^ Наверх

Русское телевидение через Smart TV

19 сен 2015 22:27 - 19 сен 2015 22:29 #1 от alexb
Вчера приехал домой из леса, подходит сосед и говорит "Александр , мы получили посылку для вас", я ему говорю "Давай заберу", а он мне " Нет подождите, я сейчас сам принесу." Через пару минут смотрю тащит с братом огромный картон :woohoo: и вот что в нем было;











Я, вроде как не заказывал. А оказалось, сын решил нам с женой сделать подарок. Хотя, если можно так сказать у нас старый телек в принципе всего как 1год, правда был поменьше этого(107см. по диагонали). А этот 138см. Ну что же, будем смотреть теперь большой телек. Спасибо Сынуле! :peace
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], w.o.w.a.79, wwwarjag, sviktor1961, alex-balchasch, Artem, Siwirin, Сергей и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 сен 2015 13:05 #2 от bradobrey
bradobrey ответил в теме Русское телевидение через Smart TV

alexb пишет: Вчера приехал домой из леса, подходит сосед и говорит "Александр , мы получили посылку для вас", я ему говорю "Давай заберу", а он мне " Нет подождите, я сейчас сам принесу." Через пару минут смотрю тащит с братом огромный картон :woohoo: и вот что в нем было;



Я, вроде как не заказывал. А оказалось, сын решил нам с женой сделать подарок. Хотя, если можно так сказать у нас старый телек в принципе всего как 1год, правда был поменьше этого(107см. по диагонали). А этот 138см. Ну что же, будем смотреть теперь большой телек. Спасибо Сынуле! :peace


Классный аппаратец! :klass

У нас у всех родственников самсунги, после того как я им рассказал, что за копейки и без дополнительных приставок и прочих приблуд на них через Smart TV можно смотреть русское и украинское телевидение в HD :lol:

Саша
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vikki, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 сен 2015 15:41 #3 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Русское телевидение через Smart TV

bradobrey пишет: за копейки и без дополнительных приставок и прочих приблуд на них через Smart TV можно смотреть русское и украинское телевидение в HD :lol:


А можно подробнее?

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 сен 2015 16:50 #4 от bradobrey
bradobrey ответил в теме Русское телевидение через Smart TV

Илья Муромец пишет:

bradobrey пишет: за копейки и без дополнительных приставок и прочих приблуд на них через Smart TV можно смотреть русское и украинское телевидение в HD :lol:


А можно подробнее?


Конечно! При наличии хорошего интернета (а он, как правило, сейчас у всех есть), можно смотреть русское и украинское телевидение (некоторые каналы даже в HD, но и без него качество цифровое, очень приличное). Для этого на Smart TV устанавливается виджет, оплачивается список (я пользуюсь двумя: один 30 евро в год, другой - 15) и вперёд! Около 250 каналов и видеотека (в основном, все фильмы на русском или английском, но попадаются и на немецком). Фильмы и сериалы почти все в HD.

Если есть интерес, напишу подробную инструкцию, но в отдельной теме, а то оффтоп :side:

Саша
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 сен 2015 16:50 #5 от sinulis

Илья Муромец пишет:

bradobrey пишет: за копейки и без дополнительных приставок и прочих приблуд на них через Smart TV можно смотреть русское и украинское телевидение в HD :lol:


А можно подробнее?

Cтавишь виджет и смотришь.В чем проблема?
Спасибо сказали: Vadim, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 сен 2015 18:47 #6 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Русское телевидение через Smart TV
А название виджета?

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 сен 2015 20:25 #7 от sinulis
Кинь телегой телефон.Я перезвоню.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 сен 2015 16:59 #8 от bradobrey
bradobrey ответил в теме Русское телевидение через Smart TV
Всем привет!

Поскольку не все ещё знают, как дёшево и без лишних приставок, тарелок и прочего смотреть русское и украинское телевидение на телевизорах Samsung и LG с функцией Smart TV, и некоторые ребята просили рассказать, решил сделать для этого отдельную тему.

Итак, приступим.
Смотреть русское телевидение (кстати, под русским телевидением я подразумеваю не только российские и украинские каналы, но и другие мировые каналы с русским переводом) можно на телевизорах Samsung и LG, причём стабильнее всего будет работать на Samsung. Вот от них и буду отталкиваться.

Начну поэтапно:

1. Что нужно?
  • Нужен телевизор Samsung от серии C и выше с функцией Smart TV. Причём чем выше серия, тем, как правило, стабильнее показывает, но это не абсолютный показатель, а так, наблюдение. Чем выше серия, тем мощнее процессор (в сериях H и J на многих моделях стоят уже четырёхъядерные процессоры, которые само собой тянут лучше, чем одноядерные). Насколько я знаю, неудачной в этом плане оказалась серия F: на ней замечено больше всего проблем.
  • Важно: если у вас нет телевизора Samsung, а смотреть русское телевидение недорого очень хочется, не расстраивайтесь, ибо для этого есть другое решение! Покупаете блюрей-плеер от Samsung с функцией Smart TV (например, такой: Samsung BD-H6500), подключаете к любому телевизору или другому устройству (например, к видеопроектору), у которых есть HDMI, и всё: замена найдена.
  • Нужен качественный интернет. Если вы хотите смотреть каналы и фильмы в HD, то желательная скорость – от 16 000 кбит/с. Но тут проблем ни у кого возникнуть не должно, ибо в Германии уже давно скорости намного выше. Подключаете телевизор/плеер к интернету – через WLAN (WiFi) или через кабель (так стабильнее соединение) – и переходите к следующему шагу.

