^ Наверх

Спиннинги от G.Loomis (Мнения)

27 сен 2014 04:25 - 27 сен 2014 04:27 #1 от Garchelkin
Garchelkin создал тему: Спиннинги от G.Loomis (Мнения)
Всем привет,
Уважаемые форумчане нужен совет о палках фирмы G.Loomis может у кого то был опыт общения с изделиями от этой фирмы. Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями. В большей степени интересуют три палки:
1 G-LOOMIS Blend TSR802-2 Spinning Trout Series Rod 6,8" 2-9 грамм цена в районе 150 евро
2 G-LOOMIS IMX SJR720 Spinning Classic Spin Jig Rod 6" 1-7 грамм цена в районе 170 евро
3 G-LOOMIS GL2 782-2S TJR Spinning Trout Jig 6,6" 2-9 грамм цена в районе 125 евро
Спин нужен для твичинга и джига, а также для отводного поводка. По описанию от производителя больше подходит 2 номер так как строй стоит как exstra fast но он не разборный поэтому длина при транспортировке около двух метров, что думаю не особо удобно. Поэтому больше склоняюсь к первому варианту. Стоимость написал для понимания ценовой категории, может кто-нибудь подскажет альтернативу в этих же пределах. Буду рад вашим советам, мнениям и отзывам о спиннингах этой фирмы да и о самой фирме тоже.
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 сен 2014 23:18 - 29 сен 2014 23:19 #2 от Garchelkin
Garchelkin ответил в теме Спиннинги от G.Loomis (Мнения)
Ну форумчане, неужели никто не сталкивался с лумисом и не поможет новичку поделившись советом??!!! Или никто ультралайтом не увлекается??!!
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 сен 2014 00:05 #3 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Спиннинги от G.Loomis (Мнения)

Garchelkin пишет: Ну форумчане, неужели никто не сталкивался с лумисом и не поможет новичку поделившись советом??!!! Или никто ультралайтом не увлекается??!!

Ну повидимому нет ни у кого таких палочек. А почему именно G-LOOMIS?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 сен 2014 02:08 #4 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Спиннинги от G.Loomis (Мнения)
1 G-LOOMIS Blend TSR802-2 Spinning Trout Series Rod 6,8" 2-9 грамм цена в районе 150 евро
2 G-LOOMIS IMX SJR720 Spinning Classic Spin Jig Rod 6" 1-7 грамм цена в районе 170 евро
3 G-LOOMIS GL2 782-2S TJR Spinning Trout Jig 6,6" 2-9 грамм цена в районе 125 евро

Именно с этими моделями не сталкивался,поэтому и сказать нечего,а в остальном,по фирме,я думаю и другие ничего не пишут,потому как "Старик"-Лумис в рекламе не нуждается и инфы полно в интернете,зачем переносить кучу информации,когда ее и так много и в открытом доступе.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, alekc, Garchelkin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 сен 2014 15:38 #5 от Garchelkin
Garchelkin ответил в теме Спиннинги от G.Loomis (Мнения)
Спасибо что не бросили )) Почему выбор лег на Лумис? Причина банальна за отсутствием опыта (6 месяцев со пиннингом) выбираю по известности фирмы и цене, и так как на эти спиннинги идет распродажа, и по нормальному все они лежат в границе выше 200 евро, то моя логика проста, что за эти деньги хороший производитель вряд ли сделает Г... Да и к тому же Вы правы информации очень много и она вся разная но это еще больше усложняет выбор для новичка. А так как я смотрю Ваш канал на Ютубе, и знаю Вас как людей любящих рыбалку и отлично в ней разбирающихся а так же хорошо знающих местные реки и водоемы, то я и решил попросить совета именно здесь. В принципе на Лумисе свет клином не сошелся и я буду очень благодарен если Вы сможете посоветовать спиннинг в классе ультралайт. Цель: поверхностные воблера для облова травянистых участков а так же микроджиг. Места Маас и его притоки, Вааль ну и надеюсь в скором времени Рейн Можно сказать такой универсал в своем классе если конечно такое возможно.

