^ Наверх

Флудилка

16 дек 2015 16:09 #131 от Дима
Дима ответил в теме Флудилка

ssm пишет:

Дима пишет: да печально что всё так печально :( да и вообще как я понимаю только в Германии рыбалка такое дорогое удовольствие !


За год в нашем ферайне платишь сумму, равную двум месячным проездным на общественном транспорте. Помоему это не очень много?



Если только в одном Ферайне то ещё нормуль, а вот если ещё на Рейн, другие каналы и реки, короче если хочешь хотя бы по НРВ кататься и рыбачить то уже не дёшего выходит ((( ( не говоря о том что ещё сам прюфунг на Ангельшайн сколько стоит и вступление в некоторые Ферайты тоже не за спасибо!!
Но за такое любимое хобби можно раскошелиться :)
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, ssm, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 дек 2015 16:24 #132 от ssm
ssm ответил в теме Флудилка

Дима пишет: короче если хочешь хотя бы по НРВ кататься и рыбачить то уже не дёшего выходит

Ты прав, как-то я об этом даже не подумал.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 дек 2015 16:38 #133 от Ed
Ed ответил в теме Флудилка
А где сейчас дёшево ? Если вы ориентирутесь на Россию, то там тоже сейчас не все так радужно. Большинство более менее переспективные водоемы взяты в оренду, и чтобы половить рыбку надо также оплатить дневную карту,которая порой стоит не меньше чем в Германии. А любители ловли прудовой форели, платят в разы больше чем в Германии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 дек 2015 17:51 #134 от Дима
Дима ответил в теме Флудилка

Ed пишет: А где сейчас дёшево ? Если вы ориентирутесь на Россию, то там тоже сейчас не все так радужно. Большинство более менее переспективные водоемы взяты в оренду, и чтобы половить рыбку надо также оплатить дневную карту,которая порой стоит не меньше чем в Германии. А любители ловли прудовой форели, платят в разы больше чем в Германии.


Рыбалка дорожает, мест становиться для ловли всё меньше ( по моему основная причина та, что многие свинячут на природе и поэтому хозяева территорий запрещают лов в этих местах).
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, taxist, Vikki, Игорёк, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 дек 2015 19:41 - 16 дек 2015 19:51 #135 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Флудилка

Дима пишет: ............по моему основная причина та, что многие свинячут на природе и поэтому хозяева территорий запрещают лов в этих местах.


Мне тоже кажется, что именно это и является основной причиной многих ограничений или запретов на ловлю рыбы в водоёмах Германии...
Но даже соблюдая все правила ЧИСТОТЫ иногда сталкиваешься с совершенно абсурдными законами...

Приведу пример, за что я или мои друзья уже были наказаны денежными штрафами:
-Год 2014. Река Эльба в районе города Горлебен - штраф 30 евро за установку палатки с дном, т.е. с "полом"
-Год 2015. Река Эльба в районе города Горлебен - штраф 30 евро за установку палатки БЕЗ дна (-специально такую за 160 евреев купили), но в ней находилась раскладная "стул-кровать" - значит мы "дикие туристы"...
-Год 2015. Там же. Штраф 30 евро за использование "открытого" огня - мы грели чайник на газовой горелке....
-Год 2015. Там же. Штраф уже 35 евро за въезд на запретную "зелёную зону" - вот это был полный беспредел со стороны полицейских. Никаких запретных или ограничающих знаков на въезд по НАКАТАННОЙ полевой дороге не было обнаружено. Да и нужно-то проехать всего 300!!! метров для разгрузки шмоток. Так вот, я успел разгрузиться и угнал машину обратно на дорогу, потому, что парковка там запрещена. А вот мой друг Юрик был "принят", на обратном пути после разгрузки, двумя молодыми и тупыми "полицейскими пЁздами" .....
А ведь мы каждый раз покупали двухдневное разрешение по 17 евро с человека, пополняли казну их колхоза....

После последнего случая мы решили - фак ю Горлебен!!!!B)

ЗЫ - а отчёт о прошлых рыбалках на Эльбе я всё-таки на днях сделаю. Позитива ведь было гора-а-а-аздо больше!!!!:P

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vikki, ssm, Игорёк, Дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 дек 2015 21:35 - 16 дек 2015 21:36 #136 от Vikki
Vikki ответил в теме Флудилка
Для сравнения стоимость разрешений в Голландии на календарный год на т.н. феррайн от 25 до 38 евро, ограничения на вылов по сортам рыбы и количеству удилищ определяется правилами водоема.
В Финляндии у меня ушло немало времени, чтобы разобраться с федеральными, минципальными и разрешениями на частные водоемы, а водоемы там почти все частные - владельцы прибержной территории являются совладельцами водоемов.
Гос налог на рыбалку 24 евро в год плюс миниципальный на отдельную определенную акваторию от 25 до 45 евро в год, на отдельные уловистые места от 120 до 160 евро в год, хариусная река стоила порядка 14 евро в день.
Проблем с дневными разрешениями нет, хоть по инету, хоть с мобильного, только еужно точно обозначить водоем и время начала ловли.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Alex, Игорёк, ВальтерБ, Дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 дек 2015 21:59 #137 от Alex
Alex ответил в теме Флудилка
Привет ВальтерБ

Река Эльба в районе города Горлебен

Был там тоже в 2014 пару раз. Встречали конную полицию. Отделались предупреждением за

за использование "открытого" огня

В другой раз родственника ночью разбудили за то что удочки закинул и спать ушел. Он тоже отделался устным предупреждением.
Было ещё несколько контактов, но все без последствий.
А в этом году они там что то озверели совсем. Штраф за палатку с дном - справедливый, остальные просто придирки.
"стул-кровать" - можно;
"газовую горелку" - можно, если ветер, то от неё искры не летят, наоборот она потухнет;
а на счёт проезда, если знаков небыло, то это беспредел!
В 2015 году там не был, ездил на Эльбу в район Geesthach.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vikki, ssm, Игорёк, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 дек 2015 23:42 #138 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Флудилка
@alex5400 -лично я и мои друзья больше туда не поедем - уж очень эти "кобылы на кобылах" (конные женщины-полицейские) нам удовольствие от рыбалки отравляют... Будем искать другие места. Я думал, может быть на территории ГДР есть ещё спокойные места?

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vikki, ssm, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 дек 2015 15:58 #139 от Дима
Дима ответил в теме Флудилка





бонус нашёл сегодня на ветке вот такой воблерочек ! п.с. я по воблерам не мастер, может кто подскажет на сколько он уловист и можно ли его на Рейне на судака использовать?!
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Vikki, Игорёк, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 дек 2015 19:55 #140 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Флудилка

Дима пишет: бонус нашёл сегодня на ветке вот такой воблерочек ! п.с. я по воблерам не мастер, может кто подскажет на сколько он уловист и можно ли его на Рейне на судака использовать?!


Неплохой бонус! ;)

Дима, я по воблерам не спец. У самого есть несколько совершенно новых Rappala-воблеров, но не знаю где и как их лучше применить.

А на сколько твой бунус уловист? Скажу так: придётся тебе ещё один тест отдельно для этой приманки проводить. B) :klass

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, Vikki, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Dairis 72 1 день
  • dubrovski28 1 день
  • login 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили7577
Вчера посетилиВчера посетили4865
На этой неделеНа этой неделе31010
Всего посетилиВсего посетили19572623

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.