^ Наверх

Поймал-Отпусти мирные Дискуссии

10 янв 2014 13:32 - 10 янв 2014 15:41 #1 от alexb
Начинаем.
Сначала опредилимся с классификацией водоёмов.
Дикие: хотя здесь тоже понятие растяжимое многие из озер или отрезки рек арендованы рыболовными ферайнами или находятся в частной собственности(так что всё равно платим).За исключением Freiesgewässer.
Платные: там где рыбу выпускают постоянно.

Сразу скажу я не фанат этого, потому что имею много родственников которые рыбу просто уважают(её вкусовые качества).
Но к примеру на Ферайновском озере я 99 процентов рыбы отпускаю если они не повреждены, для меня важен сам процесс рыбалки.
На Ельбе Судака и Жереха беру , но где-то от 60см, мелочь отпускаю.
На платниках; отпускаю всю бель, а так-же карпов и всю прочую шушеру.
Забираю с собой: Осетровых и Сальмонид(Лососёвых),Судака, Угря ,редко Сома.
Иногда, когда форель клюёт по бешеному, то и форель отпускаю , хотя некоторые рыбаки смотрят на меня ,как на идиота.
Был один такой случай , после ночной смены приезжаю на
Доротеенталь(6.30утра), посмотрел на озере ни кого , а рыба гуляет, разбираю спин от Кланга, смотрю под`езжают ещё 6 машин, 3 справа,3 слева.Поставил рыжика35 заброс поклёвка форель где-то кг4 подтаскиваю пробую взять в кешер , воблер цепляется вторым тройником за сетку кешера ,форель дергается и уходит восвояси, и дальше в том же духе поклёвок много почти на каждом забросе , но или сход или уже почти в кешере , но второй тройник.А другие справа и слева сидят на донки и у них ничего . Тут один(местный немец) ко мне подходит и спрашивает на что ловишь? Я говорю, на воблер.Он уходит и минут через 5 возвращается сует мне 5€ и говорит продай мне пару штук, я ему показываю рыжика и говорю (Этот стоит в Германии где-то 18€ один) он репу почесал и ушел.Дальше приезжает Олаф (арендатор)собирать деньги ( к тому времени у меня уже было 3 или 4 штуки от 3-х до 5ти кг.и шт .3-4 до 1кг я отпустил)Он мне говорит больше 10 не лови.И здесь мне в голову приходит идея , может быть если я поставлю большой воблер поклёвок будет меньше , а результат лучше , но куда там ,поклёвок меньше не стало.А вот сходов Не стало вообще! Пошёл к тому немцу с его места поймал ему пару штук, он только головой мотал "Das kann nicht wahr sein", затем я собрался и поехал на выезд (8.30).На выезде встречает Олаф "Ты чего так рано" - я ему в ответ , Так 10 поймал" , он -"Так я-ж пошутил можешь ещё ловить." я "Нет хватит и так мешок уже не поднять" вся форель была в районе 3-5 кг.

Так вот к чему это я?? , в нашем деле или отпускать , или вовремя остановиться.
За это очень уважаю Александра (Starlej22)он на Ельбе как правило если и возьмет ,то только сколько ему нужно , а остальной улов отпускает , как я знаю Саня берет 1или 2 рыбы(Судак), а зачастую отпускает всех!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ruslan71, w.o.w.a.79, KR, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 янв 2014 14:53 #2 от kostjan
вопрос поймал-отпусти очень щекотливый,и на этой основе уже копий переломано.....:dry: лучше не начинать :( хотя уже начали B)
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Александр

10 янв 2014 14:55 #3 от wadon73
Салют. А (нужно) это сколько или столько сколько можно?
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Александр

10 янв 2014 15:03 #4 от wadon73
Ты прав. Лучьше не поднимать!!!!!!!
Спасибо сказали: Vadim, Александр

10 янв 2014 15:22 - 10 янв 2014 16:10 #5 от alexb
kostjan
А почему ? В названии стоит "Мирные дискуссии" Как говорится каждому своё, Я ,как уже и писал сверху ,не отношусь ни к тем, ни к этим, но поддерживаю больше тех.И споры на эту тему я считаю бесперспективными . Просто хотелось узнать кто и как из наших форумчан относится к тому или этому.Извините за расплывчатость формулировок, но я думаю и так всё понятно.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, w.o.w.a.79

10 янв 2014 15:30 #6 от alexb

wadon73 пишет: Салют. А (нужно) это сколько или столько сколько можно?

А здесь каждый решает сам, очень обидно если рыбу которую поймал ,потом сам же и выбросишь , ведь и тебе не приятно , а рыба заплатила за твою жадность жизнью.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Поэтому стоит ВСЕГДА ДУМАТЬ , а мне столько нужно?
Спасибо сказали: Vadim, виктор, w.o.w.a.79, KR

10 янв 2014 15:40 #7 от wadon73
А если разрешено 2 судака и не меньше 40-45 см., а у тебя 1 и 45 см., чего думать?! Или разрешено 2, так что больше двух не имееш право!
Спасибо сказали: Vadim, w.o.w.a.79

10 янв 2014 15:55 - 10 янв 2014 16:45 #8 от alexb

wadon73 пишет: А если разрешено 2 судака и не меньше 40-45 см., а у тебя 1 и 45 см., чего думать?! Или разрешено 2, так что больше двух не имееш право!

Ты выражайся пожалуйста так что-бы понятно было! Так вот, если у тебя в разрешении стоит 2шт. (40 см. минимум) так 2шт. и есть но не меньше 40 см. каждый , а если ты поймал более 2-х . то остальных должен отпустить. И если ты ,после поимки 1-го к примеру судака на 40см, надеешся поймать более крупного, то почему-бы не отпустить этого , и продолжать ловить дальше!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ruslan71, w.o.w.a.79, Александр

10 янв 2014 17:29 #9 от Trout Hunter
Да, обсудить конечно можно, но получится ли мирно? Будем надеяться, что получится:piwo
А лично я отношусь и к тем и к другим, рыбу беру, но не все виды и не всю, большую часть отпускаю, осебенно если это речная форель:fich:

10 янв 2014 19:32 #10 от Kilot
Буду удивлён,если тема мирно закончися... Уж скока было читано-перечитано на разных форумах,всегда Админ тему закрывал.Всегда найдётся ЯРЫЙ сторонник принципа поймал -отпустил.После крика--- жрите коз.... и понеслось!!!!
Лично я рыбу беру,но ловлю столько ,скока мне надо,пару пожарить,пару к пивку засушить. К тем кто рыбу отпускает всю--птношусь совершенно спокойно,почему нет,если человек так хочет?
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, Ruslan71, alexb, w.o.w.a.79, wadon73, ssm

Дни рождения

• smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2604
Вчера посетилиВчера посетили6280
На этой неделеНа этой неделе14307
Всего посетилиВсего посетили7952722

Вход на сайт