^ Наверх

Флудилка(разговоры обо всём)

05 март 2015 08:41 #1 от Илья Муромец
Илья Муромец создал тему: Флудилка(разговоры обо всём)

Ed пишет: На форуме очень много открыто тем, которые по разным причинам уже не актуальны.
Лично я, за то чтобы была тема флудилка.

Да на форуме есть темы которые все таки люди поддерживаю и я в том числе пытаюсь как могу, но все темы одному двум людям нереально постоянно держать на плаву. Вот если бы каждый хотя бы одну-две темы взялся обновлять минимум раз в неделю, то и дело бы пошло и стало бы интереснее. ИМХО

Вложенный файл:

Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, sviktor1961, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 март 2015 20:48 #2 от Kilot
Kilot ответил в теме Флудилка(разговоры обо всём)

Ed пишет: Название темы поменял.
Можете начинать флудить.

Думаю теперь сдесь можно спрашивать обо всём,не открывая новую тему?
Таки у меня есть что спросить... :laugh: Ребята,для следующего отпуска на море необходимо купить маску и трубку. Может кто подсказать название фирмы и модель,так сказать цена-качество. Маска нужна не для профессионального ныряния с аквалангом,а для любительского плавания-разглядывания рыбок в воде...
Спасибо сказали: виктор, alexb

06 март 2015 21:50 #3 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Флудилка(разговоры обо всём)

Kilot пишет:

Ed пишет: Название темы поменял.
Можете начинать флудить.

Думаю теперь сдесь можно спрашивать обо всём,не открывая новую тему?
Таки у меня есть что спросить... :laugh: Ребята,для следующего отпуска на море необходимо купить маску и трубку. Может кто подсказать название фирмы и модель,так сказать цена-качество. Маска нужна не для профессионального ныряния с аквалангом,а для любительского плавания-разглядывания рыбок в воде...

В ЛИДЛе ангебот бывает на эту тему, как раз цена и качество!

s.viktor 1961

Спасибо сказали: Vadim, виктор

08 март 2015 11:31 #4 от sinulis
sinulis ответил в теме Флудилка(разговоры обо всём)
День добрый.
Тема вроде отношения не имеет прямого отношения к рыбалке.Но последний год наш ферайн перешел на новые правила и теперь придется собирать мусор по берегам озер.Хотя и ран6ьше это делал при каждой рыбалке.Но все убирал рядом с местом своей рыбалке а теперь пару в раз год придется дышать воздухом и убирать мусор.Вот и встал вопрос выбора Greifhilfe.Сам ими никогда не пользовался и поэтому подумал о приобретии данного струмкета.Может кто имеет опыт с ним и подскажет как его выбрать.Ведь многие рыбаки в ферайнах и убирают территорию.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vakula, alexb, Valentin

08 март 2015 14:07 - 08 март 2015 14:24 #5 от Ed
Доброго времени sinulis ! Тему перенёс во флудилку, по причине того что на ваш вопрос поступит 2-3 ответа, и тема станет не актуальной.
Ни чего личного, пожалуйста без обид. :peace

13 март 2015 10:17 - 13 март 2015 10:18 #6 от alexb
alexb ответил в теме Флудилка(разговоры обо всём)
Продолжаем флудить!

Вот может быть кому нибудь будет интересно.

747м.м.(рт.ст.) или 996 hPa(гПа) - нормальное давление

Гектопаскаль -hPa (гПа) — единица измерения давления, механического напряжения и модуля Юнга (модуля упругости) в Международной системе единиц (СИ), кратная паскалю. Паскаль равен давлению (механическому напряжению), вызываемому силой, равной одному ньютону, равномерно распределённой по перпендикулярной к ней поверхности площадью один квадратный метр.

Миллиметр ртутного столба (мм рт. ст.) — внесистемная единица измерения давления. Определяется как давление в основании столба ртути высотой 1 мм, если плотность жидкости составляет 13,5951 г/см³ (это происходит при 0°C или 32°F) в месте, где ускорение свободного падения равно 9,80665 м/с². 1 см рт. ст. приблизительно равен 1 торру.

1 гектопаскаль-hPa[гПа] = 0.750063755419211 миллиметр ртутного столба (0°C) [мм рт.ст.]

Бар-bar (бар) — внесистемная единица измерения давления, равная 10⁵ Па или 10⁶ дин/см² (в системе СГС). Бар приблизительно равен атмосферному давлению на уровне моря.
100 000 Pa(паскаль) = 1 bar ≈ 750,0616827 мм рт. ст.
Название происходит от греч. βάρος (барос)— тяжесть.
Спасибо сказали: Vadim, виктор

13 март 2015 11:57 #7 от Garchelkin
Garchelkin ответил в теме Флудилка(разговоры обо всём)
А какое нормальное атмосферное давление для Голландии?
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb

13 март 2015 12:16 - 13 март 2015 12:25 #8 от alexb
alexb ответил в теме Флудилка(разговоры обо всём)

Garchelkin пишет: А какое нормальное атмосферное давление для Голландии?

В предыдущем посту, это нормальное давление не для какого либо региона, а это то что подразумевается под нормальным давлением в общем! Это всё равно что пол-литра водки, они и в Африке пол-литра, и в Австралии.
Так что ответ на твой вопрос однозначный( 996hPa) . А если хочешь узнать точнее, спроси у рыбы! :P :lol:

Другое дело, если бы ты спросил "при каком давлении лучше клюёт в Голандии?", но на этот вопрос тоже нельзя ответить однозначно, т.к. активность рыбы зависит не только от давления, но и от многих других факторов.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alekc, Garchelkin

13 март 2015 23:51 - 13 март 2015 23:56 #9 от Garchelkin
Garchelkin ответил в теме Флудилка(разговоры обо всём)

alexb пишет:

Garchelkin пишет: Так что ответ на твой вопрос однозначный( 996hPa) . А если хочешь узнать точнее, спроси у рыбы! :P :lol:

А и спрашивать нечего и так знаю при нормальном и стабильном! :P :underwater: И спасибо за развернутый ответ! :klass
Спасибо сказали: виктор, alexb

14 март 2015 12:30 #10 от Kilot
Kilot ответил в теме Флудилка(разговоры обо всём)
Ребята,подскажите ,может кто в курсе... Где можно всё за раз скопировать,чтоб под рукой было...Всё что для рыбака необходимо----перевод дюйма в сантиметры,либры в кг????,вершинки фидерные oz (кажется) в граммы,футы в....... Что там в деле рыболовном ещё имеется?

Думаю понятно ,что хотелось бы сложить вместе... А может у кого нибуть в компе уже есть в закладках?Может поделитесь ссылкой? :piwo
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb

Дни рождения

• J.F
  • Agne 1 день
  • alex58 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2941
Вчера посетилиВчера посетили6846
На этой неделеНа этой неделе17618
Всего посетилиВсего посетили9043577

Вход на сайт

Запомнить меня