^ Наверх

Как писать русскими буквами на немецкой клаве .

10 дек 2013 12:28 #1 от alexb
Друзья! Как я смотрю не все почему-то пишут русский текст русскими буквами. Хотя для этого есть множество возможностей , как в интернете, так и здесь на форуме.Так вот есть одна очень легкая бесплатная прога называется CrazyKeys translit весит всего 135кб , раскладка клавы очень удобная , привычная , т. е. на нем.клаве "А"=А , B=Б и т.д. Подходит под все OС Windows, скачать ее можно на страничке softsalad точка ru. Естесственно после softsalad не пишем ,а ставим. Или забиваем Гугле и смотрим что нам выдадут. Если кому-то покажется что я лезу не в своё дело, то заранее прошу меня извинить , хотелось как лучше.

О программе CrazyKeys translit

Транслитератор, который преобразовывает транслит 'на лету'. Печатая (нажимая на клавиши) 'translit, koshechka' видно на экране 'транслит, кошечка'. Работает с любой раскладки на любую, в частности с латиницы в кириллицу и наоборот. (а также немецкая, английская, русская, чешская, сербская, французская, болгарская и.т.д.) Механизм транслитерации текста позволяет печатать транслированные буквы, в любом месте, куда можно печатать текст. Поддерживает добавления удаления и изменения правил транслита, а также выбор набора правил среди распространенных правил транслита в европейских странах. Помощь на русском языке. Во время транслитерации можно как обычно пользоваться горячими клавишами, такими как: ctrl+c, ctrl+a, ctrl+v и.т.д. На сайте подробное описание первого запуска программы. Не требует установки, возможен запуск с флэшки.

Скачать CrazyKeys translit для Windows можно бесплатно, без регистрации и отправки СМС.

Программа CrazyKeys translit работает на операционных Системах:

Windows 7
Windows 7 x64
Windows Vista
Windows Vista x64
Windows 2003

Windows XP x64
Windows 2000
Windows Mobile
Windows Other

С Ув. Александр!
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, Окунь, wadon73

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 дек 2013 12:32 #2 от Илья Муромец

alexb пишет: Друзья! Как я смотрю не все почему-то пишут русский текст русскими буквами. Хотя для этого есть множество возможностей , как в интернете, так и здесь на форуме.Так вот есть одна очень легкая бесплатная прога называется CrazyKeys translit весит всего 135кб , раскладка клавы очень удобная , привычная , т. е. на нем.клаве "А"=А , B=Б и т.д. Подходит под все OС Windows, скачать ее можно на страничке softsalad точка ru. Естесственно после softsalad не пишем ,а ставим. Или забиваем Гугле и смотрим что нам выдадут. Если кому-то покажется что я лезу не в своё дело, то заранее прошу меня извинить , хотелось как лучше.

А не проще поставить на компе русский язык и купить в любом русском магазине или в инете наклейки на клавиатуру с русским алфавитом, либо русско-немецкую клавиатуру?

Спасибо сказали: Vadim

10 дек 2013 12:49 - 10 дек 2013 12:50 #3 от alexb

А не проще поставить на компе русский язык и купить в любом русском магазине или в инете наклейки на клавиатуру с русским алфавитом, либо русско-немецкую клавиатуру?

На русской клаве совсем другая раскладка букв , отличная от немецкой , а с этой прогой повторюсь ещё раз, всё очень просто ; A=А; B=Б; C=Ц; V=В; D=Д; E=Е; T=Т; S=С и т. д. Как я понимаю многие как раз из-за непривычности в раскладке русской клавы и не покупают наклейки или нем. русск. клавиатуру.
С Ув.

10 дек 2013 14:26 #4 от __EXSTREME__
Привет!!! Пользуюсь уже года 3 наклейками и всё устраивает!!! А через прогу ты ещё больше запутаешься.

10 дек 2013 15:10 #5 от Trout Hunter
Скажу честно, мне без разницы кто каким образом будет писать, главное чтобы было по русски и русскими буквами. Почему? Потому что читать русский текст написанный латиницей это издевательство, пока прочитаеш можно язык сломать:angry: Почему не по немецки? Потому что не все наши пользователи знают немецкий.:( Если хотите, можем открыть немецкоязычный раздел, там кто хочет, сможет общаться на немецком.
Просьба ко всем, отнеситесь к моим словам с пониманием, и пожалуйста, ни каких обид:piwo

10 дек 2013 15:59 #6 от Илья Муромец

alexb пишет:

На русской клаве совсем другая раскладка букв , отличная от немецкой , а с этой прогой повторюсь ещё раз, всё очень просто ; A=А; B=Б; C=Ц; V=В; D=Д; E=Е; T=Т; S=С и т. д. Как я понимаю многие как раз из-за непривычности в раскладке русской клавы и не покупают наклейки или нем. русск. клавиатуру.
С Ув.

Все там нормально с раскладками. Уже лет 8 пользуюсь и не парюсь

10 дек 2013 18:20 - 10 дек 2013 18:22 #7 от kostjan

alexb пишет:

С Ув.

я тоже начиная с хрюши и сейчас с вин8.1(блю) пользуюсь этой прогой.переключил двумя клавишами и пиши.очень удобно
kbdru_de_ia64

Russisch / deutsche Tastatur

Smotri KBDru_de.htm

Russian Phonetic keyboard for Windows XP/2003/Vista/Windows 7
=============================================================

A-A, E-E, K-K, O-O, ... - Phonetic keyboard layout for Russian:

- Phon.WinRus.com - instruction in Russian - *** PO-RUSSKI ***

- Phonetic.WinRus.com - same instruction in English

Paul Gorodyansky WinRus.com
Спасибо сказали: Administrator, Trout Hunter, Vadim, alexb

13 дек 2013 00:04 #8 от alexb
Ув.Коллеги , Друзья ! Значит тему поднял я не зря , как я уже успел заметить , коллеги которые писали латиницей стали писать русскими шрифтом , а как они пишут , при помощи программы или наклеек , или русской клавы , это в принципе ВСЁ РАВНО , самое главное всё понятно !
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim

13 дек 2013 17:34 #9 от koscha
Наклейки очень быстро стираются и их часто приходится обновлять. По совету одной дамы-рыбачки написал рядом с латинскими русские буквы белым лаком для ногтей деревянной зубочисткой. Пользуюсь уже минимум 4 года и обновлять нет необходимости.

13 дек 2013 17:37 #10 от Илья Муромец

koscha пишет: Наклейки очень быстро стираются и их часто приходится обновлять. По совету одной дамы-рыбачки написал рядом с латинскими русские буквы белым лаком для ногтей деревянной зубочисткой. Пользуюсь уже минимум 4 года и обновлять нет необходимости.

Можно купить русско-немецкую клавиатуру и ничего не сотрется

Дни рождения

• BLeF 1 день
  • Danila18 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4255
Вчера посетилиВчера посетили8526
На этой неделеНа этой неделе46554
Всего посетилиВсего посетили8364164

Вход на сайт