^ Наверх

Рыбалка в Швеции.

16 сен 2013 20:07 #1 от Vakula
Vakula создал тему: Рыбалка в Швеции.
Собираемся с друзьями весной..конец апреля...
в Швецию.. 7 человек..
хотим на этой неделе зарезервировать домик
и лодки...........
Кто что может подсказать. на что обратить внимание?
из нас никто там еще не был.
Есть у кого опыт?

:blink:

.....Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 сен 2013 21:36 #2 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Рыбалка в Швеции.
Я там был, но уже пять или шесть лет назад, домик резервировал директ у хозяина, хозяин немец. Унего 3 благоустроенных домика,слышал что в Швеции ещё есть домики с удобствами на улице:) Лодка входила в миту, за мотор платил отдельно. В первую неделю щучки ловились,с причала плотва и окушки, а на вторую неделю поменялась погода, дул сильный ветер, выезжать на лодке зачастую было просто не возможно из-за высоких волн, и щука уже не хотела ловиться.
Не знаю как в апреле, а летом там очень много клещей, мне пришлось даже в больницу ехать, одного из ягодицы выковыривать.:laugh:
Ах да, был я на Sommensee.:fich:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 сен 2013 18:41 #3 от Vakula
Vakula ответил в теме Рыбалка в Швеции.

Trout Hunter пишет: Не знаю как в апреле, а летом там очень много клещей, мне пришлось даже в больницу ехать, одного из ягодицы выковыривать.:laugh:
Ах да, был я на Sommensee.:fich:

[/b]

Oh Got.Oh Got Oh Got..........
:ohmy:

.....Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 сен 2013 21:36 #4 от Vadim
Vadim ответил в теме Рыбалка в Швеции.
Этой весной я был в Швеции.Подробный отчёт есть на сайте.Могу посоветовать,если недалеко будет река,обязательно попытайте счастье на ней.Весной на реках хорошо клюёт морская форель.
Щука в это время ещё пассивна(это зависит от температуры воды).Лучшая проводка воблеров-лёгкий твич с большими паузами или очень медленная,равномерная.По крайне мере так было у меня.:fich:
Спасибо сказали: Vakula, Shvedos, rodions

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 фев 2014 10:30 #5 от Vadim
Vadim ответил в теме Рыбалка в Швеции.
Володя(ostwind),ты писал,что не так давно был в Швеции.Если это не секрет,то напиши где были,что ловили,на что,сколько заплатили за домик,во сколько вылилась дорога и вообще,какие впечатления и результаты.:fish2:
Спасибо сказали: виктор, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 фев 2014 13:04 - 17 фев 2014 13:31 #6 от ostwind
ostwind ответил в теме Рыбалка в Швеции.
Да рассказывать собственно нечего, да и не умею. Изначально поездка планировалась в район Karlstada , немного выше его. В 10-20 числах января. Напарником был забронирован отпуск. Но погода (теплынь) заставила внести изменение ,т.е. податься более севернее. Ну а так,как много где в интернете обсуждали рыбалки "с набитой тропой" прибалтами в районе озера Storuman , начал пробивать этот район. Основная прибалтийская база(92398 Längsjoby) находится от основных точек ловли в 73км.(Сиг) и около 80км (палия) и около этого форель.Связался с шефом -"пожалуйста, со скрипом, но место найдём для вас. Дешевле 40 за ночь не получится" Итого с чел . =280 неделя. Плюс каждый день езда до точек
Покопал в интернете, но рядом с озером домика не нашёл. Ближний в Sorsele. Прикинул-до Ankarsunda (точка по сигу) 62 км. Вокруг полно водоёмов(домик на берегу одного из них) . На нём и остановились. Неделя стоит 298 по моему...электроэнергия уже в цене.
А вот перед выездом мороз попёр в верх. Одно утро не могли завести мотор на AUDI. Вернее- поздновато завели. http://images.vfl.ru/ii/1392636044/aec507e1/4269920.jpghttp://
Сиг потихоньку ловился, но в основном мелковат(для Аnkarsunda). A вот этот мороз поломал наши планы по разнообразной зимней ловли! Или смалодушничали сами?! :) Но охотки мало было шариться в поисках трофейного окуня или ставить жерлицы на налима в ночь ( промерзало всё на глухо...)Ну и щучьи балансиры не проверили! Продолжали по протоптанной тропе по сигу...Правда , в один день решили проверить как дела у людей с форелью (Luksele) Поехали поздно, заехали в магазин в город, пока точку нашли, затем разрешение купили... У двоих прибалтов видели три штуки на льду...Река, тяга приличная... Короче : часа три просидели , у одного моего одна на трёшку и вдогонку удочку проспали-утащила.И снова Ankarsund, сижок. На месте его ловли приличная глубина 15-20 метров. Осложняется подкормка : http://www.rybolov.de/photo/9827

Короче,считаю: "первый блин комом" А места отличные.Полно дичи, рыбы.Да и рыбка там зачётная! :klass (при ловли сига попала одна палия.Красавица! ) Минус один =расстояние ...О моего дома, до домика 2038 км.

Как то , вот так... Пардон,фоток почти нет. Мороз сильный (-19-30), а во внутренний карман надо было ,что-то и из насадки запихать...

К стати, с северной стороны Storuman, есть прекрасные водоёмы,одни из них: Storjuktan(форель трофейный окунь, Sandsjön(форель,палия, сиг , налим, щука,окунь крупный...)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 фев 2014 13:56 #7 от Vadim
Vadim ответил в теме Рыбалка в Швеции.
Володя,спасибо за подробный рассказ.Возможно в будущем вместе выберемся.:klass
Спасибо сказали: виктор, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 дек 2014 18:13 #8 от j.ind@t-online.de
j.ind@t-online.de ответил в теме Рыбалка в Швеции.
Petri Heil!
Большая просьба к тем, кто рыбачил в южной швеции или имеет информацию: рекомендовать хорошее ;-) место. Давно собираемся туда и никак не решаемся из за риска просто прокатиться. Заранее большое спасибо!
Спасибо сказали: виктор, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 дек 2014 18:40 #9 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Рыбалка в Швеции.

j.ind@t-online.de пишет: Petri Heil!
Большая просьба к тем, кто рыбачил в южной швеции или имеет информацию: рекомендовать хорошее ;-) место. Давно собираемся туда и никак не решаемся из за риска просто прокатиться. Заранее большое спасибо!

Что-то ник какой-то, как буд-то зарегился лишь только для того чтобы пробить места.

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: виктор, Tofik, Valentin, wolhek

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 дек 2014 21:43 #10 от Rudi V
Rudi V ответил в теме Рыбалка в Швеции.
А не просто прокатиться эт как? Вернуться обратно с полным багажником рыбы? ;)
Если да,то можешь даже не начинать ,не трать деньги.Рыба, даже там сама в лодку не запрыгивает.Тем более в южной Швеции.
Я езжу уже 4 год подряд и каждая рыбалка была довольно трудовая.Конечно же рыба есть и на уху и пожарить чего папу тройку раз наловишь,те кому это надо и домой везут что нибудь.
Если же едешь за замечательным отдыхом,для того чтобы заниматься целую неделю любимым хобби на фоне просто обалденной природы,за общением вечерком на берегу с друзьями за чаркой чая-тогда да ехать просто необходимо!
Лично я уже отсчитываю дни до следующей поездки! :)

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Окунь, alexb, Oleg G., Tofik, rodions

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv
  • smak 1 день
  • Димон 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3383
Вчера посетилиВчера посетили2639
На этой неделеНа этой неделе9053
Всего посетилиВсего посетили19550666

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.