^ Наверх

Что писать в отчётах о рыбалке.

16 мая 2014 15:21 #1 от Vadim
Дорогие друзья,последнее время нам с Олександром часто говорят,что из за нашего сайта выбили всю рыбу и в порту г Дуйсбург и на Ленне.И это только в глаза,представляю,что за глаза говорят.
Я могу понять этих рыболовов.Много лет они ловили небольшой компанией рыбу в перспективных местах.Они соблюдали чистоту,норму вылова и всегда были с хорошим уловом.После того,как о этих местах узнали многие-картина поменялась не в лучшую сторону.Приезжают на точку(а ехать порой за сотню км)-место занято,на берегу горы мусора.Недобросовестные коллеги гребут всю рыбу,что поймали,не соблюдая норму вылова и размер рыбы.В результате место постепенно убивается,рыбалка не приносит ни радости ни результата....
Мы считаем,что сайт создан для открытого общения,получения свежей информации.Что толку от форума,если отчёты о рыбалке будут выглядеть так:Недавно был на водоёме Х,ловил на воблеры Y,поймал хищную рыбу.Фото выставить не могу,а то вы узнаете где я ловил.Интересный отчёт???
Мы никогда не скрываем мест ловли,название приманок,способов их подачи.Для этого и создан сайт,что бы мы друг у друга учились.То,что довольно часто на рыбные места приезжают грязнули и хапуги,это не наша вина.Неужели вы думаете,что эти люди на сайтах зависают?Или сарафанное радио не донесёт,где сейчас можно рыбы нахапать???
Давайте будем искренними хотя бы перед самими собой.Каждый из нас хочет узнать уловистые места,приманки,способы ловли.Но, получается,говорить об этом другим нельзя?Откуда тогда мы это всё будем узнавать???Двойные стандарты получаются.
Как только я выставляю отчёт об удачной рыбалке,мне сразу звонят и пишут в личку:расскажи где конкретно ловил ,как проводил ту или иную приманку и т.д.Что мне отвечать???Не могу сказать,те кто там уже ловят будут не довольны???
Особенно неприятно слышать упрёки от людей,которых сам привёл на уловистое место,показал как ловить.Проходит время и они забывают об этом и высказывают,что теперь тут так много народу,что не порыбачишь.Когда вам показали это место ,как и на что ловить -было нормально???А другим не надо???
Если бы Все,как мы, без утаек показывали свои места,не было бы такого прессинга на те,на которых рыбачим мы.Получается так,большинство пользователей заходят на форум только получить информацию,но о своих рыбных местах молчок,не дай бог кто либо узнает.
Мы в прошлом году нашли много интересных мест в Голландии,просто по карте,никто нам их не показывал.Все координаты выложили на сайте.Много людей поступили так же???Единицы и то не из наших краёв.
Я высказал своё мнение,прошу сделать это каждого,кому не безразличен наш сайт.Если большинство выскажется за то,что бы рыбные места не разглашались,значит так и будет.Только прошу понимания и у тех,кто будет спрашивать где? как? на что?Ответить на эти вопоросы я не смогу.:(
Спасибо сказали: Smirnoff, виктор, O.K., kostja, alexb, Catcher, Badin, shimano и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 мая 2014 18:53 #2 от sander
Ну в порту и до лиликс была толпа всегда,и воопще такая рыбалка как там - дело вкуса. То что касается лене -не смотря на инфу.я там не был. Писать на форуме где конкретно стоял - -дело личное. Но есть и доля правды-Это не упрек. А просто это так. Рыбачить интернснее там где народу меньше. Понимаюмоба варианта.но нельзяже сказать. Не рыбачте там!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 мая 2014 19:22 - 16 мая 2014 22:59 #3 от Ed
Вадим в этом вопросе тяжело угодить всем. Да и нестоит обращать внимание на тех кто ноит, и считает если он там давно рыбачит значит другим там делать нечего. Вспомни ситуацию с открытием ферайна. Даже если ты начнёшь бесплатно раздовать приманки, всёровно будут недовольные.По поводу вашего порта я вообще непойму,рыба там проходная. Да и нетрудно догадаться кто возмущается. Можно глянуть отчёты у нас и Руфишинге. Сразу станет понятно откуда ветер дует. Те люди которые активно раньше писали отчёты с порта вдруг прекратили это делать. На лицо явный сговор!!! Я таким могу только пожелать ( удачной рыбалки).
И заметь эти возмущения только с вашего региона. Почему другии должны под них подстраиваться.
Я за полноценные отчёты!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 мая 2014 20:08 #4 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Что писать в отчётах о рыбалке.

Ed пишет: Я за полноценные отчёты!!!

И я того же мнения.

