^ Наверх

Спиннинги от G.Loomis (Мнения)

27 сен 2014 04:25 - 27 сен 2014 04:27 #1 от Garchelkin
Garchelkin создал тему: Спиннинги от G.Loomis (Мнения)
Всем привет,
Уважаемые форумчане нужен совет о палках фирмы G.Loomis может у кого то был опыт общения с изделиями от этой фирмы. Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями. В большей степени интересуют три палки:
1 G-LOOMIS Blend TSR802-2 Spinning Trout Series Rod 6,8" 2-9 грамм цена в районе 150 евро
2 G-LOOMIS IMX SJR720 Spinning Classic Spin Jig Rod 6" 1-7 грамм цена в районе 170 евро
3 G-LOOMIS GL2 782-2S TJR Spinning Trout Jig 6,6" 2-9 грамм цена в районе 125 евро
Спин нужен для твичинга и джига, а также для отводного поводка. По описанию от производителя больше подходит 2 номер так как строй стоит как exstra fast но он не разборный поэтому длина при транспортировке около двух метров, что думаю не особо удобно. Поэтому больше склоняюсь к первому варианту. Стоимость написал для понимания ценовой категории, может кто-нибудь подскажет альтернативу в этих же пределах. Буду рад вашим советам, мнениям и отзывам о спиннингах этой фирмы да и о самой фирме тоже.
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 сен 2014 23:18 - 29 сен 2014 23:19 #2 от Garchelkin
Garchelkin ответил в теме Спиннинги от G.Loomis (Мнения)
Ну форумчане, неужели никто не сталкивался с лумисом и не поможет новичку поделившись советом??!!! Или никто ультралайтом не увлекается??!!
Спасибо сказали: Vadim, виктор

30 сен 2014 00:05 #3 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Спиннинги от G.Loomis (Мнения)

Garchelkin пишет: Ну форумчане, неужели никто не сталкивался с лумисом и не поможет новичку поделившись советом??!!! Или никто ультралайтом не увлекается??!!

Ну повидимому нет ни у кого таких палочек. А почему именно G-LOOMIS?

30 сен 2014 02:08 #4 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Спиннинги от G.Loomis (Мнения)
1 G-LOOMIS Blend TSR802-2 Spinning Trout Series Rod 6,8" 2-9 грамм цена в районе 150 евро
2 G-LOOMIS IMX SJR720 Spinning Classic Spin Jig Rod 6" 1-7 грамм цена в районе 170 евро
3 G-LOOMIS GL2 782-2S TJR Spinning Trout Jig 6,6" 2-9 грамм цена в районе 125 евро

Именно с этими моделями не сталкивался,поэтому и сказать нечего,а в остальном,по фирме,я думаю и другие ничего не пишут,потому как "Старик"-Лумис в рекламе не нуждается и инфы полно в интернете,зачем переносить кучу информации,когда ее и так много и в открытом доступе.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, alekc, Garchelkin

30 сен 2014 15:38 #5 от Garchelkin
Спасибо что не бросили )) Почему выбор лег на Лумис? Причина банальна за отсутствием опыта (6 месяцев со пиннингом) выбираю по известности фирмы и цене, и так как на эти спиннинги идет распродажа, и по нормальному все они лежат в границе выше 200 евро, то моя логика проста, что за эти деньги хороший производитель вряд ли сделает Г... Да и к тому же Вы правы информации очень много и она вся разная но это еще больше усложняет выбор для новичка. А так как я смотрю Ваш канал на Ютубе, и знаю Вас как людей любящих рыбалку и отлично в ней разбирающихся а так же хорошо знающих местные реки и водоемы, то я и решил попросить совета именно здесь. В принципе на Лумисе свет клином не сошелся и я буду очень благодарен если Вы сможете посоветовать спиннинг в классе ультралайт. Цель: поверхностные воблера для облова травянистых участков а так же микроджиг. Места Маас и его притоки, Вааль ну и надеюсь в скором времени Рейн Можно сказать такой универсал в своем классе если конечно такое возможно.

