^ Наверх

Рыбалка в Швеции.

07 фев 2016 20:55 #31 от Shvedos
Shvedos ответил в теме Рыбалка в Швеции.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, alex-balchasch, heide, Vikki, Vital42, Слава, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 фев 2016 20:56 #32 от Shvedos
Shvedos ответил в теме Рыбалка в Швеции.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, alex-balchasch, heide, Vikki, Vital42, Слава, Александр, ВальтерБ и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 мая 2016 14:12 #33 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Рыбалка в Швеции.
Очередной выезд судак щука ![/size]



_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vikki, Александр, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 мая 2016 13:08 #34 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Рыбалка в Швеции.
Вечерний выход судака


_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, wolhek, Vikki, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 мая 2016 11:10 #35 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Рыбалка в Швеции.

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., sviktor1961, heide, Vikki, Vital42, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 сен 2016 12:21 #36 от pilgrim
pilgrim ответил в теме Рыбалка в Швеции.
Всем привет.
Классные рыбы.
Сообщение тестовое, пробую разместить фото о для отчета рыбалке в Швеции . Сори.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., heide, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 сен 2016 14:03 #37 от pilgrim
pilgrim ответил в теме Рыбалка в Швеции.
Всем привет!
Я новенький, зарегился чтоб посмотреть и собрать инфу по Швеции, ну просить не дав , что-то от себя не правильно, вот начну с отчета.
Сори чуток эмоционально и сумбурно, писал и заново переживал, как смог…
Так как фото надо вставлять по 5 шт, буду корректировать и размещать частями, сори, пока не совсем разобрался.
Спасибо!
С уважением, Федор.

Вот и пролетел мой второй вояж в Швецию … увы, все когда-то кончается …
Ну по порядку ..
У нас с женой получилось как в анекдоте:
Заспорил муж с женой что купить на юбилей свадьбы?
Муж за машину, жена за шубу.
Сошлись на компромиссе … купить шубу, но хранить ее в гараже.
Жена посчитала, что тратить мой отпуск на рыбалку мне жирно будет, а я таки требовал уделить этому время, не то помру и буду плохо выглядеть, решили совместить.
Стокгольм и замки , музеи, шопинг, ну и потом в деревню, глушь … короче на рыбалку.
Обеим сторонам понравилось, так теперь и проводим часть моего отпуска.

2 сентября на крыло, полетные 100 гр и мы уже в 11 часов в Стокгольме …
Там пошарились с женой до 5-го, взяли машину, прокатились по замкам вокруг Стокгольма 650 км, переночевали в Упсале и рано утром выдвинулись на север, в Люкселе.
К 14 часам , проехав 720 км на север, мы заехали в маркет , прикупили запасов и в 15 часов разместились в отеле Ansia, в городке Люкселе.
Жили в добротном коттедже, две спальни, комната - студия для отдыха с креслами, обеденным столом, телевизор, полностью оснащенная кухня, душевая кабина и туалет.
Короче, все путем.



Я оставил жену осваивать территорию, а сам рванул на рыбалку …
Заехал к “ вредному деду ”(местный егерь) за лицензией и поехал к плотине покидать спиннинг.
Много я наслышался о дедке, как его токма не обзывают (на просторах и рыболовных форумов) …. За его придирчивость и постоянный контроль …. Не знаю, мне дедок понравился, к концу поездки мы почти скорефанились…. Нормальный дедок, давал дельные советы, мило болтали о рыбалке …. Правда на каком языке ?! … хрен его знает, это для меня загадка…
Да и если ты не тыришь рыбу, купил лицензии и не гадишь на берегу, он и не пристает.
Так к рыбалке …
Нашел мыс у плотины, течение было слабое , выходной и сброса почти не было.
Стал кидать, пробовать подбирать к рыбе ключик …
Правда меня сразу напрягло полное отсутствие рыбаков, на этом месте года три подряд творилось ужасть что – рыбаков как на красной площади, ну а рыбы …. Как писали и показывали на видео … естчо больше!
Вот видео (Рыбалка с Нормундом Грабовскисом)
с этого места …

За пару часов ловли удалось поймать пару окуней 500 и 300 гр, прогонистые как хариус, и одну пеструшку на 30 см (брать можно только от 40 см).
Явно форелевого безумия не наблюдалось…..
Пришли шведы, отец и два сына, нахлыстовики … покидали пару часов, но результат – одна маленькая пеструха….
Я курил и ловил одновременно, швед наблюдал за мной с интересом, а когда я стал тушить бычок о камень …. недовольно закачал головой …. Я демонстративно достал из кармана дорожную пепельницу и положил туда потушенный бычок, дед одобрительно поднял большой палец…
Потом он подходил ко мне, смотрел на мои приманки, показал свои … короче, мы пожелали друг - другу нхнч и мило расстались…
Двинул домой, там меня ждала жена, уже успевшая надрать грибов, ягод и сварганить вкуснейший грибной суп ….