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., sander, kostja, Badin, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 мая 2014 23:30 #5 от sander
Извиняюсь за мой удмурдский, писал с сотика. Как и сйчас.подалуйста не обижайтесь на то . Что я напишу сейчас я не хочу никого обидеть промто вижу проблемумпо своему. Да какая вообще попу разница. Что просит у бога прихожанин. Людям не нравитсч. Что их насиженые места уже не такие как раньше. Тебевадим это уже не поменять и голову забивать не стоит. Да обидно я б тоже не рад был. Нуи ни,чего не сделаеш.то что касается лены. Да хз. Мб. И правда это так,. Обидно,не берите туда карты и все, есть и лучшие варианты чем лене и на много, но дороже. Зато ни кого. Вот как вариант для отчетов можно сделать так. Запретить конкретные обозначения участка, обобщать, например не писать порт дюсбурга у водосброса a прлмто на рейне в районе дюсбурга . Кому надо конкретно спросчт в личке. А не активные либо поомолсат т получат пол инфы либо сами допрут. Нозато разглашением это уже не назовеш. А воопще я для себч нпчинаю делать вывод. Что надо ловить с мозгом и ннмного удачи и поф скоко там народаулов будет. У меня сын уже 2 раз обловил одного именитого коллегк наплатнике причем в хлам а ему 9 лет. Но ог уже експерементирует и думает папа штольц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 мая 2014 23:32 #6 от sander
Менч естати тожн уже 3раза подряд и тожев хлам аж желание пропало на платник ездить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 мая 2014 23:35 - 16 мая 2014 23:36 #7 от shimano
Не знаю я лично на своем блоге во вкладке Фото Трофеев там есть баннер "Мои Уловистые Места"
Каждый на карте может посмотреть где я что поймал.
Единственное эти точки двух годичной давности.
Честно скажу нынешние точки минимум через год выложу.
Тоже заметил.
Нет доверия коллегам!

Каждая Рыбалка это уже История!!
fangbuchshimano.blogspot.de
Ни Хвоста Ни Чешуи !!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., sander, Misha Muzikant, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 мая 2014 23:50 #8 от Ed
Разговаривал сегодня с Вадимом по телефону, ну и конечно каснулись этой темы.
Вадим просто в шоке. Говорит, что основная маса возмущений и недовольст от людей, которым он сам раньше показал места. До этого, они понятия неимели где ловить и как.
Вот она цена благодарности!!!
Мужики я что то непойму, вам рыбы мало(купите себе отдельный водаём,вступите в ферайн где непродают гостевых карт,и незабывайте что эти водаёмы вам непринадлежат.)? Вы ездите на рыбазагатовку или получать удовольствие от процеса и общения?
По поводу Порта в Дюсбурге. Рыбу там невозможно выбить, потому что водаём не закрытого типа. И вся рыба что там есть,заходит с Райна.
По поводу угроз байкотирывания сайта из за того что раскрываются на сайте места,которые поступили Вадиму и Олександру.
Будьте мужиками и озвучьте своё мнение на весь форум. А то бегаете к Олександру в магазин и жалуетесь как бабы. Если так сильно вас неустраивает наш сайт,неведите себя как партизаны,заходя регулярно на форум. Будьте в первую очередь чесны к себе, и удалите себя.
Всем остальным, желаю хороших выходных и удачных выездов на водаёмы.
С Ув Эд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 мая 2014 23:59 #9 от Ed

sander пишет: Извиняюсь за мой удмурдский, писал с сотика. Как и сйчас.подалуйста не обижайтесь на то . Что я напишу сейчас я не хочу никого обидеть промто вижу проблемумпо своему. Да какая вообще попу разница. Что просит у бога прихожанин. Людям не нравитсч. Что их насиженые места уже не такие как раньше. Тебевадим это уже не поменять и голову забивать не стоит. Да обидно я б тоже не рад был. Нуи ни,чего не сделаеш.то что касается лены. Да хз. Мб. И правда это так,. Обидно,не берите туда карты и все, есть и лучшие варианты чем лене и на много, но дороже. Зато ни кого. Вот как вариант для отчетов можно сделать так. Запретить конкретные обозначения участка, обобщать, например не писать порт дюсбурга у водосброса a прлмто на рейне в районе дюсбурга . Кому надо конкретно спросчт в личке. А не активные либо поомолсат т получат пол инфы либо сами допрут. Нозато разглашением это уже не назовеш. А воопще я для себч нпчинаю делать вывод. Что надо ловить с мозгом и ннмного удачи и поф скоко там народаулов будет. У меня сын уже 2 раз обловил одного именитого коллегк наплатнике причем в хлам а ему 9 лет. Но ог уже експерементирует и думает папа штольц.

Это уже будет называться цензурой. Да и жалуется определёная група людей. И если сейчас принять их условия, что потребуют они завтро?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 мая 2014 01:54 - 17 мая 2014 01:57 #10 от Viktor[Alex]
Viktor[Alex] ответил в теме Что писать в отчётах о рыбалке.

Vadim Metzger пишет: Дорогие друзья,последнее время нам с Олександром часто говорят,что из за нашего сайта выбили всю рыбу и в порту г Дуйсбург и на Ленне.И это только в глаза,представляю,что за глаза говорят.(


Помнится мне. несколько лет назад, на Рыболове обвиняли "ар16" с товарищами в том, что из за их отчётов в порту г Дуйсбург стало рыбачить слишком много людей и поэтому в порту не стало рыбы.

Не вас первых в этом обвинили и последними вы тоже не станете.

После появления форумов и возможностей оставлять комментарии стены общественных туалетов стали значительно чище.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., ~renke~, sander, Misha Muzikant, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1567
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе15115
Всего посетилиВсего посетили19556728

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.