^ Наверх

Особенности семейства Осетровых. Визига

02 янв 2014 18:39 #1 от Троха
Добрый вечер уважаемые експерты , учасники и просто гости.Хочу спросить у вас совета,30.12 купил в магазине рыбу семейства осетровых,скорее всего ШЫП,утверждать не берусь так как сталкиваюсь впервые с этим семейством.Сегодня решил приготовить,решил испечь в духовке.Замариновал и положил в духовку.После того как достал и развернул увидел гельминта,думаю что он.Подскажите кто сталкивался с таким случаем или похожим?как поступать в таких случаях?
Зарание спасиба.


На хвосте видно отверстие через которое он вылез.Покрайней мере до духовки на том месте ничего не было.

любитель
Вложения:
Спасибо сказали: виктор, w.o.w.a.79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 янв 2014 18:50 - 02 янв 2014 18:57 #2 от Ed
Если хочешь наказать продавцов, и не жаль своего свободного времени. Бери рыбку и чек, и беги в Gesundheitsamt.
Р.С. Я вообще стараюсь в (русских магазинах) не покупать продукты питания. Знаю как и где они приобритают свою продукцию. Задумайтесь, например почему на прилавках в основном стоит водка Украинского производства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 янв 2014 18:58 #3 от Trout Hunter
Хоть продавцы и не при чём, но рыбку я бы в магазин точно бы отнёс, а если не захjтят брать то тогда в Gesundheitsamt или в Verbraucherzentrale обращаться, даже и не знаю куда?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 янв 2014 19:03 #4 от Ed
Андрей, обращаться лучше в Gesundheitsamt,можно ещё и адвока подключить и выбить моральный ущерб.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 янв 2014 19:29 #5 от Троха
Спасибо,и как думаете на сколько может потянуть моральный ущерб???Чек думаю что не найду....

любитель
Спасибо сказали: виктор, w.o.w.a.79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 янв 2014 19:51 #6 от Ed

Трофим пишет: Спасибо,и как думаете на сколько может потянуть моральный ущерб???Чек думаю что не найду....

Сейчас тебе это ни кто не скажет. Всё будет зависить от адвоката,как он всё это обставит.
Можно валить на психологический стрес, что якобы теперь проблема с потреблением пищи. Обратиться к психологу,взять у него справку о том что вы его посещали по такой то проблеме. Ну и тд. и тп. Адвокат лучше знает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 янв 2014 19:52 - 02 янв 2014 20:23 #7 от alexb
Да друзья , сразу видно ,что вы небольшие знатоки Осетра!
То что на фото , это вовсе не червяк , а так называемая спинная струна (вязига , спинной хрящ) ,Вязига расположена в позвоночном столбе. Чтобы ее удалить, необходимо поддеть ее пальцем и вытащить целиком в виде длинного шнура. В царской России Расстегаи с вязигой почитались не только в привилегированных слоях общества, но и простому люду они были вполне доступны. Хотя если честно выглядит не аппетитно , но поверьте мне к червям не имеет ни какого отношения. Так что не бойся ешь своего осетрёнка на ЗДОРОВЬЕ!!! А Моральный ущерб ни насколько не потянет , а неловко будешь себя чувствовать 100%.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Ruslan71, Rudi V, w.o.w.a.79, Троха, KR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 янв 2014 20:22 - 02 янв 2014 20:36 #8 от alexb
Почему он вылез из рыбы? Да потому что при термической обработке (жарке) рыба усаживается , т. е. становится меньше в размере из-за испарения влаги , а в хряще практически не чему испаряться и он свои размеры сохраняет и даже наоборот увеличивается , поэтому и вылезает наружу ,честно сказать выглядит не очень , но ещё раз повторяю , к червям ни какого отношения не имеет!
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Ruslan71, w.o.w.a.79, Троха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 янв 2014 20:55 #9 от Trout Hunter

Да друзья , сразу видно ,что вы небольшие знатоки Осетра!

Ну я например, не небольшой, а никакой, никогда не ловил и тем более не готовил осетровых. Но выглядит очень не аппетитно:sick:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 янв 2014 21:13 - 02 янв 2014 21:29 #10 от alexb
Ни кого не хотел обидеть!
Просто ловлю осетра уже лет 15-20 и когда даю родственникам или знакомым , то сразу-же предупреждаю об этой неожиданности . Было-бы не плохо , что-бы и в магазинах тоже предупреждали !
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Ruslan71, w.o.w.a.79, Троха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv
  • smak 1 день
  • Димон 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили11
Вчера посетилиВчера посетили2639
На этой неделеНа этой неделе5681
Всего посетилиВсего посетили19547294

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.