^ Наверх

Встреча одноклубников.

07 дек 2014 11:13 - 07 дек 2014 11:29 #251 от Ed
Ed ответил в теме Встреча одноклубников.
Не собирался писать отчёт о вчерашней рыбалке, так как многии считают, что ловля форели на платниках не очень интересная тема. Но тут подняли тему о ловли форели на больших озёрах, поэтому решил написать немного о вчерашней рыбалке.
И так, вчера опять был на платнике, где проходила встреча одноклубников. Народу было много, поэтому ловил с противоположного берега. С утра и до 12 дня поймал только одну рыбу, перебрал не по одному кругу почти все блёсна, кроме ярких ядовитых расцветок.Так как вода очень чистая, я не верил что они будут ловить. Пробил почти все горизонты, только по дну не проводил блёсна,так как у доночников дела тоже не шли. Потихоньку меня эта ситуация начинала выводить из себя, и я решил попробовать, яркии цвета протаскивать по дну. Но форель на них тоже не клевала, пока я не поставил блесну оранжевого цвета. И тут началась раздача, форель атаковала блесну почти на каждой проводке. Проводка тоже играла немало важную роль. На простой равномерке поклёвок было меньше, более активно клевала по типу джиговой проводки (3-5 оборотов катушкой и пауза, до падения блесны на дно). У доночников которые сидели по соседству,тоже пошли дела, после того как узнали у меня, на какой цвет происходят поклёвки.
Вот такая не лёгкая получилась вчера рыбалка. В очередной раз убедился ,что ловля форели на большом водаёме это лотерея ( угадал с цветом, горизонтом и проводкой) будешь с рыбой.

Имхо.... На речке поймать форель легче и проще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 дек 2014 13:24 - 07 дек 2014 14:13 #252 от alexb
alexb ответил в теме Встреча одноклубников.

Ed пишет: Не собирался писать отчёт о вчерашней рыбалке, так как многии считают, что ловля форели на платниках не очень интересная тема. Но тут подняли тему о ловли форели на больших озёрах, поэтому решил написать немного о вчерашней рыбалке.
И так, вчера опять был на платнике, где проходила встреча одноклубников. Народу было много, поэтому ловил с противоположного берега. С утра и до 12 дня поймал только одну рыбу, перебрал не по одному кругу почти все блёсна, кроме ярких ядовитых расцветок.Так как вода очень чистая, я не верил что они будут ловить. Пробил почти все горизонты, только по дну не проводил блёсна,так как у доночников дела тоже не шли. Потихоньку меня эта ситуация начинала выводить из себя, и я решил попробовать, яркии цвета протаскивать по дну. Но форель на них тоже не клевала, пока я не поставил блесну оранжевого цвета. И тут началась раздача, форель атаковала блесну почти на каждой проводке. Проводка тоже играла немало важную роль. На простой равномерке поклёвок было меньше, более активно клевала по типу джиговой проводки (3-5 оборотов катушкой и пауза, до падения блесны на дно). У доночников которые сидели по соседству,тоже пошли дела, после того как узнали у меня, на какой цвет происходят поклёвки.
Вот такая не лёгкая получилась вчера рыбалка. В очередной раз убедился ,что ловля форели на большом водаёме это лотерея ( угадал с цветом, горизонтом и проводкой) будешь с рыбой.

Имхо.... На речке поймать форель легче и проще.


Ед! Как раз об этом я написал в отчётах недельной давности : "Ловилось на Pure-5gr, в цвете гольд с красно-оранжевой полоской по канте и Black&Forth-5gr так-же с красной полоской на золотом фоне"
И вообще я заметил, что последнее время форель не равнодушна к Красно-оранжевому цвету, впрочем как и жёлто-зелёному , особенно в вечернее время.

А насчёт платников, могу определённо сказать, что многие из моих знакомых, пока сами не убедились, как иной раз приходится поработать, что бы поймать хотя бы одну форельку :fish1: , тоже думали, что она там сама на крючёк вешается. :bait: А теперь радикально поменяли своё мнение и даже подсели на рыбалку на платниках. Поэтому и советую попробовать ловлю именно на широких больших платниках, куда едешь именно ловить и получать удовольствие :za: , а не запасаться рыбой, как в магазинных аквариумах. :protiv:
P.S. Да и во время запретов , именно большие платники , хорошая альтернатива рекам и озёрам.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., alekc, Ed, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 дек 2014 13:43 #253 от sander
sander ответил в теме Встреча одноклубников.
вот 4естно и то4но описано..спасибо...я на платник еду за тем, 4тоб запастись свежей форелью например под новый год.. для меня ето как поход в магазин (примерно) с той разницей, 4то на свежем воздухе и рыба свежее:) может -быть действительно стоит разок попробовать ? ток вот проблемма опять таки остается.. добиратся до больших озер от нас далеко.. а на таких как у нас трудовая рыбалка будет скорее исклю4ением 4ем правилом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 дек 2014 17:20 - 07 дек 2014 17:20 #254 от Ed
Ed ответил в теме Встреча одноклубников.

sander пишет: может -быть действительно стоит разок попробовать ?

Андрей попробуй разок,советую. Я тоже раньше негативно относился к рыбалкам на платниках,пока не попробывал. Теперь за уши не оттянешь, и всё благодаря нашим одноклубниками с севера :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 дек 2014 18:53 #255 от Valentin
Valentin ответил в теме Встреча одноклубников.
Не знаю чем может привлечь рыбалка на платнике диаметром с блюдце, но абсолютно согласен что рыбалка на больших озерах намного заманчивей и интересней. А также подтверждаю, хоть я и не эксперт, что поймать рыбу на платнике намного тяжелее, чем в природных условиях. Хотя для меня до сих пор это остается загадкой??? Выпущенную рыбу всегда рано или поздно вылавливают, по генетической линии рыба не может передать что она была выловлена на какую то приманку, вот вопрос почему каждый год в фаворите новые цвета и новые приманки. Я имею ввиду формы и размер блесен.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., sander, alexb, Tofik, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 дек 2014 22:17 #256 от Vadim
Vadim ответил в теме Встреча одноклубников.
Друзья,27-е не за горами. Нужно бронировать места.Большинством голосов решили поехать:Angelparadies Zwillbrock
Zwillbrock 34
48691 Vreden – Zwillbrock.Кто с нами ,отпишитесь пожалуйста до воскресенья вечера.В понедельник планируем с Виктором,Валентином и Игорем поехать туда,порыбачить и заказать места. :welcome
Спасибо сказали: sander, alexb, Misha Muzikant, Tofik, alik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 дек 2014 10:53 #257 от Vagif
Vagif ответил в теме Встреча одноклубников.
Я пока точно сказать не могу сказать,надо посмотреть прогноз погоды в воскресенье вечером !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 дек 2014 11:13 #258 от Ed
Ed ответил в теме Встреча одноклубников.
К сожалению у меня не получится приехать!!! :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 дек 2014 12:51 #259 от Dima68
Dima68 ответил в теме Встреча одноклубников.
пока тоже не могу точно сказать еду или нет все зависит оттого успею я или нет до 27го сделать дома ремонт или нет.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vagif, Misha Muzikant, Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 дек 2014 12:52 #260 от Misha Muzikant
Misha Muzikant ответил в теме Встреча одноклубников.
Я еду!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, sander, Vagif, Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • виктор
  • Dima68 1 день
  • ИВТ 1 день
  • Кропивницкий 1 день
  • sunsky05 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили964
Вчера посетилиВчера посетили4893
На этой неделеНа этой неделе21731
Всего посетилиВсего посетили19601798

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.