^ Наверх

Отчёты о рыбалке за март 2015

25 март 2015 05:12 #91 от Valentin_DN
Valentin_DN ответил в теме Отчёты о рыбалке за март 2015
Саша,принимай поздравления :piwo Просто нет слов,могу представить как дрожали руки и ноги...У каждого рыбака есть своя рыба мечты, это явно твоя!!! :klass Молодец!!!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, sviktor1961, Valentin и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 март 2015 07:02 #92 от Kochevnik
Kochevnik ответил в теме Отчёты о рыбалке за март 2015
Да уж, осетрик на такую снасть это кайф!
Респект и уважуха, ребята!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, sviktor1961, Valentin и ещё 1 человек сказали спасибо.

25 март 2015 23:51 - 26 март 2015 00:21 #93 от Siwirin
Siwirin ответил в теме Отчёты о рыбалке за март 2015
Ребята, спасибо за поздравления!!!!
Не без доли хвастовства ;) ещё пару снимков......

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], виктор, karl, alexb, Badin, Windmill, w.o.w.a.79, alekc и ещё 12 человек сказали спасибо.

26 март 2015 21:22 #94 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за март 2015
Всем привет.Вчера после обеда рыбачили на Рейне с Игорем,Олександром и Валентином.Уровень воды в реке низкий.Ушла вода,а вместе с ней и рыба покинула привычные,уловистые места.Рыбалка получилась очень сложной,но рыбу на крючке подержали все.

Спасибо сказали: виктор, Илья Муромец, alexb, Windmill, Oleg G., alekc, Misha Muzikant, Tofik, wwwarjag и ещё 6 человек сказали спасибо.

26 март 2015 21:25 #95 от Vadim
Спасибо сказали: Smirnoff, виктор, Rudi V, Sarbas, zarb, Илья Муромец, alexb, Catcher, Badin и ещё 15 человек сказали спасибо.

27 март 2015 15:33 #96 от wwwarjag
wwwarjag ответил в теме Отчёты о рыбалке за март 2015
Весна с каждым днем вступает в свои права. Солнеце уже "настоящее". Лицо стало загорать на последних рыбалках.
В основном ловил мелкоокуня. В общем ничего интересно. А тут звонок от @Александр Власов и предложение посетить весенние малые речухи на дальнем кордоне. От такого не возможно отказаться. Выезжаем не сильно рано. 2 часа дороги и в открытые окна машины врывается весенний запах леса смешанный, с криками печуг... и тем самыми неуловимыми ароматами речки. Сразу начинается "нетерпеливый мандраж". Скорее бы к реке. Саша собирается моментально, т.к. у него в арсенале только тенкара. Я взял нахлыст и спиннинг. Оценка реки первым взглядом, в т.ч. и с мнением Саши говорит мне о том, что я буду ловить спиннингом. Условия крайне стесненные, а кастингист-нахлыстовик из меня никудышный. Разбегаемся в разные стороны. Счетчик жизненных часов остановлен, а вот время рыбалки тикает. Ловля на малоречье значительно отличается от ловли на озере или большой реке. Здесь главное сделать точный прицельный заброс и вычислить стоянку пятнистой красавицы. Вода в речке явно меньше привычного уровня. прозрак идеальный, погода солнечная. Крадусь в вейдерсах против течения. В начале визуально присутствие рыбы не отмечаю. На прямиках даю вспомнить и набить мышечную память руке, для коротких забросов. Вот и вертушка стала ложиться более менее точно в те места куда нужно. А вот и первый силуэт вынырнувший из под коряги и унесшийся вверх по течению. Рыбка есть. Но очень и очень мало. Скорее всего из за уровня скатилась куда по глубже. Пробую обновку-подарок, вертушку от чешского чемпиона мира по береговой ловле. Но она меня как-то совсем не впечатляет. На абстрим требует рывок на заводку. Не... так не пойдет. Снимаю ставлю какое-то призовое колебло, которым никогда не пользовался, да и ловить на мелко колебалки не совсем мастак. Однако именно колебалка и дает первую поклевку со сходом. Наконец-то адреналин брызнул в кровь. Все можно считать, что рыбалка состоялась. Продолжаю поиск. При чем азарт настолько захватил, что я уже совсем забыл о фотоаппарате и окружающих меня красотах. Поэтому фото почти нет :). Вот и он великолепный 3-4 метровй прогон-приямок с темным каменистым дном. Чувствую всеми фибрами должна стоять там. Первый же проход колебалки и удар хорошей рыбы. Ох ты ж ЁЁЁ!!! Не засеклась на одинарник. Второй проход опять она и снова не засеклась. Понимаю, что третьего с колеблом не будет. Снимаю блесну, ах ты чОрт, крюк одинарник то разогнут. Ставлю воблерок. Проводка выход к ногам и удар в воблер. Моток головой и сход. Всё понимаю, она больше не моя. Хотя еще меняю пару воблеров. Но все тишина. Или не заметил как ушла или полностью охладела к приманкам. А экземпляр очень зачетный. Ну да бог с ним, те эмоции, что хотел - испытал. Бегу по речухе. В основном распугиваю мелочь. В перспективных местах пусто. И вот замечаю силуэт на меляке. Вешаю старую проверенную леонку. Веду, вертушка прошла рядом с рыбой. Провожаю вертушку взглядом, думаю не захотела. В ту же секунду поднимаю глаза, чтобы посмотреть на рыбу, а её там нет и практически одновременно поклевка - ЕСТЬ!!! Не большая - но КРАСУЛЯ!!! Короткая фотосессия в подсаке и на волю. Всё... кайф... Курю. Звонит Сашка - у него с тенкарой и пеструшками не срослось. Догоняет меня и уговаривает поменять реку и рыбу. Соглашаюсь. Все, что мне надо было уже получил. Рывок в полсотни километров и мы на другой речухе, я с нахлыстом Саша все с той же тенкарой. Тут уже оторвались по небольшой бели нимфами. Плотва, голавлики и уклейка. Солнце садится, впереди ещё добротный километраж до дома. Позади море удовольствия от малоречья, родной природы и рыбалки....