Вечером созвонился с ребятами из Москвы, они ловили от меня в 100 км в Сторумане, договорились встретиться рано утром, на месте рядом со мной.
Встретились, познакомились, обменялись информацией …
Они уже ловили три дня на разных водоемах, но результат был слабый.
Им удалось поймать одного лососенка на 1,5 кг по лицензии, пару сижков и надрать окуней, форели не было …. У других постояльцев базы Райво (в Сторумане), тоже было кисло. Что огорчало .. все сетовали на жаркую погоду, что плохо для северной рыбы …
За час рыбалки до меня ребята рыбы не увидели, говорят, что на этом месте очень мелко, заходили в забродах метров на 30, глубина по пояс …
Я решил двинуть опять к плотине …
За пару часов поймал двух пеструх (до 40 см) и тройку окуней до 500 гр …. И все …
Рыбаков рядом нет …
Приехали ребята с ОПом… , я еще половил пару часов, но результат прежний, пара мелких пеструх и окуни. Но надо отдать должное рыбе, на струе бойцы очень достойные!
Поехал домой на обед, отдохнул и выехали посмотреть окрестности, новые места и реки для рыбалки, найти где покупать их гребаные фискекурт, и попытаться разобраться с правилами ловли на участках…
Обеды я использовал для разведки мест, катаясь с женой и смотря новые места, по 50 – 70 км от нашего жилища.
Вечером решил смотаться к садкам(на реке установили садки для выращивания форели, есно корм сыпется, дикая рыба не будь дурой, крутится рядом) , половить по короткому, а на следующий день, рвануть 200 км на север, встретиться с ребятами из Москвы и попытаться поймать арктического гольца – палию…
Вечером приехав к садкам я увидел массу всплесков рыбы, она явно гуляла метрах в 60 -100 от берега …. Чем ее достать? Заброды я оставил дома …
Переделал фидер под бамбарду 30 гр, поводок из флюра, берклевский червь ….. конечно, кидать и протягивать такой системой не в кайф, но с попутным ветром, мне стало удаваться достреливать до рыбы!
Так я за три часа поймал около 15 -20 пеструшек, но увы …. Все до 40 см…
Бойцы , очень красивые рыбки …. Но хотелось трофей, да и угостить моего любимого кота – жену (ну очень любит рыбку) , не счел бы грехом ….
Ну, что Бог дал, тому и надо радоваться …
Утром я рванул за палией…
Сори размещаю по возможности частями, получится как сериал... :blush:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Oleg G., sviktor1961, heide, Alex, BOLODJA, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 сен 2016 17:30 #38 от pilgrim
pilgrim ответил в теме Рыбалка в Швеции.
Я решил двинуть опять к плотине …
За пару часов поймал двух пеструх (до 40 см) и тройку окуней до 500 гр …. И все …
Рыбаков рядом нет …
Приехали ребята с ОПом… , я еще половил пару часов, но результат прежний, пара мелких пеструх и окуни. Но надо отдать должное рыбе, на струе бойцы очень достойные!
Поехал домой на обед, отдохнул и выехали посмотреть окрестности, новые места и реки для рыбалки, найти где покупать их гребаные фискекурт, и попытаться разобраться с правилами ловли на участках…
Обеды я использовал для разведки мест, катаясь с женой и смотря новые места, по 50 – 70 км от нашего жилища.
Чуток местных красот..




Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Oleg G., heide, Andrej74, Luz787878

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 сен 2016 17:31 #39 от pilgrim
pilgrim ответил в теме Рыбалка в Швеции.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., heide, Andrej74, Luz787878

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 сен 2016 17:35 #40 от pilgrim
pilgrim ответил в теме Рыбалка в Швеции.
Вечером решил смотаться к садкам(на реке установили садки для выращивания форели, есно корм сыпется, дикая рыба не будь дурой, крутится рядом) , половить по короткому, а на следующий день, рвануть 200 км на север, встретиться с ребятами из Москвы и попытаться поймать арктического гольца – палию…
Вечером приехав к садкам я увидел массу всплесков рыбы, она явно гуляла метрах в 60 -100 от берега …. Чем ее достать? Заброды я оставил дома …
Переделал фидер под бамбарду 30 гр, поводок из флюра, берклевский червь ….. конечно, кидать и протягивать такой системой не в кайф, но с попутным ветром, мне стало удаваться достреливать до рыбы!
Так я за три часа поймал около 15 -20 пеструшек, но увы …. Все до 40 см…
Бойцы , очень красивые рыбки …. Но хотелось трофей, да и угостить моего любимого кота – жену (ну очень любит рыбку) , не счел бы грехом ….
Ну, что Бог дал, тому и надо радоваться …
Утром я рванул за палией…
Ребята уже были на месте …. Стали искать места, эхолот у ребят показывал местами горы рыбы, то там то тут плюхалась по поверхности …. Но увы … рыба стояла на глубине более 30 метров, порой в толще воды и была не активна.
Троллинг мелодии (шведская оснастка)результата не дал , по мимо нас моталось еще 4 экипажа шведов, прибалтов и наших … все пустые ..
Пробовал цикады, воблера, блесны …. Все мимо …
Закормил точку, пробовал в отвес …. Один удар и обрыв поводка …. И все …
Места красивейшие!
Ну я не стал упираться и в обед рванул к дому ….. разведать где взять лодку …

