sander, BLeF, Oleg G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Владимир_М
  • HD-TV 1 день
  • Pael 2 дн.
  • Юрий_72 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3265
Вчера посетилиВчера посетили5619
На этой неделеНа этой неделе8884
Всего посетилиВсего посетили19515433

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.