^ Наверх

Ловля форели на платниках на искуственные приманки.

29 апр 2014 23:10 #81 от Alex_
первыи день сбиролино 3 часа 3 форели спин 3ч 0 форели
2 день сбиро 2часа 6 форели спин 4ч 0 форели
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2014 23:17 - 30 апр 2014 12:44 #82 от alexb
Вот опять-же частая ошибка, для того, чтобы найти, где в даный момент(на каком уровне и в каком месте) находится рыба, часа маловато будет и опять-же по водоёму нужно двигаться, а не барабанить в одном месте, поэтому и ловлю на одну удочку и тебе советую, тогда не будешь привязан к одной точке и быстрей научишся понимать(искать) рыбу. Да вот ещё, сейчас стоит солнечная погода, пробуй блёсна (воблера)натуральных, тёмных расцветок вплоть до чёрной. И старайся ловить на ветру, там где рябь на воде, лучше если даже в лицо. Успехов!

В 79 посту я имел ввиду не на пасту со сбирой , а на блесну или воблер со сбирой.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2014 23:28 #83 от Alex_
alexb:piwo :piwo :piwo спасибо Вам большое завтра буду снова пробывать
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 апр 2014 11:11 #84 от Ed
Alexb ты писал что многии проводят блесна очень быстро. И то что блесна надо чувствовать. Только проблема в том,что не каждой палкой прочувствуешь мелкий блесна. Даже если она и подходит по весам для спининга.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 апр 2014 11:41 #85 от Starlej22
Тут один выход,брать катушки максимум по Шимане до 2500(лучше меньше) и не скоростные(до 5,0,а лучше 4,3 или 4,8),и тупо отрабатывать до автоматизна нужную скорость проводки.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 апр 2014 11:45 #86 от sander

Ed пишет: Alexb ты писал что многии проводят блесна очень быстро. И то что блесна надо чувствовать. Только проблема в том,что не каждой палкой прочувствуешь мелкий блесна. Даже если она и подходит по весам для спининга.

вот у меня была така я же проблема с каролиной, но там на паузе можно хотябы палез на леску поставить.. проблему я пытаюсь так решить. а вот как с блеснами быть я кроме как 4уствительной палки.. тонкого шнура и легкой маленькой катушки + годы опыта .. ни4его представить себе не могу.... вопрос мне тоже о4ень интересен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 апр 2014 11:58 - 30 апр 2014 12:01 #87 от alexb

Ed пишет: Alexb ты писал что многии проводят блесна очень быстро. И то что блесна надо чувствовать. Только проблема в том,что не каждой палкой прочувствуешь мелкий блесна. Даже если она и подходит по весам для спининга.


Едик! Здесь ты конечно прав, не всякой "палкой" почувствуешь блесну. Но я имел ввиду несколько другое, нужно чувствовать интуитивно как она себя ведёт в воде.
В идеале хорошо-бы, к примеру покидать блёсна в каком нибудь водоёме(бассейне, если возможно) с прозрачой водой и посмотреть, как они себя ведут, при различных скоростях проводки, подёргивании, подтвичивании, на паузе как сыпятся,и т.д.
Пока писал, Саня добавил про катушки, я согласен с ним на100% катушки так-же должны быть с низкой передаткой.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, sander, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 апр 2014 11:58 - 30 апр 2014 12:00 #88 от Starlej22
Alex_
Опосредованно давать советы тяжело,не "понюхав" водоема,но скорее всего за эти теплые дни вода прогрелась и как я ранее уже писал,в такие моменты форель держится в горизонте от 0 до 30 см,если приманку будет идти даже на 10 ниже поклевок можно не увидеть,38-й Чаббик заглубляется до 60-80 см,поэтому скорее всего и нет поклевок,в данный момент тебе можно выкрутиться только если вместо теста,поставить его,т.е. ловить на воблер со сбиролиной,при таком монтаже,за счет сбирки и поводка воблер не может выйти на свою рабочую глубину,будет идти намного выше,где то как раз см 20-30 заглубление,проводка медленная,жаль нет у тебя 35-х Чабиков,они поуловистее будут.
Спасибо сказали: виктор, alexb, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 апр 2014 12:34 - 30 апр 2014 12:39 #89 от alexb
Сань , ну 38 Чабики тоже разные бывают, вот у этих заглубление как раз от 0 до 10см(как пишут производители), хотя по факту(без сбирулино) и до 20 см.

Вложенный файл:
Спасибо сказали: виктор, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 апр 2014 13:04 #90 от Ed
Интересная и в тоже время трудовая получается рыбалка,на больших платниках.
На речках тоже есть свои трудности, но рыбу найти и спровоцировать на отаку проще. На течение ей некода долго раздумывать,поэтому проще спровоцировать.
У начинающих конечно и на речках будут проблемы,с поимкой рыбы.
Также нужно научиться,понимать её поведение при разных погодных условиях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Dairis 72
  • dubrovski28
  • login
  • Mosg85 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2253
Вчера посетилиВчера посетили10747
На этой неделеНа этой неделе36433
Всего посетилиВсего посетили19578046

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.