Дорогой думал что делать?
Форели нет …. Надо отметить что в моих окресностях моталось около шести экипажей из Питера, Москвы, Прибалтики … шведы … вес пустые …
Куда? Может в Стенселе по хариусу? Где добыть лодку ? Или попробовать на небольшой реке в 50 км от меня …. Рвануть на мыс км в 10 от меня, попробовать половить там?
А почему я забыл про щуку? Ведь в прошлом годе я грезил поймать метровую красавицу… Да, щука! Но нужна лодка!
Вернулся в Люкселе, стал пытать деда на предмет лодки …
Он по началу не хотел давать , но как выяснилось, он уже два дня наблюдал за мной в тихаря …. Обладает хорошей оптикой и шастает по лесу … видел как я отпускал форель ..
Вроде проникся ко мне … решил дать … но выдал очень жесткий спитч о штрафе в 10 000 тысяч крон, полиции, тюрьме и прочих неприятностях… Оказывается – форель с лодки ловить нельзя! Я поклялся очто я облико мореле …
Он уже готов был выдать весла и ключ от лодки, но сначала предложил показать мои приманки и спиннинги на щуку … мол порекомендую … думаю страховался, проверял есть они у меня или нет …. Или я мечу на форель …. Хитер …
Осмотрев, успокоился … но арсенал мой забраковал …
Мой легенд элит до 10,5 гр … он признал жичиной … а легенд турнамент до 21 гр, таки счел хлипковатым для стандарта щуки в 5-8 кг…
Осмотрев воблера , включая рудру и волкер реалист …. Он изобразил крупную щуку …
Которая, при виде моих малявок …. Недовольно скривила рожу, цикнула, словно травинка в зубах застряла …. И махнула плавником на мои приманки … это не пища!
Дед показал свои джерки – еще те поленья! Все погрызены …. Следы яростных атак крокодилов….
Я проникся …. Что делать? Палки не те, приманки ваще шлаг ….
Ну да ладно, мы и этим повоюем! Но для страховки, решил найти рыболовный магаз…
прокатился с женой по магазинам, нашел рыболовный, верней спортивный с отделом ..
там прикупил несколько блесен, один джерк (хрен его знает как его моим спином кинуть) и резины …. Размер которой я мог счесть тока для морской рыбалки…

в 16 я был на воде ...
Стал по старой памяти, как в прошлом году в Сторумане искать свалы, каменные гряды ....
Воблера , блесны, резина … и этот гребаный джерк … тихо как в танке …
К берегу, там трава …. Нет, мелко …
Сел стал думать … что делать? ХЗ!
Поплыл к острову … там течка и камни … думаю будет хариус …….
Поймол пяток окуней до 800 гр … один удар чавось стоящего , но мгновенный сход…
Поплыл дальше искать места …. Стал проплывать траву, длинную и очень плотную … воды над ней 30 -40 см, увидел пару всплесков …стоп!
Резина …тихо … поппер – тихо …. Волкер реалист пенчил …. Есть атака , три броска к ряду, но мимо …. поставил слайдер от салмо … удар …. Сход!
Опять ищу ….выход … мимо … слайдер … есть! Щупак на 2-3 кг…. Заработало!
Так я найдя две точки поймал за пару часов 4 -6 щук до 5 кг.
Темнеет, пора к дому … мне еще на веслах маслать мин 40…
Ну последние 10 бросков…. И ..
Ставлю блесну , купленную у шведов и столь эффективная по прошлому гуду, хорошо летит, медленно заглубляется, можно вести над травой …
Тычок …. Еще … кто-то гонит ее …
Еще атака … свеча , бурун … уходит в траву ….. мертво ….сидит …отпускаю леску … жду … нет движения …. Подплываю к месту … Пробую веслом вынуть из травы ….
Всплываем пук … из него высовывается рожа…мать моя! Да только ее харя в мой подсак влезет …. Я брал под фору … реально был шок … что я с ней смогу сделать? я таких ящеров еще не видал!
Она открывает пасть и блесна вылетает … просвистев в 10 см от моего виска….
Аут …. Полный … сижу в лодке с сигаретой в зубах … в каматозе ….

Бывало и так ..
Спасибо сказали: Vadim, BLeF, alexb, Oleg G., heide, BOLODJA, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1144
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе19712
Всего посетилиВсего посетили19561325

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.