^ Наверх

Ловля форели на платниках на искуственные приманки.

29 апр 2014 16:40 #61 от Ed

sander пишет: я давно уже себе ищу палки под легкие воблеры, вертушки и блесна -- 2- 6 грамм...для на4ала пойдет и бюджетка, на мой взгляд для на4ала не обязательно о4ень дорогое брать, но я себе виписал уже подороже кое 4то , пока в дороге ( думаю диапазон 2- 10 самое то).. вот по длинне даже не знаю сам..... вроде как... 1,70 маловато .. 2,10? 1,90-2, 00?

Андрей, прислушайся к моему совету. Я думаю многии сомной согласятся.
Лучше изначально купить что-то стоящее, чем коликционировать чистокол из спинингов дома. Не наступай на теже самые грабли, как многии другии. Почему я спросил за бюджетную палку? Ну вопервых, у всех понятие бюджет разное. Второе, палка будет не так часто в работе, чтобы за неё выкидывать 250-300евро.
По поводу длины спининга. Это каждый должен определять для себя сам, плюс условия на каких водаёмах будешь ловить. Например где я ловлю на речке форель, 1,80м длиновата. Для этих условий, лучше подойдёт палка 1,50-1,60. Также многии совершают ошибку при покупке палок, неучитывая сопротивление приманок в воде.
Про воблеры я непонял. Ты собираешься их твичить или .....? Если твичить, то могу сразу сказать. На очень многих воблерах, которые будут выше середины теста, палка при проводке начнёт проваливаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2014 16:54 #62 от Ed
Хочу поблагодорить всех, кто отозвался на мой вопрос. Мужики спасибо:peace .
Свой выбор остановил на двух моделях,Major Craft Nextino (stream category) и Finetail. Они обе примерно находятся в одной ценовой котигорие.
Почитаю отзывы в интернете, возможно удасться Finetail подержать в руках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2014 16:57 #63 от sander

alexb пишет: Роман! Хороший клип, и ребята сделали хорошую работу. Очень наглядно.

да фильм о4ень хороший и содержательный . после него трапару както расхотелось:), но и как бюджетный вариант она судя по клипу о4ень не плохо:) буду ждать свою посылку)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2014 16:59 #64 от Ed

sander пишет:

alexb пишет: Роман! Хороший клип, и ребята сделали хорошую работу. Очень наглядно.

да фильм о4ень хороший и содержательный . после него трапару както расхотелось:), но и как бюджетный вариант она судя по клипу о4ень не плохо:) буду ждать свою посылку)

Значит ты всё таки Трапару прикупил?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2014 17:06 #65 от sander

Ed пишет:

sander пишет:

alexb пишет: Роман! Хороший клип, и ребята сделали хорошую работу. Очень наглядно.

да фильм о4ень хороший и содержательный . после него трапару както расхотелось:), но и как бюджетный вариант она судя по клипу о4ень не плохо:) буду ждать свою посылку)

Значит ты всё таки Трапару прикупил?

нет, но думал заказать сей4ас передумал ..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2014 18:34 #66 от RomSiv

alexb пишет: Роман! Хороший клип, и ребята сделали хорошую работу. Очень наглядно.


Александр :piwo да ,всё просто и понятно ,присоединяюсь ,молодцы:klass

Моё второе хобби - Фотография www.flickr.com/photos/sivrom/
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2014 19:38 #67 от Trout Hunter
Эд, как уже написал Игорь, я своей Файнтэйл тоже доволен, ловил уже с ней и на платнике но для больших платников длина, которую имею я, не подходит. Я её брал для речки на которой рыбачу почти всё лето, речка не большая и для неё длина 1,70м в самый раз. На больших же платниках, как ты уже сам написал, рыба зачастую стоит на большом расстоянии от берега, и ты сам знаеш, что короткой палочкой ты не докинеш блёсенку 2 грамма, а сбирулино, ну для меня это тоже не вариант.:(
Поэтому, как бы ты не любил короткие палочки, как и я, но осмелюсь тебе посоветовать для платника брать палочку подлиньше чем 1,80м.

P.S. Где-то читал, что Некстино, при одинаковой длине и тесте, будет немного жёстче чем Файнтэйл. И на Файнтэйл стоят уже новые кольца, как например на Стило от Понтун.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2014 19:52 #68 от alexb

Trout Hunter пишет: Поэтому, как бы ты не любил короткие палочки, как и я, но осмелюсь тебе посоветовать для платника брать палочку подлиньше чем 1,80м.


Вот и я об этом-же! Для ближнего боя 1,80-2.0 м, а если рыба стоит далеко, то на мой взгляд 2.10-2.40м или даже 2,7м.
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2014 20:17 #69 от Alex_
всем добрыи вечер есть вопрос по ловле форелли как ловить на чавик 38
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2014 20:25 #70 от Ed

Alex_ пишет: всем добрыи вечер есть вопрос по ловле форелли как ловить на чавик 38

Ловит, как на речке так и на стоячем водаёме. Только как и любой приманке,нужно своё время и место.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Dairis 72
  • dubrovski28
  • login
  • Mosg85 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили544
Вчера посетилиВчера посетили10747
На этой неделеНа этой неделе34724
Всего посетилиВсего посетили19576337

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.