^ Наверх

Колебалки-как и с чем их едят.

05 март 2016 12:41 - 05 март 2016 12:42 #21 от ssm
28-го февраля кое-что подсмотрел/подслушал :)
Forest PAL - используются по активной рыбе, позволяют использование более быстрых проводок.
Forest MIU - используются по менее активной рыбе, позволяют использование более медленных проводок.
DOHNA 2 гр. - используется по активной рыбе.
DOHNA 1.5 гр. - используется по более пассивной рыбе с более медл. проводками.
Waterland Almin - используются по пассивной рыбе с медленными проводками.
Penta - по пассивной рыбе с медленными проводками + остановки. При отдаче шнура, блесна как бы возвращается назад.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Catcher, Dima68, Tofik, Alex_, Valentin, Siwirin, heide, ВальтерБ и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 март 2016 22:33 #22 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Колебалки-как и с чем их едят.
B) :fish1: :klass




:bait:

s.viktor 1961

Спасибо сказали: Vadim, BLeF, alexb, Tofik, Alex_, login, Valentin, Siwirin, heide, Vikki и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 март 2016 16:16 #23 от lenne42
lenne42 ответил в теме Колебалки-как и с чем их едят.
Всем привет. Может мой вопрос не к этой теме, но тут говорят о колебалках. В этом деле я новичок. Начал изготавливать сам колебалки и вот тут повстречал проблему. Я живу в Германии и мне очень трудно подобрать полходящий лак, которым надо покрывать после покраски.( Купил лак,а он при надевании колец сдирается) Если вам не тяжело и это не секрет, то напешите названия лака которым можно покрывать колебалки. Ещё раз приношу свои извенения если написал не в той теме :fich:

Александр
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Valentin, ssm, ВальтерБ, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 март 2016 17:01 - 08 март 2016 17:03 #24 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Колебалки-как и с чем их едят.

lenne42 пишет: Всем привет. Может мой вопрос не к этой теме, но тут говорят о колебалках. В этом деле я новичок. Начал изготавливать сам колебалки и вот тут повстречал проблему. Я живу в Германии и мне очень трудно подобрать полходящий лак, которым надо покрывать после покраски.( Купил лак,а он при надевании колец сдирается) Если вам не тяжело и это не секрет, то напешите названия лака которым можно покрывать колебалки. Ещё раз приношу свои извенения если написал не в той теме :fich:


Привет lenne42.

То, что ты не совсем в той теме вопрос задал - так это не страшно.
А вот если б ты коротко представился в теме Разрешите представиться , да сказал бы нам как тебя звать-величать, то глядишь и на твой вопрос ответ найдётся. ;)

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Valentin, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 март 2016 18:30 - 08 март 2016 18:41 #25 от alexb

lenne42 пишет: подходящий лак, которым надо покрывать после покраски.Купил лак,а он при надевании колец сдирается :fich:

Я использую для этих целей Яхтный лак. Но при заводке колец, на нем тоже появляются царапины, куда же без них.
После одевания кольца, места с царапинами, можно аккуратно подкрасить-подлачить, но я этим не замарачиваюсь, потому как делаю блёсна для себя. За сезон ни на одной блесне краска не слезла.
Но, думаю можно попробовать, после того как лак высохнет, место откуда собираешься заводить колечко, оклеить прозрачным скотчем (возможно и в 2 слоя), проткнуть дырочки, а может быть и прожечь раскаленной иглой, аккуратно подрезать бритвой всё лишнее с краёв блесны и заводить колечко по скотчу, а потом скотч удалить. Сам так не пробовал, но вдруг получится.
Спасибо сказали: Vadim, Valentin, heide, ssm, ВальтерБ, Andrej74, lenne42, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 март 2016 09:52 - 09 март 2016 09:53 #26 от Nikita
Nikita ответил в теме Колебалки-как и с чем их едят.
Всем Привет!
alexb а как лак Ваш называетсая то (Фирма и название)? Или вы его в России (...) покупали?
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Valentin, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 март 2016 10:33 - 09 март 2016 10:38 #27 от alexb

Nikita пишет: Всем Привет!
alexb а как лак Ваш называетсая то (Фирма и название)? Или вы его в России (...) покупали?


J.Albrecht "Yacht- und Bootslack".
Gut verlaufend, schnell trocknend,
stoß- und schlagfest, extrem
abriebfest, wetter- und spritz-
wasserbeständig.
Ещё написано, что не для долгого контакта с водой, но что означает "долгий контакт" в кораблестроении надеюсь понятно!
Наши блёсна, бывают в воде, только переодически. Так что меня этот лак вполне устраивает. Но дороговат маленько.
Покупал в OBI
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Catcher, Valentin, heide, ВальтерБ, Nikita, Andrej74, lenne42, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 март 2016 11:06 #28 от Nikita
Nikita ответил в теме Колебалки-как и с чем их едят.

alexb пишет:

Nikita пишет: Всем Привет!
alexb а как лак Ваш называетсая то (Фирма и название)? Или вы его в России (...) покупали?


J.Albrecht "Yacht- und Bootslack".
Gut verlaufend, schnell trocknend,
stoß- und schlagfest, extrem
abriebfest, wetter- und spritz-
wasserbeständig.
Ещё написано, что не для долгого контакта с водой, но что означает "долгий контакт" в кораблестроении надеюсь понятно!
Наши блёсна, бывают в воде, только переодически. Так что меня этот лак вполне устраивает. Но дороговат маленько.
Покупал в OBI

Спасибо, теберь можно целеноправленно искать! А то в баумаркте можно
много времени потратить пока найдёшь что нужно)))) А если еще слажешь персоналу, что
блюсна покрывать :ohmy: скажут у нас такого нет :blink: :laugh: :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Valentin, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 март 2016 14:42 #29 от Nikolaj54
Nikolaj54 ответил в теме Колебалки-как и с чем их едят.
alexb Я использую для этих целей Яхтный лак.


Саша а что не пишешь что можно фольей обклеить??Ты же так делаешь?? :) Или они хуже работают??
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Valentin, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 март 2016 14:52 - 09 март 2016 15:02 #30 от alexb
Коль! Так фольгу нужно тоже сверху лаком покрывать. При интенсивной ловле, особенно зубастых, всё же лучше покрыть даже фольгу. :fich:
Так как при небольшом отслоении, фольга слетит ещё быстре, чем краска.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, Tofik, Valentin, heide, ssm, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили232
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе13780
Всего посетилиВсего посетили19555393

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.