^ Наверх

Ловля форели на платниках на искуственные приманки.

28 апр 2014 22:47 - 29 апр 2014 01:20 #51 от Starlej22
Ed
Чистые параболики(т.е. так называемые Area)я бы не рассматривал,они затачивались под японскую форель весом до 300 грамм(максимум 500 гр),ловить ими да, одно удовольствие,рыбу держат не то что на 5 на все 10,но есть и большие минусы по отношению к нашим условиям ловли,первое -весовые категории запускаемой у нас форели(от 500 гр и до...) и условия ловли(половить в одиночестве не получится,значит будут соседи и выводить приходится часто не как правильно,а как вынужден,чтоб не собрать всех в кучу)поэтому должен быть достаточный(в разумных пределах конечно)сдерживающий ресурс у удилища.Второе и не маловажное,у нас ветра нормальное явление и "пробивать" ветер блесной лучше более жестким удилищем(сам так теперь всегда делаю,для души арийка,в ветер что то из бассовиков).Поэтому я бы смотрел в сторону Стримовых серий,они и рыбу вяжут хорошо и не сопля,ну а пуляют без вопросов.Тут кстати упоминалась Nextino от МС,вполне достойное удилище,но будь внимательным,в этой серии два вида Nextino Area и Nextino Stream,посмотри что можно найти из них в Германии(сам честно не в курсе),еще хорошая и не дорогая серия Major Craft Troutino Stream в ней кстати много моделей коротышей(от 1,51 до 1,90).Есть еще много моделей,но к сожалению и стоят дороже и покупать придется не в Германии.А,еще упустил серию Trapara,если достать,то она бюджетней некуда(на евау от 46 евро,правда плюс пересылка),а спин вполне нормальный.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Окунь, alexb, Ed, Jura.T, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 апр 2014 23:31 #52 от Окунь
Ед если учитывать советы Старлея по строю удилища, то я бы еще посоветовал Маджор Крафт Файнтэл (стрим). Это стримовый спининг со строем фаст. (Но фаст и такой как у бассовых палок, а мягче) Я им ловлю на реке уже 2 месяца и очень доволен. Так же им ловят Вадим и Андрей. Если мы пересечемся до твоего решения, то можешь потрясти. Тест до 10 грамм, но 10 я им не бросаю. Блесна 2 грамма, летит без ветра на 30 метров, про росте палки 1,70 м.

Если хочешь могу сделать пару фоток под разной нагрузкой. Мне обошлась около 140 €
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2014 12:25 - 29 апр 2014 12:29 #53 от sander
ед ссилку надо на трапару ?
www.plat.co.jp/shop/catalog/product_info...-lake-en-stream.html
вот если ссылка нарушет павила удалите.. ед как смотриш на Лх палки -- они все фаст но 2- 10 гр.. 3-8 лб .. какую-б ты взял для воблеров какую для вертушек и блесен?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2014 13:17 #54 от Ed

sander пишет: ед ссилку надо на трапару ?
www.plat.co.jp/shop/catalog/product_info...-lake-en-stream.html
вот если ссылка нарушет павила удалите.. ед как смотриш на Лх палки -- они все фаст но 2- 10 гр.. 3-8 лб .. какую-б ты взял для воблеров какую для вертушек и блесен?

Андрей расшифруй, о каких палках идёт речь.
Как называется фирма?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2014 13:55 #55 от sander

Ed пишет:

sander пишет: ед ссилку надо на трапару ?
www.plat.co.jp/shop/catalog/product_info...-lake-en-stream.html
вот если ссылка нарушет павила удалите.. ед как смотриш на Лх палки -- они все фаст но 2- 10 гр.. 3-8 лб .. какую-б ты взял для воблеров какую для вертушек и блесен?

Андрей расшифруй, о каких палках идёт речь.
Как называется фирма?


там удо4ка с верху и все вроде написано.. это маёр крафт? бюджетная серия трапара ( я так понял).. та конкретно которую я выставил стоит 7900 йен ето без пересылки и растаможки примерно 55.5 евро.. помоему о4ень бюджетненько и фирма не плохая ( старлей писал верху).. по ссылке там Лб и веса стоят и дюймы.. .. если ссылку укоротить должны все варианты показаться.. в опщем я давно уже себе ищу палки под легкие воблеры, вертушки и блесна -- 2- 6 грамм...для на4ала пойдет и бюджетка, на мой взгляд для на4ала не обязательно о4ень дорогое брать, но я себе виписал уже подороже кое 4то , пока в дороге ( думаю диапазон 2- 10 самое то).. вот по длинне даже не знаю сам..... вроде как... 1,70 маловато .. 2,10? 1,90-2, 00?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2014 14:06 #56 от Ed
Андрей я ссылку несмотрел. Приеду домой гляну.
Я только непонял, ты для себя интересуешся ростом палки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2014 14:08 #57 от sander

Ed пишет: Андрей я ссылку несмотрел. Приеду домой гляну.
Я только непонял, ты для себя интересуешся ростом палки?

и это тоже но сна4ало ссылку глянь я не уверен, 4то она разрешена на форуме.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2014 14:08 - 29 апр 2014 14:12 #58 от alexb
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2014 14:15 #59 от RomSiv
Может пригодится
Обзор - сравнение Major Craft Nextino и Trapara 602SUL



В постах выше упоминали
www.plat.co.jp/

Обошлась полгода назад NTA-632XUL всё вместе 120 евро

Моё второе хобби - Фотография www.flickr.com/photos/sivrom/
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Окунь, sander, alexb, Ed, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2014 15:22 #60 от alexb
Роман! Хороший клип, и ребята сделали хорошую работу. Очень наглядно.
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Dairis 72 1 день
  • dubrovski28 1 день
  • login 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили7363
Вчера посетилиВчера посетили4865
На этой неделеНа этой неделе30796
Всего посетилиВсего посетили19572409

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.