^ Наверх

Вопросы экспертам!

23 март 2017 18:29 #1281 от Klang
Klang ответил в теме Вопросы экспертам!
Править крючки - на то во первых есть точилки.
А если задуматься сколько раз я менял тройник на рыбалке за последние десять лет....
Два раза по- моему.
В остальном - дома откусить кольцо и запаять новое ну две минуты.
Впрочем я не настаиваю, если хотите сливать рыбу вместе с крючками из- за щелей в заводном кольце - крутите.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Andrej74, lenne42, kokon, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 март 2017 18:37 #1282 от Vikki
Vikki ответил в теме Вопросы экспертам!
Нержавеющие крючки, как правило, заточены химически и домашней заточкой "воскресить" затупившийся крючок сложно или невозможно, а те крючки, что можно подправить - ржавеют. Есть печальный опыт с колебалками и воблерами ведущих производителей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Andrej74, lenne42, kokon, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 март 2017 18:51 - 23 март 2017 18:55 #1283 от kokon
kokon ответил в теме Вопросы экспертам!

Klang пишет: ... если хотите сливать рыбу вместе с крючками из- за щелей в заводном кольце - крутите.

Дык, поэтому и ищем те, которые без щелей ...))) Вообще, схода из-за кольца ещё не пришлось пережить ...может просто везло)) Больше раздражает вид/эстетика в этом вопросе, не нравится вид кольца со щелью ...
Тройники на "тяжёлой артиллерии" меняю иногда ... не сказать что часто, но бывает. Периодически проверяю на "зацепляемость" на пальце))) Подточить могу, только если нет замены, ну, или лень ...))) Считаю, что крючки это, всё-таки, расходный материал ... Никогда не покупаю "офигеннодорогие" ... ))) Один раз на какой-то мессе один продавец предлагал джигголовки по цене 3-4 евро с супер-долго-живущими крючками ...))) Когда я ему сказал, что за рыбалку отрываю иногда по 3-4 приманки , и не "живут" крючки долго ... сразу понял мысль и отвязался ))) Всё зависит от условий ))) Форель для меня ещё "непаханое поле", тут не знаю)))
Фраза Остапа Бендера : "— Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно."

З.Ы. ...

Vikki пишет: Нержавеющие крючки, как правило, заточены химически и домашней заточкой "воскресить" затупившийся крючок сложно или невозможно, а те крючки, что можно подправить - ржавеют....


Пока писАл, Оля назвала ещё одну причину из-за которой меняю крючки ...)))

Я отвечаю только за то, что я говорю, а не за то,что ты имеешь в виду. .
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, Vikki, ssm, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 март 2017 18:53 #1284 от alexb
alexb ответил в теме Вопросы экспертам!

Klang пишет: если хотите сливать рыбу вместе с крючками из- за щелей в заводном кольце - крутите.


Володь, при ловле форели на микро колебло в 99,9% мы используем одинарные крючки.
И лет за 15 у меня не было случая, что бы крючёк выскочил из заводного кольца. Последние лет 5, я рыбачу 2-3 раза в неделю(когда позволяет погода), а иногда и чаще.
Спасибо сказали: Vadim, Vikki, ssm, Andrej74, lenne42, kokon, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 март 2017 20:12 #1285 от Klang
Klang ответил в теме Вопросы экспертам!
Каждый делает как ему нравится.
Озвученная проблема с заводными кольцами мне понятна.
Я после нескольких попыток завести кольца малого диаметра в микроколебалки плюнул и стал паять.
Мне нравится.
На этом всё сказано, я переубедить никого не пытаюсь.
Ну и меня тоже не надо- я к этому решению не от хорошей жизни пришёл, а от полной непригодности стандартных заводных колец выполнять свою функцию на микроколебле.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, ssm, Andrej74, lenne42, kokon, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 март 2017 20:53 #1286 от Vikki
Vikki ответил в теме Вопросы экспертам!
Немного о крючках: российские заядлые форелятники после поимки 5 форелей меняют крючки и продают такие японские бу крючки на вес за копейки. На такой крючек 10-12 рыб ещё можно вытащить без сходов на любительской, а не спортивной рыбалке. Проверено на своих блесенках.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Andrej74, lenne42, kokon, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 март 2017 20:59 #1287 от Klang
Klang ответил в теме Вопросы экспертам!
Наверное.
Я свинофорель не ловлю, микроколебло у меня используется на окуня, там эта проблема не актуальна.
Для морской форели тоже.
Во первых там много не поймаешь, а во вторых фурнитура помощнее и затупления я не замечал.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Andrej74, lenne42, kokon, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 март 2017 21:06 #1288 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Вопросы экспертам!

Vikki пишет: Немного о крючках: российские заядлые форелятники после поимки 5 форелей меняют крючки и продают такие японские бу крючки на вес за копейки. На такой крючек 10-12 рыб ещё можно вытащить без сходов на любительской, а не спортивной рыбалке. Проверено на своих блесенках.


Что же это за крючки которые тупятся после пяти форелей. :laugh: :laugh: :laugh:

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Andrej74, lenne42, kokon, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 март 2017 21:17 - 23 март 2017 21:20 #1289 от Vikki
Vikki ответил в теме Вопросы экспертам!

Илья Муромец пишет:

Vikki пишет: Немного о крючках: российские заядлые форелятники после поимки 5 форелей меняют крючки и продают такие японские бу крючки на вес за копейки. На такой крючек 10-12 рыб ещё можно вытащить без сходов на любительской, а не спортивной рыбалке. Проверено на своих блесенках.


Что же это за крючки которые тупятся после пяти форелей. :laugh: :laugh: :laugh:


Андрей, на соревнованиях стараются не рисковать , поэтому крючки меняют после поимки 5-ти рыб, хотя крючок и не выработал ещё и 5% своего ресурса. Речь идет об одинарных безбородых крючках.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, ssm, Andrej74, lenne42, kokon, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 март 2017 21:58 #1290 от lenne42
lenne42 ответил в теме Вопросы экспертам!
Я купил у китайцев кольца и они мягкие, при заводе на калебалку они у меня отгинаются и получается развод. Я меняю их местами ( тоесть колца имеют два оборота, одно сплошное а второе нет. Если смотреть по спирале. Можно заводить с двух сторон) Беру пасатижы ( щепцы с тонкими губками) и перекидываю одну часть через спрошное кольцо, затем другая часть кальца автоматически перепрыгивает на другую сторону сплошного кольца и воаля щелей нету. Ещё не разу у меня не слител кручёк и кольца не разгенались. В это последнее воскресенье мне довелось побится с титаном ( бой с титаном) с чемто большим, он не показал себя, так у меня ни кречёк ни разогнулся, ни кольцо ни разошлось.
Как по мне я не заморачиваюсь на кольцах или ещё на чём, я еду отдыхать на рыбалку и если смогу что то вытащить из воды, то хорошо, а если нет то ещё лутше, чистить ненадо.

Александр
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, ssm, Alex, Andrej74, kokon, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • sw1ss
  • saschok 1 день
  • bogdan 2 дн.
  • BOLODJA 2 дн.
  • черный 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2086
Вчера посетилиВчера посетили6551
На этой неделеНа этой неделе2086
Всего посетилиВсего посетили19700848

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.