^ Наверх

Вопросы экспертам!

10 июнь 2017 14:13 #1321 от Kilot
Kilot ответил в теме Вопросы экспертам!
Оля,охотно верю!Спасибо! Уменя нет.Правда у меня через день что то нето....Дома бегаю сТаблет,он вечно глючит.Надо сыну сказать,что бы снова "починил" .
Ребята всем спасибо за подсказки!!!
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Alex, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 июнь 2017 14:26 #1322 от Kilot
Kilot ответил в теме Вопросы экспертам!
Последний ньюанс..Как там с требованием что бы крючьки были безбородыми?На многих водоемах такие требования для ловли форели?
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, ssm, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 июнь 2017 15:01 #1323 от Vikki
Vikki ответил в теме Вопросы экспертам!

Kilot пишет: Последний ньюанс..Как там с требованием что бы крючьки были безбородыми?На многих водоемах такие требования для ловли форели?

Kilot, правила на платниках разные: на некоторых разрешено ловить на тройники с бородками. Правила прописаны на сайтах платников. Можно, конечно, спросить у форумчан, регулярно ловящих на интересующем тебя платнике.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, ssm, Alex, Vital42, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 июнь 2017 15:43 #1324 от Alex
Alex ответил в теме Вопросы экспертам!
Вообще то в Германии по закону мерную рыбу отпускать нельзя. Так что вопрос про безбородые крючки не совсем актуален. Но как сказала Оля это решает хозяин платника. Я таких платников ещё не встречал.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Vital42, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 июнь 2017 17:26 - 10 июнь 2017 17:27 #1325 от alexb
alexb ответил в теме Вопросы экспертам!

alex5400 пишет: Вообще то в Германии по закону мерную рыбу отпускать нельзя.

Вообще закон бредовый, если недомерок, то отпускать можно и нужно, даже если рыба покалечена, а если мерная, то нельзя. Полнейший бред, или недомерки не болеют?
У меня был подобный случай на одном из платников. Крупную форель я брал, а полкилошные отпускал, так хозяин подошел ко мне и сказал, что-бы я не отпускал рыбу, запрещено, мол рыбка начинает болеть и всё равно подохнет. А когда я ему показал, что ловлю на безбородые одинарники, он сказал, что тогда всё в порядке и отпускать можно!
Спасибо сказали: Vadim, Kilot, login, heide, ssm, Alex, Vital42, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 июнь 2017 10:11 #1326 от Kilot
Kilot ответил в теме Вопросы экспертам!
Благодарю всех за ответы!!!
Спасибо сказали: Vadim, Vikki, ssm, Vital42, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 июнь 2017 17:54 #1327 от dr_deo
dr_deo ответил в теме Вопросы экспертам!
Всем привет. Вопрос - кто знает однозначно: можно ли ловить рыбу в зоне данного знака

Необходима ссылка на официальный документ, который бы однозначно позволял определить: ДА или НЕТ
Сылшал много рассказов, что "ловить можно без проблем", "ловить можно, но могут быть проблемы, есле проверяльщик встал не с той ноги" и "ловить нельзя", но никто из
предлашавших свою версию не смог сослатьтся ни на какой конкретный закон/документ/официальный источник и т.д. Буду примного благодарен за внятные разъяснения.
Спасибо!

С ув.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, ssm, Vital42, Александр, ВальтерБ, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 июнь 2017 23:28 #1328 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Вопросы экспертам!

dr_deo пишет: ...................Буду примного благодарен за внятные разъяснения.
Спасибо!

С ув.

Самое простое решение сего вопроса - это обратиться в рыболовный Verein в ведомстве которого находится данный водоём. У них в правилах всё черным по белому всё и расписано. Если знаешь к какому Verein-у этот водоём относится, зайди на их страницу в сети, найди Gewässerkarte с обозначениями - где можно, а где нет. В нашем ферайне так.
Удачи!

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, ssm, Alex, Vital42, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 июнь 2017 03:27 - 22 июнь 2017 03:32 #1329 от kokon
kokon ответил в теме Вопросы экспертам!
Приветствую!
Немного инфы для размышления ...
www.wsv.de/wsa-emd/schifffahrt/Strompolizei/index.html

Ещё на anglerboard обсуждалась эта тема ... Вот заключительный пост в ней ...

"Moinsen,

wir haben hier in Niedersachsen diese Schilder auch regelmäßig am Dortmund Ems Kanal.

Ich habe daraufhin über das Kontaktformular beim Wasser und Schiffahrtsamt nachgefragt und per Mail eine Antwort bekommen.

Im wesentlichen steht da: Da die Nutzung für Angler nicht ausdrücklich verboten ist kann man angeln, soweit man über einen Erlaubnisschein ("Kanalkarte") verfügt. Das befahren mit Fahrzeugen bleibt allerdings verboten.

Bei Interesse kann ich die Original Mail mal hier reinstellen.

Ich habe die ausgedruckt immer dabei wenn ich am Kanal in diesen Bereichen angeln gehe.

Gruß

arjey "
...

Я отвечаю только за то, что я говорю, а не за то,что ты имеешь в виду. .
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, ssm, Alex, Vital42, Александр, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 июнь 2017 10:04 #1330 от dr_deo
dr_deo ответил в теме Вопросы экспертам!
ВальтерБ
Вальтер, это не ферайн, просто речка Рейн. У нас тут на любом сколько-нибудь интересном учстке такое стоит. И кого не спроси никто толком ничего не знает. В лицензии эти километры не значтся как запрещенные, но там мутноватая формулировка, мол, смотрите еще и на знаки.

kokon
Я тоже читал этот пост от 2009г, но хочется иметь ссылку на что-то посерьезнее.

С ув.
Спасибо сказали: Vadim, Vikki, ssm, Vital42, Александр, Andrej74, lenne42, kokon, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Sarbas 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1069
Вчера посетилиВчера посетили5079
На этой неделеНа этой неделе21640
Всего посетилиВсего посетили19652308

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.