^ Наверх

Нано-джиг по Черному. (Интеллектуальная собственность Черниченко Николая.)

09 июнь 2015 20:40 - 09 июнь 2015 21:10 #151 от черный
Perca`s Baits Fit Minnow 2"

В данный период времени одной из самых уловистых приманок и универсальных приманок, как на реках так и на водоёмах закрытого типа является Fit Minnow 2. Благодаря своей неповторимой форме сочетает в себе и активную, и пассивную составляющую техник проводки. В настоящее время хищная рыба предпочитает держаться в разных слоях воды, в зависимости от её прогрева, времени суток, термоклина и т.д.

Основная универсальность приманки заключается в том, что мы можем ловить разными проводками в разных слоях воды, благодаря червеобразному телу и пяточком в хвостовой части. На не большом весе, медленной, равномерной проводкой, даже без привычных нам пауз и рывков, приманку зачастую атакуют щука и окунь. При ловле со дна, на достаточно больших паузах от приманки не отказываются ни судак, ни окунь разных размеров.
Вложенный файл:



Не последнюю роль в уловистости играет конечно секретная съедобная формула производителя, но самое важное на мой взгляд это высокая износостойкость съедобной резины, по сравнению с другими фирмами производящими силиконовые приманки такого уровня.

Вложенный файл:


Не большая цветовая гамма этой модели с лихвой компенсируется тем, что производитель сделал ставку именно на те расцветки которыми пользуются рыболовы спортсмены Украины, так что с цветом Вы ни как не ошибётесь.

И конечно самое важное заключается в том, что именно Fit Minnow будет использоваться Вами на протяжении всего спиннингового сезона, а не выстреливать только лишь иногда в зависимости от места ловли. Именно эта модель используется многими рыболовами в качестве лакмусовой бумажки при определении наличия хищной рыбы в том или ином месте.

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, виктор, BLeF, Илья Муромец, alexb, Oleg G., Tofik, sviktor1961, Valentin и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 июнь 2015 20:53 #152 от черный
Favorite Receptor + Perca`s Baits

Раннее утро, солнце только-только показалось из-за горизонта, пение птиц встречающих рассвет. Утренний слегка ощущаемый ветерок, дышится легко и приятно. До водоема минут девяносто, по дороге непригодной для езды на легковом автомобиле, но благодаря такому окружающему меня виду весь негатив уходит на второй план и уже ничто не может огорчить. Кажется, что и у друзей - попутчиков такое же прекрасное настроение. В хорошей компании с рыбацкими историями и байками дорога к водоему пролетает мгновенно.

Быстрые сборы спиннингов. На этот раз охотимся на судака. Собираю Favorite Receptor 4-16g и Synapse 1-5g (в этом сезоне мое любимое удилище). Катушки со шнурами Small Game PE #0.3 и, конечно же поводковый флюорокарбон элитного класса от фирмы Sunline V hard. Шарниры 5 и 10 г оснащенные наилегчайшими и острыми крючками от фирмы Dekoy.
Первые забросы – первое разочарование. Почему то всегда хочется поймать крупную рыбу с первых забросов, довольно часто бывает и такое, но как обычно первые забросы являются лишь «пристрелочными». После 10-15 минут начинаешь осознавать, как и на что ловить в данное время в данном месте. Проходит какой-то промежуток времени и начинается осознанная охота на судака с берега, приходит понимание, что судак не окунь и для его поимки требуется больше времени и терпения. Зачастую изменения веса, цвета, размера приманки, техники проводки увеличивает число поклевок на известном вам месте лова в разы.
В этом году у меня (да и не только) в фаворитах приманки от фирмы Perca`s Baits. Не только потому, что в этих приманках используется новейший «секретный» аттрактант и качества изготовления резины на высочайшем уровне, но и вера в приманку в совокупности дает положительный результат.
Вдалеке от нас три лодки, найдя перспективные места с помощью эхолота – заякорившись, так же как и мы в ожидании клева. По истечении небольшого промежутка времени «включают рубильник». Лодочники начинают ловить, замечаем, как они много ловят и отпускают. По ходу клюет мелкий «незачетный» судачишка. Подходит и наша очередь. Поклевки и сходы сменяются эмоциональным вываживанием разнокалиберных судачков, есть и трофеи для этого водоема. 60 минут радости и адреналина! Счастливы все. Неужели ради этих 60-ти минут мы готовы тратить свое время и нервы? Для себя этот вопрос я решил уже давно…
13 часов, +33 градуса жары, хотя и поклевки продолжаются, решаем ехать домой. Возвращение уже не такое приятное, плохая дорога и пробки, но заряд позитивной энергии получен не на один день.
Вложенный файл:

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, виктор, BLeF, Илья Муромец, alexb, Oleg G., Tofik, sviktor1961, Valentin и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 июнь 2015 20:59 #153 от черный
Современный силикон!