З.ы. И скорей всего лучше стоило тему назвать выбор спиннинга под ультралайт, но уж что сделано то сделано так что извиняйте.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, alekc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 сен 2014 16:40 #6 от Garchelkin
Garchelkin ответил в теме Спиннинги от G.Loomis (Мнения)

Starlej22 пишет: В правилах форума вроде нет запрещения на ссылки на другие форумы(если неправильно понял,сообщение удалите),вот ссылка на тему,там 200 страниц и спины от Лумиса разобраны по винтикам и куча реальных пользователей,изучай. www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=24747

Написал сообщение а это потом уже увидел )) Вот как раз меня этот форум и запутал. Куча инфы вся противоречивая да и к тому со всех разных уголков планеты поэтому и условия у всех разные. Там было много например про форель а я например ни разу не ловил ее и не знаю какая например разница между ловлей форели и окуня ))
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, alekc, alex-balchasch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 сен 2014 18:07 - 30 сен 2014 18:08 #7 от Ed
Ed ответил в теме Спиннинги от G.Loomis (Мнения)
Можно узнать,почему именно УЛ.? Для водоёмов которые вы перечислили, более актуальны лайтовые палки. Опять же,тяжело советовать что либо, исходя только из тех. информации.
Имхо.
У Американцев хорошие палки,но есть одно но. В УЛ классе они проигрывают Японским производителям.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 окт 2014 00:46 #8 от Garchelkin
Garchelkin ответил в теме Спиннинги от G.Loomis (Мнения)
при рыбалке часто попадаются такие места на маасе и притоках где мелко и травы много и основным спиннингом а это black hole bassmania 7-24 грамм обловить тяжело. Думаю что для них бы отлично подошел что нибудь из УЛ на котором можно использовать легкие поверхностные воблеры. Также видел в магазинах небольшие грузики для подгрузки резины на 1-2 грамма вот и захотелось еще такой вид ловли попробоватьъ Поэтому и УЛ. А чем они хуже они менее чувствительней или как говорят лапшистей чем японцы? У меня ребята из России тоже советует брать японца типа graphiteleader бери и не будет проблем, и сами почти все ходят с палками от японских фирм и знать не знают, и не хотят слушать про американцев.. Но дело все в том что здесь ассортимент все таки достаточно сильно отличается, и цены на японцев на порядок выше чем в России, как я понимаю из за таможни. А тут охота деньги отдать за спиннинг а не половину истратить на таможенные пошлины. Так что и остается либо выбрать из местного производителя типа mitchell, berkley, abu garcia у них есть спины в категории УЛ в районе от 100- 130 евро, либо лумис которые написал . Может конечно здесь где и японцы и цены у них приемлимые но я честно говоря еще не нашел. А Вы увлекаетесь УЛ? Какими спиннингами пользуетесь?
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 окт 2014 06:21 #9 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Спиннинги от G.Loomis (Мнения)
Посмотри на эту палочку Golden Mean Symphonia, палка хоть и китайская но на мой взгляд своих денег стоит, и более универсальная, микроджигить ею мож и не так комфортно как с палками у которых вклеинная вершинка, но ею можно и не большие воблеры кидать, и вертушечки и микро колебалки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 окт 2014 14:49 #10 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Спиннинги от G.Loomis (Мнения)
А чем они хуже они менее чувствительней или как говорят лапшистей чем японцы?
Американцы не хуже,у них просто тест завышен,а это в УЛ существенно,т.е. если и стоит 1-7 гр,комфортно будет работаь в лучшем случаем с 2-3-х грамм,по верху до 10,у японцев тест честнее и превышать не стоит.А строй у японцев разный ,есть и лапшыстые есть и колы.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Catcher, Ed, Garchelkin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1121
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе25324
Всего посетилиВсего посетили19531873

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.