^ Наверх

Нано-джиг по Черному. (Интеллектуальная собственность Черниченко Николая.)

01 апр 2015 22:58 #71 от igorgrin
Возможно ли в принципе собрать палочку для нано
на бланке для нахлыста?
:bait:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 апр 2015 23:42 - 02 апр 2015 00:15 #72 от ssm
Здравствуйте, Николай,

а GLABS-602SXUL подходит? Купил в Японии с аукциона.
Пытался уже 3 раза честно отловить, как у вас на видео - ничего не получается. И слабину оставляю и бью по шнуру и амплитуда вроде, как у вас на видео, но ничего не могу понять, прочуствовать и поймать. Ну пару окуньков случайно влетело. Снимаю мормышку с нарезкой и пытаюсь ловить как на микроджиг(техас 1.8 гр + съедобка пасивная) в натяг и идёт дело - вижу и могу реализовать поклёвки. Перевязываю обратно - глухо.
Подскажите, может я вес не тот ставлю? Пробывал 0.5гр и 0.7 гр мормыхи + берклей мотыль или нарезка со съедобки 3-4см. Глубины под берегом дл 4м. Стояк.
Обидно, что есть куча видео с вами, но не на одном не видна полность проводка. Только урывки.
Очень нехватает видео, где видна игра бланком и одновременно подмотка катушкой. Хотелось бы конечно ещё увидеть удары по шнуру, но думаю это врядли реально
заснять.

вроде здесь более менее проводку видно...))

По новому видео: если можно проясните когда, как быстро и на какое растояние осуществляется подмотка?

Не хочу грузить, но вот ещё немного вопросов, на которые не нашёл ответа в интернете.

Возможно ли ловить в сильный ветер?
Какие веса мормых понадобятся для начала для стояка 4 м?
Возможно ли ловить на сильном течении?

Спасибо,
Сергей.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, KR, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 апр 2015 23:55 #73 от Илья Муромец

черный пишет:

Anubis пишет:

черный пишет: Да какие секреты...))
1.Kalamus (Trout) S-582XXUL удилище Black Hole(снят с производства)
2.TENRYU Areas 60XUL (снят с производства)
3.Graphiteleader Bellezza GLABS 602xul (снят с производства если не ошибаюсь)

Ну прямо облом, все поснимали с производства. Спасибо за ответ. :klass

Я за несколько дней изучу рынок и опубликую те модели спиннингов которые сейчас можно преобрести,в разной ценовой категории.

Спасибо огромное :klass

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, Valentin, черный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 апр 2015 07:03 #74 от черный

igorgrin пишет: Возможно ли в принципе собрать палочку для нано
на бланке для нахлыста?
:bait:

Думаю да,попытки были,...

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, Valentin, Siwirin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 апр 2015 07:22 #75 от черный

ssm пишет: Здравствуйте, Николай,

а GLABS-602SXUL подходит? Купил в Японии с аукциона.
Пытался уже 3 раза честно отловить, как у вас на видео - ничего не получается. И слабину оставляю и бью по шнуру и амплитуда вроде, как у вас на видео, но ничего не могу понять, прочуствовать и поймать. Ну пару окуньков случайно влетело. Снимаю мормышку с нарезкой и пытаюсь ловить как на микроджиг(техас 1.8 гр + съедобка пасивная) в натяг и идёт дело - вижу и могу реализовать поклёвки. Перевязываю обратно - глухо.
Подскажите, может я вес не тот ставлю? Пробывал 0.5гр и 0.7 гр мормыхи + берклей мотыль или нарезка со съедобки 3-4см. Глубины под берегом дл 4м. Стояк.
Обидно, что есть куча видео с вами, но не на одном не видна полность проводка. Только урывки.
Очень нехватает видео, где видна игра бланком и одновременно подмотка катушкой. Хотелось бы конечно ещё увидеть удары по шнуру, но думаю это врядли реально
заснять.

вроде здесь более менее проводку видно...))

По новому видео: если можно проясните когда, как быстро и на какое растояние осуществляется подмотка?

Не хочу грузить, но вот ещё немного вопросов, на которые не нашёл ответа в интернете.

Возможно ли ловить в сильный ветер?
Какие веса мормых понадобятся для начала для стояка 4 м?
Возможно ли ловить на сильном течении?

Спасибо,
Сергей.

