^ Наверх

Селёдка. Время, места и способы ловли.

20 апр 2016 23:19 #41 от Alex
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, alekc, login, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, Александр, Skorpion и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 апр 2016 16:17 #42 от Alex



Всё ушла селёдка. Вчера отнерестилась и ушла. На фото это икра на камнях.
За 10 часов сегодня поймал в 5 раз меньше чем вчера за три. Еду домой.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, Vital42, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 март 2017 08:28 #43 от SexySvin
Вчера во Фленсбурге ловилась сельдь. Я лично половить не успел, но погулял по набережной поглядел как ловят другие. Пока не крупная и клев не ахти. Но народ штук по 20 в ведрах имел. Так что скоро пойдет полным ходом. Сайды пока не видно.

Алексей
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, heide, Vikki, ssm, Alex, Александр, ВальтерБ, Andrej74 и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 март 2017 11:36 #44 от SexySvin
Конечно отдельно ехать за сельдью большие расстояния я лично смысла не вижу. Но напишу для энтузиастов, мало ли кому пригодится. Те, кто не имеет немецкого аншельшайна или проездом бывает в Дании могут половить сельдь во Фленсбуржском фьерде на датской стороне. Я лично прошлой осенью пока не имел ангельшайна ловил в городке Egernsund который от немецкой границы километров 20 и имеет отличный пирс на глубоком входе в бухту. Народа там конечно много, но в сезон его везде много. Там же есть спуск для лодки, но на нем бывает такие очереди выстраиваются, что мама не горюй.

Лицензия покупается тут: www.fisketegn.dk
Tageskarte DKK 40,00 (5.37 EUR )
Wochenkarte DKK 130,00 (17.46 EUR )
Jahreskarte DKK 185,00 (24.85 EUR )

Места ловли отметил красным. Они по обе стороны разводного моста. Хотя многие и глубже в бухту проходят и там успешно ловят. Осенью даже один раз макрель(скумбрия) проскочила, хотя местный дед сказал что там она довольно часто появляется.




Алексей
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, alik, login, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, Alex, Vital42 и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 март 2017 12:44 #45 от Vikki
Александр и Виктор, наши спецкорры с Севера, с нетерпением ждем ваших репортажей и новостей об открытии нового сезона:fich:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Alex, ВальтерБ, Andrej74, kokon, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 апр 2017 18:48 #46 от alexb
Ольга! На селёдку мы пока не ездили, пока ещё у нас её мало и заходит Любек не много, нужно подождать ещё маленько. Сейчас отрываемся по форели, идёт хорошо, если не сказать отлично! ( тьфу,тьфу, тьфу! чур меня, чур меня!). Поклёвок форели очень много, правда не все удаётся реализовать, но адриналину как говорится "полные штаны". в общем скучать не приходится. Крупная правда, попадает не так часто как хотелась бы, но и килошные дают в это время года не слабо "прикурить".
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, Vikki, ssm, Alex, Vital42, Александр, ВальтерБ, Andrej74, kokon и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 апр 2017 12:34 #47 от Vital42
Друзья в воскресенье еду с семьёй в Данию(Хвиде Занде).
Если ктото там уже был , буду примного блогадарен за
любую информацию ( не только по ловле силётки).
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, ssm, Alex, Александр, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 апр 2017 22:22 - 10 апр 2017 22:28 #48 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Селёдка. Время, места и способы ловли.
Всё в жизни бывает в первый раз ;) :P
Всем привет!
После нашей встречи Raubfisch Treffen 8-го Апреля я, сразу по прибытию домой, собрал в быстром темпе другие рыболовные снасти и после двухчасового сна выехал в 3 часа ночи с другом и его женой в направлении Flensburg в городок Kappeln с целью половить селёдку.

Туннель под Эльбой (Elbtunnel), одна из его веток. Ночью без пробок B).


После трёхчасов пути прибыли в городок Kappeln, спустили лодку на воду и вышли в залив в поисках рыбы.





Это была моя ПЕРВАЯ в жизни рыбалка на селёдку, которая оставила мне массу впечатлений и добавила нового опыта:P . Уже через полчаса после первого заброса соракаграммового грузика с поводком и пятью крючками на нём, я понял, что это есть ни что иное, как ловля на джиг :P .
Вернее - используются те-же способы проводки: лесенки, ступеньки, подрывы двойные и тройные. Против и вдоль течения, вверх или вниз по свалу дна и т.д и т.п. НО! всё это происходит не с концентрацией внимания на грузик идущий по дну, а на поводок с пятью крючками длиною более метра, находящимся над грузом, и с представлением самому себе, как эти крючки там на 15-18-ти метровой себя ведут.
Короче, это не большая, но всё-таки НАУКА, чтоб стать успешным в ловле этой рыбы.

Моя, первая в жизни, сельдь поймана!:silly:



В руки её лучше не брать, но, хотя меня и предупреждали, мне всё же очень хотелось испытать это :P Чешуя остаётся на руках даже после короткого прикосновения. Остаётся и клеится очень, бля, надёжно. Клеится и к рукам и ко всему, с чем эта рыбка соприкасается B)



Выбрали удачное место. Начало положено.



Стоим на якоре в нескольких метрах от фарватера. Мимо проходит масса разных яхт, катамаронов и прочих судов.





На берегу большое количество рыбаков в забродниках-Watthose-вейдерсах, которые, тоже очень успешно ловят проходящую селёдку.


Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, login, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, Alex и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 апр 2017 22:45 #49 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Селёдка. Время, места и способы ловли.
продолжение
Рыбалку считаю очень успешной. Мы поймали ровно столько, чтоб на три семьи хватило сытно покушать на несколько дней или недель. Один полный ящик-холодильник общим весом 15 кг и количеством более 200 штук.



А вот так выглядит рукоять спина из пробки-kork после ловли селёдки. Лучше брать удочки с рукоятью из EVA - их легче чистить ;)



НХНЧ!

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, login, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, Alex и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 апр 2017 09:36 #50 от alexb
А солёная она, "пальчики оближешь". Во много раз вкуснее магазинной.
Я солю, "сухим способом" в эмалированной или стекляной посуде, крупной солью.
Укладываю рядами, пересыпаю солью и под гнёт. По вкусу, можно добавить и пряности.
Глаза покраснели,(у селёдки), пара дней и готово!
Мои "Старики" тесть с тёщей, любят так же и жареную, но перед жаркой, если сельдь свежепойманая, она должна денёк полежать в холодильнике. Иначе при жарке будет скручиваться и разваливаться.
Спасибо сказали: Vadim, login, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, Alex, Александр, ВальтерБ, Дима и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4074
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе22642
Всего посетилиВсего посетили19564255

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.