З.ы. И скорей всего лучше стоило тему назвать выбор спиннинга под ультралайт, но уж что сделано то сделано так что извиняйте.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, alekc

30 сен 2014 16:40 #6 от Garchelkin

Starlej22 пишет: В правилах форума вроде нет запрещения на ссылки на другие форумы(если неправильно понял,сообщение удалите),вот ссылка на тему,там 200 страниц и спины от Лумиса разобраны по винтикам и куча реальных пользователей,изучай. www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=24747

Написал сообщение а это потом уже увидел )) Вот как раз меня этот форум и запутал. Куча инфы вся противоречивая да и к тому со всех разных уголков планеты поэтому и условия у всех разные. Там было много например про форель а я например ни разу не ловил ее и не знаю какая например разница между ловлей форели и окуня ))
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, alekc, alex-balchasch

30 сен 2014 18:07 - 30 сен 2014 18:08 #7 от Ed
Ed ответил в теме Спиннинги от G.Loomis (Мнения)
Можно узнать,почему именно УЛ.? Для водоёмов которые вы перечислили, более актуальны лайтовые палки. Опять же,тяжело советовать что либо, исходя только из тех. информации.
Имхо.
У Американцев хорошие палки,но есть одно но. В УЛ классе они проигрывают Японским производителям.

01 окт 2014 00:46 #8 от Garchelkin
при рыбалке часто попадаются такие места на маасе и притоках где мелко и травы много и основным спиннингом а это black hole bassmania 7-24 грамм обловить тяжело. Думаю что для них бы отлично подошел что нибудь из УЛ на котором можно использовать легкие поверхностные воблеры. Также видел в магазинах небольшие грузики для подгрузки резины на 1-2 грамма вот и захотелось еще такой вид ловли попробоватьъ Поэтому и УЛ. А чем они хуже они менее чувствительней или как говорят лапшистей чем японцы? У меня ребята из России тоже советует брать японца типа graphiteleader бери и не будет проблем, и сами почти все ходят с палками от японских фирм и знать не знают, и не хотят слушать про американцев.. Но дело все в том что здесь ассортимент все таки достаточно сильно отличается, и цены на японцев на порядок выше чем в России, как я понимаю из за таможни. А тут охота деньги отдать за спиннинг а не половину истратить на таможенные пошлины. Так что и остается либо выбрать из местного производителя типа mitchell, berkley, abu garcia у них есть спины в категории УЛ в районе от 100- 130 евро, либо лумис которые написал . Может конечно здесь где и японцы и цены у них приемлимые но я честно говоря еще не нашел. А Вы увлекаетесь УЛ? Какими спиннингами пользуетесь?
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ed

01 окт 2014 06:21 #9 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Спиннинги от G.Loomis (Мнения)
Посмотри на эту палочку Golden Mean Symphonia, палка хоть и китайская но на мой взгляд своих денег стоит, и более универсальная, микроджигить ею мож и не так комфортно как с палками у которых вклеинная вершинка, но ею можно и не большие воблеры кидать, и вертушечки и микро колебалки.

01 окт 2014 14:49 #10 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Спиннинги от G.Loomis (Мнения)
А чем они хуже они менее чувствительней или как говорят лапшистей чем японцы?
Американцы не хуже,у них просто тест завышен,а это в УЛ существенно,т.е. если и стоит 1-7 гр,комфортно будет работаь в лучшем случаем с 2-3-х грамм,по верху до 10,у японцев тест честнее и превышать не стоит.А строй у японцев разный ,есть и лапшыстые есть и колы.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Catcher, Ed, Garchelkin

Дни рождения

• Dron 1 день
  • Muchomor 1 день
  • evgkosulin 3 дн.
  • havalerij 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили5735
Вчера посетилиВчера посетили8185
На этой неделеНа этой неделе25053
Всего посетилиВсего посетили8882122

Вход на сайт

Запомнить меня