^ Наверх

Селёдка. Время, места и способы ловли.

27 фев 2015 17:22 #1 от Vadim
Друзья,давайте в этой теме поделимся опытом ловли селёдки на спиннинг.Где ловили,какие снасти и приманки использовали..... :welcome
Спасибо сказали: виктор, Илья Муромец, alexb, Oleg G., alekc, Siwirin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 фев 2015 17:34 #2 от Siwirin
Оперативненько...!
Спасибо Вадим!!!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., alekc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 фев 2015 17:50 #3 от sergej70
Перед началом сезона в магазинах делают ангебот на херингфорфахи.У нас в Любеке разрешено на два крючка ловить,значит берём двухкрючковые ,грузила там –же спецальные 25-40 гр.Но можно и обыкновенные грушки ,некоторые ставят типа щучьих колебалок ,говорят что блестит,значит привлекает. Спининг любой,какой не жалко замарать,после рыбалки он будет весь в чешуе.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Oleg G., alekc, Siwirin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 фев 2015 17:50 - 27 фев 2015 18:06 #4 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Селёдка. Время, места и способы ловли.
Селедка. Подготовка снасти для рыбалки и техника рыбалки.


_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., alekc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 фев 2015 18:06 #5 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Селёдка. Время, места и способы ловли.
Диалоги о рыбалке. Ростов на Дону. Сельдь.


_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., alekc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 фев 2015 18:09 #6 от Siwirin

Vadim пишет: Друзья,давайте в этой теме поделимся опытом ловли селёдки на спиннинг.Где ловили,какие снасти и приманки использовали..... :welcome


Вадим, может изменить название темы и вписать сюда же саргана ?...
Спасибо сказали: виктор, alexb, Oleg G., alekc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 фев 2015 18:10 #7 от Vadim
Лет 8-9 назад меня позвали друзья на селёдку в Голландию.Я подумал,что приглашают ловить с катера и отказался.Но мне объяснили,что ловить будем с берега на поплавчанку с мальком.Решил съездить и посмотреть.Недалеко от г Hellevoetsluis есть шлюзы,соединяющие море и Харингфлитзее.Приехали затемно,собрали снасточки для ловли малька (скорее всего это была маленькая селёдка или хамса) и приступили к ловле.Пока море было спокойное,поклёвок не было.Но только открыли шлюзы,всё изменилось.Вода забурлила,а вместе с ней и активизировался хищник.На снасточку стала попадаться мелочёвка и не всегда удавалось вытащить её из воды.Её хватал более крупный хищник и обрывал поводок.
Поймав наживку,закинули удочки.Поклёвку долго ждать не пришлось и вскоре первая селёдка запрыгала на берегу.Но такая ловля мне не по душе.Пошёл в машину,собрал спиннинг.Поставил вертушечку SMITH NIAKIS 9 гр,выше неё два крючка номер 6-8 на коротких(3-4 см) поводках.На один крючок одел маленький виброхвостик,на другой твистерок.
Что тут началось,рассказать трудно.На каждом забросе поклёвка и не одна!!!Порой вытаскивал сразу по три рыбины-просто класс!!!
Сумасшедший клёв продолжался до тех пор,пока не закрыли шлюзы и вода не успокоилась.Штиль на поверхности воды,привёл к штилю в клёве.
Через несколько часов шлюзы опять открыли и всё повторилось.Кроме вертушек SMITH NIAKIS хорошо работали небольшие колебалки и воблерочки.
Под конец рыбалки SMITH NIAKIS скушала кефаль в р-не 3 кг и дала настоящий бой,адреналина хапнул по полной!!!
Несколько лет я ездил на это место и оттягивался по спиннингу.Но всему хорошему приходит конец.Пропилив 300 км в одну сторону в один прекрасный день увидел,что вход на плотину закрыт,стоят видеокамеры и большая вывеска-Проход запрещён.
Прочитав на форуме,что в Любеке можно половить селёдку с берега,воспрял духом.Есть шанс побороться с сильной и красивой рыбкой!!!
Спасибо сказали: виктор, alexb, Oleg G., alekc, Siwirin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 фев 2015 18:25 #8 от Siwirin
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 фев 2015 18:38 - 27 фев 2015 18:47 #9 от alexb
Сергей написал, что груз для селёдки должен быть 20-40 гр. , но насколько я знаю раньше было не более 30 гр. и проверяющие за этим строго следили, Сергей! Попробуй уточнить пожалуйста!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 фев 2015 19:01 - 27 фев 2015 19:13 #10 от alexb

sergej70 пишет: Перед началом сезона в магазинах делают ангебот на херингфорфахи.У нас в Любеке разрешено на два крючка ловить,значит берём двухкрючковые ,грузила там –же спецальные 25-40 гр.Но можно и обыкновенные грушки ,некоторые ставят типа щучьих колебалок ,говорят что блестит,значит привлекает. Спининг любой,какой не жалко замарать,после рыбалки он будет весь в чешуе.


Сергей написал, что груз для селёдки должен быть 20-40 гр. , но насколько я знаю раньше в Любеке (в центре)было не более 30 гр. и проверяющие за этим строго следили, Сергей! Попробуй уточнить пожалуйста у них, если увидешь!
Поставлю картинку, где сам ловил селёдку в прошлом году, помечено красным, за исключением места на шпице (место слияния Траве и Штадтграбен, в прошлом году было запрещено) , если я правильно понял Сергея , то в этом году разрешили. И ещё на катухи лучше ставить монофил он тонет и не оставляет дуги на воде.


Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., alekc, Siwirin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2196
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе15744
Всего посетилиВсего посетили19557357

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.