^ Наверх

Дроп Шот

26 июль 2014 19:34 #1 от alekc
alekc создал тему: Дроп Шот
интересно выглядит или какое мнение будет????????????


Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Oleg G., Tofik, Valentin, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 июль 2014 21:56 #2 от Vadim
Vadim ответил в теме Дроп Шот
Мне кажется,что резинка будет сбивать игру приманки.Но прежде чем сделать выводы,нужно попробовать.
Спасибо сказали: виктор, O.K., Oleg G., alekc, Tofik, Valentin, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 июль 2014 22:10 #3 от KR
KR ответил в теме Дроп Шот
Я давным - давно на подобное на Оби рыбачил. Только ставил пять крючков с рыбками или пять пенопластовых цилиндриков, на конце груз потяжелее, закидывал и равномерно подергивал. Судак клевал неплохо на эту снасть. Думаю, эта конструкция имеет смысл только с довольно большими грузилами, грамм эдак от 60.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Oleg G., alekc, Tofik, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 июль 2014 22:54 #4 от alekc
alekc ответил в теме Дроп Шот
или так???


Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Oleg G., Tofik, KR, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 июль 2014 00:06 #5 от KR
KR ответил в теме Дроп Шот
Да, второй вариант я и использовал. По моему 2 крючка здесь разрешается, если на одну удочку рыбачишь. Думаю вариант с твистерами или кёдерфиш работать будут.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Oleg G., alekc, Tofik, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 авг 2014 23:39 - 03 авг 2014 23:40 #6 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Дроп Шот

Vadim Metzger пишет: Мне кажется,что резинка будет сбивать игру приманки.Но прежде чем сделать выводы,нужно попробовать.

Проверял лично(с подключением товарищей) еще года 4 назад,так и есть,данный монтаж проигрывает в уловистости обычному,с резинкой с натяжкой можно ловить в отвес(лодка,высокий берег),в заброс монтаж часто путается,игра приманки сбивается.С легкими грузиками до 12 гр,вообще разговора нет,бесполезный монтаж.И очень важный момент,дроп-шот это метод ловли на Искуственные приманки,если применяются натуральные приманки,то это либо варианты ходовой донки и т.д.Но никак не дроп-шот"или кёдерфиш работать будут. ".Тот кто пытается ловить на живых червей и кёдерфиш,да это уловисто,но это не Дроп-шот,так вы никогда не научитесь ловить на дш и искуственные приманки.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., alexb, Catcher, Oleg G., alekc, Tofik и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 дек 2014 21:15 - 15 дек 2014 21:16 #7 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Дроп Шот
Поскольку сейчас нахожусь в отпуске и есть время,решил написать о методе ловли Дроп-шот.Сразу оговорюсь,это спиннинговый метод ловли с использованием искусственных приманок,применение в оснастке дш натуральных насадок эффективно,НО это уже вариации ходовой донки и к дроп-шоту не имеют никакого отношения. Основной объект ловли –судак,окунь.В прилове возможна любая рыба,из собственных трофеев- щука, лещь, язь,камбала,треска,угорь, жерех,крабы,раки.Данный метод ловли считаю не лучше других,но как бы сказать правильнее демократичнее что ли.(от стоимости снастей,до опыта ловящего).Т.к. вес грузика служит только для доставки оснастки к месту ловли,на анимацию приманки он никак не влияет(единственно конечно нужно подходить выборочно,если в данном месте достаточно определенного веса,не стоит его излищне увеличивать,на анимацию и уловистость это не повлияет,а вот зацепестость повысится.В джиге к примеру если не угадать с весом джиг-головки,то поклевок можно не увидеть,в дроп-шоте это не принципиально.)