1.В сильный ветер ловить тяжело как и в джиге,но можно и довольно таки успешно.
2.На больших глубинах от 1г. и выше..
3.Ловля на течении отдельная тема,ловить можно и нужно.
Основная ошибка многих начинающих осваивать нано заключается в ожидании поклевки! Здесь все по другому. Здесь все внимание направленно на проводку и ощущение приманки на дне. За один заброс можно(нужно) сделать не один вариант проводки а несколько.Видео и фото очень плохо информируют этот стиль как бы я не старался. Желательно все это видеть в живую.Подбор приманок и весов в том или ином месте играют тоже не последнюю роль,но подбор веса это самое основное.

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Catcher, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, KR, Valentin, Siwirin и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 апр 2015 13:18 - 02 апр 2015 13:19 #76 от ssm
Николай, спасибо за ответы.

черный пишет: .Видео и фото очень плохо информируют этот стиль как бы я не старался. Желательно все это видеть в живую.

Мне кажется, тут есть несоответсвие видео и текстового описания самой техники. Можно часто прочитать, что нельзя работать в натяг и удары делаются только по провисшему шнуру. На видео же видно, что вы постоянно подматываете и создаётся впечатление, что слабины нет вообще и работа ведётся по натянутому шнуру.
Я пробывал и так и так. Причём поставив яркую мормышку на меляке, чтобы было видно движение. Если оставлять слабину делая высокоамплитудные низкочастотные колебания бланком, то мормышка стоит на месте и иногда резко подрывается на 5-10 см ко мне. Чем больше выбираешь слабину, тем более частыми и длинными получаются скачки мормышки. У вас же в идеале, как я понял мормышка должна оставаться на месте и совершать движения в вертикальной плоскости или минимальные в горизонтальной.
В ютубе есть видео "проводки от шефа". Там правдо не нано, но вот снято помоему отлично: мало видно рыбы(чего на неё смотреть), много видно саму проводку. Причём виден весь бланк сбоку и подмотка. Вот если бы тоже самое увидеть по нано, было очень здорово. Возможно я какое-то ваше видео пропустил, хотя смотрел их уже каждое раз по 10.

черный пишет: но подбор веса это самое основное.


Вес подбирается под активность рыбы, желаемую игру или глубину/ветер/скорость течения? Если на основании нескольких факторов, то что первично?
Возможно вы можете дать упрощённую таблицу по весам/глубинам?


Сергей

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, Valentin, черный, afo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 апр 2015 13:23 #77 от черный
При выборе веса учитываются все Вами перечисленные факторы,однозначно!

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, KR, Valentin, Siwirin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 апр 2015 13:28 - 02 апр 2015 13:54 #78 от igorgrin
Добрый день!
Доводилось ли Вам ловить этой палочкой FTA 632XUL
Если да Ваше мнение о ней.
Спасибо
Столько вопросов к Вам думаю ,не только у меня
Было-бы неплохо если бы вы согласились приехать в Германию
и дать мастер класс по нано джиг.
Думаю народ меня поддержит!
:za:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 апр 2015 14:46 #79 от черный

igorgrin пишет: Добрый день!
Доводилось ли Вам ловить этой палочкой FTA 632XUL
Если да Ваше мнение о ней.
Спасибо
Столько вопросов к Вам думаю ,не только у меня
Было-бы неплохо если бы вы согласились приехать в Германию
и дать мастер класс по нано джиг.
Думаю народ меня поддержит!
:za:

Да этой удочке уделял внимание.Хоть и стримовая модель,но с наноджигом справляется.Да и ценник у неё демократичен.
Я то готов хоть на край света лижбы окунь клевал))! После просмотра Ваших видео вот сижу и чешу репу - зачем Вам нано джиг?? При таком обилии крупной рыбы....? Ведь нано для того чтобы ловить рыбу там где её нет...!

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, alik, Valentin, igorgrin, Siwirin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 апр 2015 15:42 - 02 апр 2015 15:54 #80 от igorgrin
Еще раз спасибо за быстрый ответ.
рыбалка в Германии и рыбалка в Голландии как говорят
В Одессе две большие разницы. И не всегда клюёт
где он есть.А хочется быть во все оружия.
Так что ,записываюсь на мастер класс.
:welcome :love:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4035
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе22603
Всего посетилиВсего посетили19564216

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.