[/ul]2. Установка виджета.
Чтобы смотреть русское и украинское телевидение, вам нужно установить на телевизор/плеер виджет, то есть программку-плеер, с помощью которой вы сможете читать списки каналов и видео. Их несколько, но я расскажу о том, которым пользуюсь сам: nStreamLmod. В интернете масса описаний, как его установить. Для каждой серии свои особенности. Здесь приводить не буду, ибо это займёт кучу места (и времени). Вот один из ресурсов, где поэтапно для каждой серии всё показано: iptv.root-host.pro . Есть и видео в Youtube: задаёте в поиске «виджет для smart tv» и смотрите, если будет не совсем понятно после прочтения.

3. Выбор списка.
Список – это, грубо говоря, поставщик услуг, то есть в нашем случае – телевизионных каналов, видео и пр. Списков после установки виджета появится много. Я пользуюсь тремя: kuard (для просмотра телевизионных каналов: очень много каналов в HD), sweta1979 (каналы и видеотека с фильмами, сериалами и пр.) и alexdpu (видеотека). Первые два списка платные. Последний бесплатный, но там только видеотека. Краткая информация по ним:

  • Kuard стоит 8 евро на три месяца. На 3 дня можно получить тестовый доступ и попробовать, как будет работать. Я оплачиваю через PayPal, но есть и другие способы. Смотрите тут: kuard.net . Качество трансляций более чем хорошее. Очень много каналов в HD. Список каналов (а их на данный момент вместе с украинскими более 250) удовлетворит кого угодно: от ребёнка с домохозяйкой до заядлых рыбаков-охотников и любителей посмотреть футбол с хоккеем под кружечку пива.
  • sweta1979 стоит 15 евро в год (если платить через PayPal). Информация по оплате тут: iptv.root-host.pro . Каналов тоже очень много, но лично на моём телевизоре иногда работают с перебоями. Но тут есть видеотека, причём достаточно стабильная.
  • alexdpu бесплатный. Но в нём, как уже было сказано, только видеотека, то есть посмотреть телевизионные каналы там нельзя. И он часто работает с перебоями. Зато тут можно найти фильмы в Full HD, которых нет в других видеотеках.

Мне на данный момент больше всего нравится комбинация kuard для телевидения и alexdpu для видеотеки. Sweta1979 у меня как запасной вариант для видеотеки.

Сразу скажу, что виджетов и списков много, и я не претендую на истину в последней инстанции. Но лично я пользуюсь именно этими и абсолютно доволен. За неполные 50 евро в год у меня более 250 каналов и доступ к видеотеке, где я нахожу фактически любой фильм, который захочу посмотреть, да ещё и в отличнейшем качестве.

Вот так! Если будут вопросы – обращайтесь! С удовольствием помогу!

Саша.

Саша
Спасибо сказали: Vadim, BLeF, alexb, Garchelkin, sviktor1961, heide, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 сен 2015 17:03 #9 от ssm
Саш, а архив там есть для TV? У меня фертраг с картиной и давно бы уже пересел на другого анбитера, но так привык к архиву TV, что для меня это решающий момент.
Спасибо за инфо ;)

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 сен 2015 18:21 - 23 сен 2015 18:22 #10 от bradobrey
bradobrey ответил в теме Русское телевидение через Smart TV

ssm пишет: Саш, а архив там есть для TV? У меня фертраг с картиной и давно бы уже пересел на другого анбитера, но так привык к архиву TV, что для меня это решающий момент.
Спасибо за инфо ;)


Серёжа, на kuard архив точно есть (за последние 3 дня), на sweta1979 тоже был, но сейчас не знаю. Если честно, я никогда архивом не пользовался, ибо всё, что я могу по времени посмотреть в прямой трансляции, я смотрю в прямой, а остальное фактически всегда можно найти в видеотеке: и передачи, и фильмы. И у меня старая серия C, одна из первых, на которoй можно было смотреть. У меня некоторые моменты не всегда работают, а вот на новых сериях уже намного больше возможностей (по-моему, это касается и архива).

Попробуй подключи себе kuard на 3 дня через тестовый доступ: потестишь и архив, и каналы. Заодно будешь пользоваться бесплатной видеотекой от alexdpu. В любом случае ничего не теряешь!

Саша
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1868
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе15416
Всего посетилиВсего посетили19557029

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.