Спасибо сказали: Vadim, Smirnoff, Viktor[Alex], виктор, kirgis, Nikolaj54, Илья Муромец, alexb, Catcher, Dima68 и ещё 18 человек сказали спасибо.

27 март 2015 19:50 #97 от Vadim
Виталий,спасибо за интересный отчёт!!!Фотки тоже супер!!! :peace :klass :klass :klass
Спасибо сказали: виктор, alexb, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, Valentin

27 март 2015 19:57 #98 от wwwarjag
wwwarjag ответил в теме Отчёты о рыбалке за март 2015

Vadim пишет: Виталий,спасибо за интересный отчёт!!!

Не за что... чем богаты, тем и рады (с) :)...
Спасибо сказали: виктор, alexb, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, Valentin

27 март 2015 20:07 #99 от Vadim
Всем привет.Сегодня решил открыть сезон по форели.В 6 утра встретились с Игорем на берегу реки.На первом же забросе щука скушала вертушку от Pontoon21 латунного цвета.Ставлю поводок из гитарной струны 10 см и продолжаю ловлю.На такую же блесну,но медного цвета садится хариус 40 см.Короткая фотосессия и обратно красавца домой.
Ставлю колебалку Lucky John EOS.Забрасываю,начинаю рассказывать Игорю,как её проводить.На пол пути к моим ногам её атаковала форелька 40 см.
Ещё пару забросов и такая же пеструшка садится на туже блесну.Перестаю крутить катушку и включаю видеокамеру.Форель как будто этого и ждала-быстро пошла в мою сторону и сделала свечку.Блесна выскочила из её пасти,но досады нет.Рыбалка состоялась!!!
Плюс ко всему протестировал спиннинг от Валентина:Матаги,до 10 гр-полка супер,слов нет-одни эмоции!!!

Вложения:
Спасибо сказали: Smirnoff, виктор, Илья Муромец, alexb, Badin, Windmill, w.o.w.a.79, Oleg G., shimano, alekc и ещё 12 человек сказали спасибо.

28 март 2015 20:39 #100 от Oleg G.
Oleg G. ответил в теме Отчёты о рыбалке за март 2015
Всем добрый вечер! Сегодня утром проснулся в 4:30, посмотрел погоду и решил поехать на платник. Пока собирался, решил ехать в Angelpark Schermbeck. Приехал в восьмом часу, купил карту до 12 и начал ловить на Smith pure ярких окрасок. С час была полная тишина, причём у всех, я был единственный, кто ловил на блёсна. Все остальные ловили на поплавок. Поставил блесну miu 3,5 гр красно-жёлтую и на втором забросе вытащил форель примерно на килограмм. Ещё через некоторое время вытащил форель поменьше. Потом был сход форели в районе килограмма. Разогнула крючок на всё той же miu. После этого была ещё поклёвка и всё, полная тишина. В 12ом часу поехал домой. Улов конечно был не ахти, но у всех остальных был полный ноль, по крайней мере на тот момент когда я уезжал. Целью поездки был тест спиннинга Major Craft Troutino 2-5 gr. Купил его два месяца назад, стоял дома, покоя мне не давал, но к сожалению совсем не было времени. Спиннингом остался полностью доволен. Да и рыбалкой в принципе тоже.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Svat, Илья Муромец, Catcher, Windmill, alekc, Misha Muzikant, Tofik и ещё 4 человек сказали спасибо.

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• __EXSTREME__ 1 день
  • SexySvin 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили448
Вчера посетилиВчера посетили5260
На этой неделеНа этой неделе5708
Всего посетилиВсего посетили11652167

Вход на сайт

Запомнить меня