^ Наверх

Как писать русскими буквами на немецкой клаве .

10 дек 2013 12:28 #1 от alexb
Друзья! Как я смотрю не все почему-то пишут русский текст русскими буквами. Хотя для этого есть множество возможностей , как в интернете, так и здесь на форуме.Так вот есть одна очень легкая бесплатная прога называется CrazyKeys translit весит всего 135кб , раскладка клавы очень удобная , привычная , т. е. на нем.клаве "А"=А , B=Б и т.д. Подходит под все OС Windows, скачать ее можно на страничке softsalad точка ru. Естесственно после softsalad не пишем ,а ставим. Или забиваем Гугле и смотрим что нам выдадут. Если кому-то покажется что я лезу не в своё дело, то заранее прошу меня извинить , хотелось как лучше.

О программе CrazyKeys translit

Транслитератор, который преобразовывает транслит 'на лету'. Печатая (нажимая на клавиши) 'translit, koshechka' видно на экране 'транслит, кошечка'. Работает с любой раскладки на любую, в частности с латиницы в кириллицу и наоборот. (а также немецкая, английская, русская, чешская, сербская, французская, болгарская и.т.д.) Механизм транслитерации текста позволяет печатать транслированные буквы, в любом месте, куда можно печатать текст. Поддерживает добавления удаления и изменения правил транслита, а также выбор набора правил среди распространенных правил транслита в европейских странах. Помощь на русском языке. Во время транслитерации можно как обычно пользоваться горячими клавишами, такими как: ctrl+c, ctrl+a, ctrl+v и.т.д. На сайте подробное описание первого запуска программы. Не требует установки, возможен запуск с флэшки.

Скачать CrazyKeys translit для Windows можно бесплатно, без регистрации и отправки СМС.

Программа CrazyKeys translit работает на операционных Системах:

Windows 7
Windows 7 x64
Windows Vista
Windows Vista x64
Windows 2003



Windows XP x64
Windows 2000
Windows Mobile
Windows Other

С Ув. Александр!
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, Окунь, wadon73

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 дек 2013 12:32 #2 от Илья Муромец

alexb пишет: Друзья! Как я смотрю не все почему-то пишут русский текст русскими буквами. Хотя для этого есть множество возможностей , как в интернете, так и здесь на форуме.Так вот есть одна очень легкая бесплатная прога называется CrazyKeys translit весит всего 135кб , раскладка клавы очень удобная , привычная , т. е. на нем.клаве "А"=А , B=Б и т.д. Подходит под все OС Windows, скачать ее можно на страничке softsalad точка ru. Естесственно после softsalad не пишем ,а ставим. Или забиваем Гугле и смотрим что нам выдадут. Если кому-то покажется что я лезу не в своё дело, то заранее прошу меня извинить , хотелось как лучше.

А не проще поставить на компе русский язык и купить в любом русском магазине или в инете наклейки на клавиатуру с русским алфавитом, либо русско-немецкую клавиатуру?

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 дек 2013 12:49 - 10 дек 2013 12:50 #3 от alexb

А не проще поставить на компе русский язык и купить в любом русском магазине или в инете наклейки на клавиатуру с русским алфавитом, либо русско-немецкую клавиатуру?


На русской клаве совсем другая раскладка букв , отличная от немецкой , а с этой прогой повторюсь ещё раз, всё очень просто ; A=А; B=Б; C=Ц; V=В; D=Д; E=Е; T=Т; S=С и т. д. Как я понимаю многие как раз из-за непривычности в раскладке русской клавы и не покупают наклейки или нем. русск. клавиатуру.
С Ув.
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 дек 2013 14:26 #4 от __EXSTREME__
Привет!!! Пользуюсь уже года 3 наклейками и всё устраивает!!! А через прогу ты ещё больше запутаешься.
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 дек 2013 15:10 #5 от Trout Hunter
Скажу честно, мне без разницы кто каким образом будет писать, главное чтобы было по русски и русскими буквами. Почему? Потому что читать русский текст написанный латиницей это издевательство, пока прочитаеш можно язык сломать:angry: Почему не по немецки? Потому что не все наши пользователи знают немецкий.:( Если хотите, можем открыть немецкоязычный раздел, там кто хочет, сможет общаться на немецком.
Просьба ко всем, отнеситесь к моим словам с пониманием, и пожалуйста, ни каких обид:piwo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 дек 2013 15:59 #6 от Илья Муромец

alexb пишет:

А не проще поставить на компе русский язык и купить в любом русском магазине или в инете наклейки на клавиатуру с русским алфавитом, либо русско-немецкую клавиатуру?


На русской клаве совсем другая раскладка букв , отличная от немецкой , а с этой прогой повторюсь ещё раз, всё очень просто ; A=А; B=Б; C=Ц; V=В; D=Д; E=Е; T=Т; S=С и т. д. Как я понимаю многие как раз из-за непривычности в раскладке русской клавы и не покупают наклейки или нем. русск. клавиатуру.
С Ув.

Все там нормально с раскладками. Уже лет 8 пользуюсь и не парюсь

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 дек 2013 18:20 - 10 дек 2013 18:22 #7 от kostjan

alexb пишет:

А не проще поставить на компе русский язык и купить в любом русском магазине или в инете наклейки на клавиатуру с русским алфавитом, либо русско-немецкую клавиатуру?


На русской клаве совсем другая раскладка букв , отличная от немецкой , а с этой прогой повторюсь ещё раз, всё очень просто ; A=А; B=Б; C=Ц; V=В; D=Д; E=Е; T=Т; S=С и т. д. Как я понимаю многие как раз из-за непривычности в раскладке русской клавы и не покупают наклейки или нем. русск. клавиатуру.
С Ув.

я тоже начиная с хрюши и сейчас с вин8.1(блю) пользуюсь этой прогой.переключил двумя клавишами и пиши.очень удобно
kbdru_de_ia64


Russisch / deutsche Tastatur



Smotri KBDru_de.htm




Russian Phonetic keyboard for Windows XP/2003/Vista/Windows 7
=============================================================


A-A, E-E, K-K, O-O, ... - Phonetic keyboard layout for Russian:

- Phon.WinRus.com - instruction in Russian - *** PO-RUSSKI ***

- Phonetic.WinRus.com - same instruction in English



Paul Gorodyansky WinRus.com
Спасибо сказали: Administrator, Trout Hunter, Vadim, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 дек 2013 00:04 #8 от alexb
Ув.Коллеги , Друзья ! Значит тему поднял я не зря , как я уже успел заметить , коллеги которые писали латиницей стали писать русскими шрифтом , а как они пишут , при помощи программы или наклеек , или русской клавы , это в принципе ВСЁ РАВНО , самое главное всё понятно !
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 дек 2013 17:34 #9 от koscha
Наклейки очень быстро стираются и их часто приходится обновлять. По совету одной дамы-рыбачки написал рядом с латинскими русские буквы белым лаком для ногтей деревянной зубочисткой. Пользуюсь уже минимум 4 года и обновлять нет необходимости.
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 дек 2013 17:37 #10 от Илья Муромец

koscha пишет: Наклейки очень быстро стираются и их часто приходится обновлять. По совету одной дамы-рыбачки написал рядом с латинскими русские буквы белым лаком для ногтей деревянной зубочисткой. Пользуюсь уже минимум 4 года и обновлять нет необходимости.

Можно купить русско-немецкую клавиатуру и ничего не сотрется

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3247
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе27450
Всего посетилиВсего посетили19533999

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.