Удилище:Во главу угла,в данном методе ловле ставлю рабочие характеристики удилища, можно ловить любым, но...желательно специализированное удилище ДШ(им легче осуществлять анимацию приманки) либо удилище экстра-фаст или в простонародье «кол»,так как прочувствовать поклевку и просечь судака эффективнее именно им.Для стоячей воды(канал,озера)хорошо подходят рок-фишевские удилища с вкейками,на течении лучше»колы»,у них меньше «паразитных колебаний» и нет провала при анимации приманки. Длина удилища зависит от условий ловли, если надистанции более 40 м,то возможно использование удилища длинной до 3-х метров,если меньше,то комфортнее использовать удилища1,8-2,1 м.Тест от условий ловли.(каналы-озеро до 10-15 гр,река-если без течения,либо слабое,достаточно до 25 гр,если на реках с течением и глубиной то соответствующий тест,у меня для этих условий(Эльба) до 70 гр.)
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Окунь, alexb, Catcher, Dima68, Oleg G. и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 дек 2014 21:18 - 15 дек 2014 21:19 #8 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Дроп Шот
Основной шнур – плетенка.Поводковый материал-флюрокарбон(лучше),но по окуню возможно использование практически любой подходящей под условия ловли лески,но всё таки флюрик предпочтительнее и эффективнее. Соединение поводкового материала с основным шнуром возможно любое,которое вас устраивает(через карабин,колечко,узел). Практичнее использование карабинов,тогда в случае обрыва поводка,замена занимает минимум времени.
Крючки-для начинающих посоветовал бы использовать специализированные крючки для ДШ,с ними меньше проблем в вязкеи при поклевке гарантированно правильное засечение рыбы. Это такие как StandOut-Haken,но с маркировкой BN (Black Nickel ) или она но у других продавцов BK,ну а визуально черные по цвету . Красные неплохие,но очень быстро тупятся при малейшем соприкосновении с препятствием(камень и т.п.,к примеру в условиях Эльбы это происходит практически на каждой проводке),никеливые выдерживают такую нагрузку. Красные по моему мнению больше подходят для озер. Есть похожие от D.A.M. - Sumo Outrigger DS Haken,но стоят дороже.Лучше всего от номера 6 до 1(мелкие для окуня,номер 1 для судака).Более крупный размер 1/0 и 2/0 не совсем удачные,на них приманка «провисает» и засечение рыбы некачественное.На 1-ый номер судак засекается очень хорошо,крупный в том числе.На них эффективнее использовать приманки до 12 см.При использовании более крупных приманок лучше пользоваться офсетными(моделямиWIDE GAP,прямые офсетники хуже,при посечке они подпружинивают,больше сходов может быть) крючками(размер от размера применяемых приманок от 1/0 до 5/0).Если основной объект –окунь,то лучше пользоваться моделями по типу Owner MOSQUITO™ Haken или аналогичным им.Крючки можно вязать узлом Паломар либо dropshot knot .





Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Окунь, Илья Муромец, alexb, Catcher, Dima68, Oleg G. и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 дек 2014 21:20 #9 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Дроп Шот
Грузила - возможно использование любых предметов в качестве грузила(и любого веса),так как в данном методе грузило служит всего лишь средством доставки приманки к месту ловли.Но советовал бы применять специализированные грузила для ДШ,так как их использование помогает спасти основную оснастку при зацепах.Вес грузила подбирается от конкретных условий ловли.
Расстояние от грузила до крючка(приманки) эффективнее 35-40 см(при ловле до 40-50 м)меньше не стоит делать,игра приманки станет более "жесткая"-непривлекательная -больше расстояние-сложнее контролировать приманку,если дистанция ловли больше, то можно увеличить расстояние,сам в данном случае практикую см 60.
Поводковый материал:в основном использую флюрокарбон для окуня от 0,1 до 0,17,для судака 0,25-0,28.Лучше мягкий,игра приманки будет более привлекательной.Длина поводка примерно от 70 см до 1 м.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Catcher, Dima68, Oleg G., alekc и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 дек 2014 21:20 #10 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Дроп Шот
Анимация приманки - Удилище всегда держу на уровне пояса(тогда плечо полностью расслаблено и вы можете ловить столько сколько вас устраивает) анимация приманки производиться только кистью руки(так наиболее эффективно).Варианты различны,опишу наиболее часто применяемый и уловистый(а остальное все таки надо искать самим от места и от пассивности -активности рыбы).Кистью руки делаю два-три подёргивания кончика удилища(не очень резкие,можно с мелким подрагиванием)по вертикальной плоскости и после окончания плавно опускаю кончик удилища вслед за шнуром(тогда не теряется чувствительность)приманка при этом должна лечь на дно,выжидаю от 4 до 10 сек(при пассивной рыбе пауза может достигать минуты) и возобновляю игру(поклевка происходит как правило на лежачую приманку в 90 процентах),проделываю два три раза такое движение(при этом слабина лески по нужде выбирается катушкой,но игра только удилищем,катушка несет только вспомогательную роль,потом меняю игру(избегайте однообразной игры,не бойтесь экперементировать, даже если рыба исправно клюет,потому что наступит момент когда рыба потеряет интерес к приманке(возможно привыкание к однообразию)),делаю резкий вертикальный рывок на 1-1,5 м вверх(естественно речь идет о местах,с соответсвующей глубиной ловли) и плавно опускаю кончик удилища вслед за шнуром,потом снова игра как описал выше,между делом еще добавляю полу- горизонтальную игру (т.е. не совсем параллельно дну,а как бы боком) но так же два три проигрывания кончиком удилища и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ касание приманки дна. Джиговая анимация(конкретно ступенька,проигрывает,так же как и волочение,т.е. если анимацию производить только катушкой,при этом очень часто судак атакует не приманку, а грузило). Особой разницы в типах анимации по спокойной воде и на течении нет, единственное на течении надо аккуратнее играть и грузило при подтяжках отрывать минимально,или обходиться волочением для перемещения приманки,чтобы снос был минимальным.На течении приманку можно дополнительно подгрузить к примеру дробинкой.
Спасибо сказали: Vadim, Smirnoff, виктор, O.K., Rudi V, Илья Муромец, alexb, Catcher и ещё 9 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2312
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе20971
Всего посетилиВсего посетили19527520

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.