Про модель Perca`s Baits “Butcher Swirl”
Весна 2014 выдалась не теплой, но ранней. В связи с этим многие областные федерации рыболовного спорта сместили графики проведения соревнований на более ранние сроки. В частности на те водоемы области, на которых в основных уловах присутствовал судак. Примерно в это же время в Харькове появились прототипы приманок от фирмы Perca`s Baits, естественно, любезно предоставленные харьковским спортсменам для обкатки. Вся эта предыстория связана именно с моделью Butcher Swirl.

Первое мое знакомство с этой приманкой произошло в конце марта - в начале апреля. На предсоревновательном водоеме Славгресс, где у меня уже был опыт ловли судака. Основываясь на прошлом опыте, зная вес и приманки, на которые в этом месте хорошо ловится судак, делал упор только на них, совсем забыв о новинке от Perca`s. Ловили не много, но уверенно в течение всего утра. Ближе к обеду клев стих, как мне показалось. Но товарищ (Александр Щербак), стоявший неподалеку от меня, периодически доставал увесистых судачков, что не могло меня не заинтересовать.
- «Саня, на что?»
- «На Perca's!».
Меня это немного удивило, я знал и был уверен, что в это время и в этом месте судак предпочитал неактивные приманки, в основном силиконовых рачков в разном исполнении, при проводке у дна, точнее, не отрывая от дна с дребезжащей протяжкой или резким подрывом на легком весе. Имея с собой несколько приманок я, конечно, решаю поэкспериментировать, ведь на другие проверенные приманки, коих большое множество, просто не клевало. Пять грамм, крючок S-59 второй номер и максимальный выброс. Два резких подрыва совместно с прокруткой катушки – удар, мимо. - «Ага, рыба есть!», но что-то не так в проводке, более мягче подрыв и более продолжительнее проводка, пауза, короткое падение шарнира – удар, есть! Приманку больше не менял до самой темноты. Судака море! Просто море! Уставшие, но получившие массу адреналина возвращались, домой обговаривая необычайную уловистость приманки Butcher Swirl.
Конечно, я не мог не поделиться своими впечатлениями с Иваном и Дмитрием, непосредственными разработчиками этой удивительно уловистой приманки. На что, был ожидаемый вопрос – а завтра едем? Естественно, ранним утром, я, Ваня, Дима и еще множество друзей-спортсменов были на водоеме. С утра до обеда ловили почти все на разные приманки, в которые они верили, но вот как ловил Иван и Дмитрий на Butcher Swirl не ловил никто! И в течение целого дня, точнее всего светового дня! Без перерыва на обед и до полной темноты. Естественно, после этого было еще множество выездов и соревнований в разных областях, береговых и лодочных, где именно эта приманка имела непревзойденный успех. Приманка сработала как по холодной, так и по теплой воде. Хотя, основная стезя этой модели, как оказалось не только судак, но и щука, а так же окунь с удовольствием «кушают» эту модель при определенном типе проводки.
На сегодняшний день, эта приманка заняла свое почетное место в коробках у большинства рыболовов-спортсменов не только харьковской области, но и других регионов нашей страны. Не могу не отметить и Butcher Swirl 2'', которая появилась немногим позже. Совершенно уловистая модель по окуню и некрупному судаку. Приманка хороша как на ступенчатой проводке, так и на равномерной (что в последнее время все чаще практикуется). Размер и объем этой модели завораживает даже пассивную рыбу, провоцируя ее на атаку. На легком весе не редкость поимки крупного карпа и карася. Благодаря секретной формуле аттрактанта неоднократно были случаи поимки рыбы даже без проводки, то есть вы забросили приманку, и как бывает на рыбалке, на какое-то время отвлеклись, а в этот промежуток рыба уже проглотила вашу приманку. Такие моменты свидетельствуют в большей степени о качестве использованного аттрактанта, плюс, конечно же, формы и объемы приманки, напоминающий хищнику о его непосредственном пищевом объекте.
Пробуйте, экспериментируйте.
С ув. Черный
Вложенный файл:

Вложенный файл:

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Rudi V, BLeF, Илья Муромец, alexb, Oleg G., Tofik, sviktor1961 и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 июнь 2015 21:11 - 09 июнь 2015 21:12 #154 от черный
Приманками PERCAS пользовались в основном в спортивных кругах,до сих пор многие рыболовы любители не знают (не имеют) этих чудо- приманок)) ,по истечении года эксплуатации могу с уверенностью заявить что приманки от PERCAS дадут фору любому съедобному силикону)).
Сделано в Украине, Украинскими Спортсменами Спиннингистами!

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Rudi V, Илья Муромец, alexb, Oleg G., Tofik, sviktor1961, Valentin и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 июнь 2015 22:28 #155 от черный
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], виктор, alexb, Tofik, sviktor1961, Valentin, heide

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 июнь 2015 22:57 - 09 июнь 2015 23:20 #156 от черный
"Нано джиг - это коктейль из множества видов рыболовной ловли,попробуй его и он утолит твою жажду в любую пору года.Перед работой,в рабочий перерыв..,в выходной день он всегда актуален,он безалкогольный,но бодрящий как алкоголь,совершенно безвреден для всех от мало до велико...". с ув.Чёрный

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik, sviktor1961, Valentin, heide

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 июнь 2015 22:46 #157 от черный

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik, sviktor1961, Valentin, heide

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 июнь 2015 17:33 #158 от черный
Спасибо сказали: виктор, alexb, Tofik, sviktor1961, Valentin, heide

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 июнь 2015 16:03 - 24 июнь 2015 16:07 #159 от черный
Летний зной

Конец июня, начало июля, летний зной. Массовый рост подводной растительности все больше осложняет спиннинговую ловлю с берега. Хищник активен, визуально на поверхности видны котлы питающегося окуня, но на значительном расстоянии от берега.
С прогревом воды, основные группы хищной рыбы начинают держаться в толще воды (так называемый «термоклин»). Это время активных приманок, то есть виброхвостов и твистеров. Да и с размером самой приманки уже мельчить не надо. Чем заметнее будет Ваша приманка, тем больше можно рассчитывать на успешную рыбалку. Под «заметностью» я подразумеваю размер, цвет и съедобность Вашей резины.
Вложенный файл:

Широчайший выбор силикона в настоящее время на рынке нашей страны позволяет выбрать именно ту уловистую приманку, в которую вы поверите, а вера решает не мало!
Прошу не воспринимать этот пост как рекламный. Описываю лишь свои наработки.
Этим летом лично у меня в фаворитах активные приманки от фирмы Percas, в частности Fit Minnow и Sakura Shad.
Fit Minnow использую на более легких весах, от 2 грамм и выше, приманка хороша как в ловле со дна, так и толще воды. Что в данный период времени актуально.

В этом году фирмой Percas расширена цветовая гамма приманок, что естественно дает рыболову лишний шанс на удачную рыбалку.
Если Fit Minnow я использую как приманку «разведчик» на наличии хищника в зоне облова, то Sakura Shad – это убойная приманка после нахождения места его стоянки.
Sakura Shad в первую очередь выбивает крупного хищника из стаи, что немаловажно. Если в месте ловли больше нет поклевок на Sakura Shad - добиваем привередливого хищника пассивной приманочкой. Очень удобный тандем приманок, как на соревнованиях, так и на простой рыбалке. Качество резины великолепно.
Вложенный файл:


Если на других приманках после поклевки моментально откусываются хвосты, или после нескольких забросов приманка приходит в негодность, то в приманках от фирмы Percas этих минусов не существует. Резина качественная и «долгоиграющая».

Секретная формула аттрактанта - лишний плюс в копилку положительных эмоций от использования этой резины. Естественно, огромное значение в наше время играет цена – цена более чем приемлема. Если учитывать отличную износостойкость резины, получается великолепный выбор для победителя!
Продолжение следует …
С ув. Черный

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Tofik, Valentin, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 июнь 2015 17:05 - 24 июнь 2015 17:05 #160 от ssm
Николай, а можете пожалуйста написать о проводках в толще воды?

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv
  • smak 1 день
  • Димон 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили417
Вчера посетилиВчера посетили2639
На этой неделеНа этой неделе6087
Всего посетилиВсего посетили19547700

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.