^ Наверх

Нано-джиг по Черному. (Интеллектуальная собственность Черниченко Николая.)

02 апр 2015 16:16 - 02 апр 2015 16:17 #81 от ssm

igorgrin пишет: Было-бы неплохо если бы вы согласились приехать в Германию
и дать мастер класс по нано джиг.
Думаю народ меня поддержит!

Однозначно :klass

черный пишет: После просмотра Ваших видео вот сижу и чешу репу - зачем Вам нано джиг?? При таком обилии крупной рыбы....? Ведь нано для того чтобы ловить рыбу там где её нет...!

Деликатная и изящная снасть. Отличная альтернатива нахлысту, к которому не лежит душа.
В моём ферайне с 15 января до 1-го мая(нерест) на спинн ловить можно только окуня(ну и бель) на мормышку со льда, или миниатюрные натуральные, а с прошлого года и искуственные приманки при условии спиленной бородки.
Да и видимо в разных землях Германии по разному. У нас например можно хорошо поймать форель в течении 2-3х недель, после того как её запустили. А запускают раз в год. Всю другую рыбу, как и в Украине - говорю только о ловле хищника!
+ В наших водоёмах(закрытых), ни судак ни щука не размножаются. Чего то им не хватает. Что запустили, то и ловишь. А окунь вот как-то приловчился.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, Valentin, черный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 апр 2015 16:54 #82 от sander

черный пишет:

igorgrin пишет: Добрый день!
Доводилось ли Вам ловить этой палочкой FTA 632XUL
Если да Ваше мнение о ней.
Спасибо
Столько вопросов к Вам думаю ,не только у меня
Было-бы неплохо если бы вы согласились приехать в Германию
и дать мастер класс по нано джиг.
Думаю народ меня поддержит!
:za:

Да этой удочке уделял внимание.Хоть и стримовая модель,но с наноджигом справляется.Да и ценник у неё демократичен.
Я то готов хоть на край света лижбы окунь клевал))! После просмотра Ваших видео вот сижу и чешу репу - зачем Вам нано джиг?? При таком обилии крупной рыбы....? Ведь нано для того чтобы ловить рыбу там где её нет...!

у нас есть много водоемов.. где хм "класи4еские" методы не всегда работают.. а есть и сильно запресованые, где крупная рыба- тоже редкость... ну и сам вид ловли интересен... Признаюсь мне интереснее ли4но дропшот ну или О4ень легкий джиг-- воблеры вертушки, но и для нано есть прекрасная область применения.. банальный пример.. Порт дортмунда.. где в 2012 пролили химикаты и потравили всю рыбу.. популяция сей4ас востанавливается... но хм обилия крупной - то4но нет.... но о4ень удобно добиратся... вот прекрасный вариант для нано на мой взгляд. один из многих..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 апр 2015 17:15 #83 от Илья Муромец

sander пишет: у нас есть много водоемов.. где хм "класи4еские" методы не всегда работают.. а есть и сильно запресованые, где крупная рыба- тоже редкость... ну и сам вид ловли интересен... Признаюсь мне интереснее ли4но дропшот ну или О4ень легкий джиг-- воблеры вертушки, но и для нано есть прекрасная область применения.. банальный пример.. Порт дортмунда.. где в 2012 пролили химикаты и потравили всю рыбу.. популяция сей4ас востанавливается... но хм обилия крупной - то4но нет.... но о4ень удобно добиратся... вот прекрасный вариант для нано на мой взгляд. один из многих..


Ну а как тебе вариант порт Дуйсбурга? ;) :)

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 апр 2015 17:46 #84 от sander

Anubis пишет:

sander пишет: у нас есть много водоемов.. где хм "класи4еские" методы не всегда работают.. а есть и сильно запресованые, где крупная рыба- тоже редкость... ну и сам вид ловли интересен... Признаюсь мне интереснее ли4но дропшот ну или О4ень легкий джиг-- воблеры вертушки, но и для нано есть прекрасная область применения.. банальный пример.. Порт дортмунда.. где в 2012 пролили химикаты и потравили всю рыбу.. популяция сей4ас востанавливается... но хм обилия крупной - то4но нет.... но о4ень удобно добиратся... вот прекрасный вариант для нано на мой взгляд. один из многих..


