^ Наверх

Вопросы экспертам!

22 март 2017 20:46 #1271 от alexb
alexb ответил в теме Вопросы экспертам!
написал в личку.
Спасибо сказали: Vadim, Vikki, ssm, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 март 2017 22:59 #1272 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Вопросы экспертам!

alexb пишет: написал в личку.

Александр, и мне пожалуйста;)

Я нашёл отличные колечки от Bearking, для воблеров просто замечательны. А для колебалок они жестковаты - краску сдирают при одевании...

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, Vikki, ssm, Vital42, Andrej74, lenne42, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 март 2017 23:27 - 22 март 2017 23:36 #1273 от kokon
kokon ответил в теме Вопросы экспертам!

login пишет: Если будешь брать смотри чтобы на упаковке номер 1 стояло я всегда такие беру и неважно какой производитель подходят отлично а вообще я бы просто посоветовал взять в рыболовном чем в инете.

Я уже пару раз брал в магазинах Аскари и в Морице ... размером, правда, побольше , для вобов и блёсен тяжёлой артиллерии ))какая-то невезуха ... может серии такие попадались. При насадке колец на приманку они (кольца) плохо сжимались назад... оставался промежуток между витками, особенно на колебалках ((( ... Маленькие колечки ещё не пробовал ... А в Фишермане, что по соседству, цены кусачие для проб ...)))

ВальтерБ пишет: Я нашёл отличные колечки от Bearking, для воблеров просто замечательны. А для колебалок они жестковаты - краску сдирают при одевании...


Я так понял, что Александр именно их и советует?

З.Ы. ... Всем СПАСИБО за ссылки !!! ... Думаю, проблема решена ... теперь только ждать ...
З.Ы.2 ...Кстати, на Али какая-то акция на некоторых/многих товарах высвечивается, через 7 дней скидка начнётся ...

Я отвечаю только за то, что я говорю, а не за то,что ты имеешь в виду. .
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, heide, Vikki, ssm, Vital42, Andrej74, lenne42, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 март 2017 12:16 - 23 март 2017 12:17 #1274 от Klang
Klang ответил в теме Вопросы экспертам!
В морице есть заводные кольца из тонкой проволоки. По моему продаются под их наименованием и стоят копейки. Они хорошо заводятся в блёсны с широкой кромкой перед отверстием.
Второй вариант, который я применяю, накрутка нескольких витков тонкой стальной меднёной или латунированной проволоки на оправку, потом это заводится в блесну/тройник и пропаивается. Вариант более хлопотный но очень эффективный, особенно на микроколебле.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Andrej74, lenne42, kokon, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 март 2017 12:48 #1275 от kokon
kokon ответил в теме Вопросы экспертам!

Klang пишет: В морице есть заводные кольца из тонкой проволоки. По моему продаются под их наименованием и стоят копейки. Они хорошо заводятся в блёсны с широкой кромкой перед отверстием.
Второй вариант, который я применяю, накрутка нескольких витков тонкой стальной меднёной или латунированной проволоки на оправку, потом это заводится в блесну/тройник и пропаивается. Вариант более хлопотный но очень эффективный, особенно на микроколебле.


Как-то пару лет назад брал в Морице от VMC кольца , выходило, если не ошибаюсь, около 8-10 центов за кольцо... они были неплохие, но потом пропали с прилавка ... может сейчас опять появились ... Я там бываю максимум 2-3 раза в год))) . Так-же пропали масипусенькие карабинчики от Профи-Блинкер , уних соотношение цена/качество было классное ... В других магазинах почти в три раза дороже были))) Спросил у персонала, они говорят, что это иногда бывают разовые завозы, не постоянный товар...))) Теперь попробую колечки из сети взять, китайские...)))
Паять тоже пробовал (пока глаза не шалили)), восновном для зимних (ледовых) блёсенок... точно, эти колечки разорвать непросто))

Я отвечаю только за то, что я говорю, а не за то,что ты имеешь в виду. .
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, ssm, Andrej74, lenne42, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 март 2017 13:19 #1276 от login
login ответил в теме Вопросы экспертам!
Омедненую я бы не советовал потому как сталкивался с этим медь быстро стирается с этой проволоки и в итоге все это ржавеет
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, ssm, Andrej74, lenne42, kokon, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 март 2017 13:27 #1277 от kokon
kokon ответил в теме Вопросы экспертам!
Я делал колечки из нержавейки. Паял с раствором ортофосфорной кислоты, которую разбавлял спиртом и дистиллатом...

Я отвечаю только за то, что я говорю, а не за то,что ты имеешь в виду. .
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, ssm, Andrej74, lenne42, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 март 2017 13:43 #1278 от Klang
Klang ответил в теме Вопросы экспертам!
1. После облуживания ничего не окисляется
2. Мне тоже к сожалению неудобно ездить в мориц. Кольца, которые покупал, скорее всего no name были из необычно тонкой проволоки и поэтому не деформировались при заведении в блесну, по моему на упаковке было написано moritz.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, ssm, Andrej74, lenne42, kokon, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 март 2017 16:35 #1279 от alexb
alexb ответил в теме Вопросы экспертам!

kokon пишет: Я делал колечки из нержавейки. Паял с раствором ортофосфорной кислоты, которую разбавлял спиртом и дистиллатом...


Паять, я всё таки не советую, так как у форели рот жёсткий и довольно таки часто у крючков обламываются жала или они просто становятся не достаточно острыми, а с запаяным кольцом, крючка не поменять.
Спасибо сказали: Vadim, Vikki, Andrej74, lenne42, kokon, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 март 2017 17:49 #1280 от kokon
kokon ответил в теме Вопросы экспертам!

alexb пишет: ... с запаяным кольцом, крючка не поменять.

О, об этой стороне не подумал!
Спасибо! Вопрос с пайкой в теме форели снят ...)))

Я отвечаю только за то, что я говорю, а не за то,что ты имеешь в виду. .
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, Andrej74, lenne42, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • sw1ss
  • saschok 1 день
  • bogdan 2 дн.
  • BOLODJA 2 дн.
  • черный 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2824
Вчера посетилиВчера посетили6551
На этой неделеНа этой неделе2824
Всего посетилиВсего посетили19701586

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.