Ну а как тебе вариант порт Дуйсбурга? ;) :)

тамто как раз крупной рыбы хватает:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 апр 2015 08:54 #85 от Vadim

черный пишет: Да какие секреты...))
1.Kalamus (Trout) S-582XXUL удилище Black Hole(снят с производства)
2.TENRYU Areas 60XUL (снят с производства)
3.Graphiteleader Bellezza GLABS 602xul (снят с производства если не ошибаюсь)

Николай,как вы считаете,подойдёт ли для этого стиля ловли спиннинг:Tenryu Areas AS56XUL tipe 1 Length 5`6" Lureweight 0,8-3 g Line 1-3 lb?
Спасибо сказали: виктор, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, Valentin, черный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 апр 2015 09:11 #86 от Vadim

igorgrin пишет: Добрый день!
Доводилось ли Вам ловить этой палочкой FTA 632XUL
Если да Ваше мнение о ней.
Спасибо
Столько вопросов к Вам думаю ,не только у меня
Было-бы неплохо если бы вы согласились приехать в Германию
и дать мастер класс по нано джиг.
Думаю народ меня поддержит!
:za:

Мы с Николаем обговаривали тему о проведении семинаров в Германии и сейчас занимаемся реализацией этого проекта.Если Николаю откроют визу,то я сразу напишу на сайте,когда состоится встреча.Надеюсь,что уже этим летом мы с Вами,Друзья,можем лично пообщаться с живой легендой,основателем нано-джига!!!
Лучше один раз увидеть в живую работу мастера,чем сто раз в видеороликах.Не говоря уже о том,что советы профи,во время обучения,дорогого стоят!!! :za:
Спасибо сказали: виктор, Vakula, Catcher, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, KR, Valentin, черный и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 апр 2015 11:25 #87 от Misha Muzikant
Добрый день, приветствую всех,

вопрос Николаю:

На первых страницах этой темы есть видео под названием " Чёрный узел " с монтажем узла. К сожалению, на видео плохо видно, как вяжется узел ( узлы лесок сняты на светлом фоне и мало заметны ).
Вы могли бы выложить рисунок или какое-либо иное видео-описание связки этого узла?
Может, кто-то из одноклубников знает этот узел и может тоже помочь?
Хотелось бы иметь на вооружении ещё что-то кроме " морковки " :-)
Всем и Николаю большое спасибо.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vakula, Илья Муромец, Oleg G., Tofik, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 апр 2015 21:40 #88 от ssm
Добрый день,

тоже тщетно раньше пытался разобрать видео с Николаем, но ничего не вышло :(
Морковка у меня не прижилась после перехода на тонкие шнуры Varivas. Рвётся собака.
Использую узел, как во вложении. Только в обратную сторону 4 витка вместо 5-ти. Не смачивать перед затягиванием. Вяжется быстро и очень компактно получается. Рвётся в 90% случаев возле приманки.




Сергей.

Сергей.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, Catcher, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, KR, sviktor1961, Valentin и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 апр 2015 09:22 #89 от черный

Misha Muzikant пишет: Добрый день, приветствую всех,

вопрос Николаю:

На первых страницах этой темы есть видео под названием " Чёрный узел " с монтажем узла. К сожалению, на видео плохо видно, как вяжется узел ( узлы лесок сняты на светлом фоне и мало заметны ).
Вы могли бы выложить рисунок или какое-либо иное видео-описание связки этого узла?
Может, кто-то из одноклубников знает этот узел и может тоже помочь?
Хотелось бы иметь на вооружении ещё что-то кроме " морковки " :-)
Всем и Николаю большое спасибо.

Действительно ,видео получилось не ахти..,если получится в ближайшее время сделаем ещё.

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 апр 2015 09:27 #90 от черный

Vadim пишет:

черный пишет: Да какие секреты...))
1.Kalamus (Trout) S-582XXUL удилище Black Hole(снят с производства)
2.TENRYU Areas 60XUL (снят с производства)
3.Graphiteleader Bellezza GLABS 602xul (снят с производства если не ошибаюсь)

Николай,как вы считаете,подойдёт ли для этого стиля ловли спиннинг:Tenryu Areas AS56XUL tipe 1 Length 5`6" Lureweight 0,8-3 g Line 1-3 lb?

Из Тенрю для нано подходят две модели 46xul и 60xul,остальные более грубоваты ,хотя ловить можно.

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, Valentin, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1274
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе19842
Всего посетилиВсего посетили19561455

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.