^ Наверх

Отчеты за август 2017 года

03 авг 2017 09:33 - 03 авг 2017 22:57 #1 от sinulis
sinulis создал тему: Отчеты за август 2017 года
Вчера вырвался на рыбалку на наше ферайновское озеро.Распоковался где в полдесятого и забросил удочки.Клевать начала красноперка и так до полной темноты.Ночью поклевывали подлещики но ввиду небольшого размера отпускались в озеро.Как только взошло солнце опять начала клевать красноперка.И так где то в течении получаса может и чуть больше.Потом клев прекратился.А я стал собираться домой.Улов конечно маленький но главное полученное удовольствие.

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, w.o.w.a.79, __EXSTREME__, login, heide, Vikki, ssm, Alex и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 авг 2017 09:57 #2 от Immigrant
Immigrant ответил в теме Отчеты за август 2017 года
Нахожусь на данный момент в Хорватии город. Цриквеница. Вчера пошел первый раз на море с берега рыбку половить с друзьями. К 6 утра были на месте. Ребята закинули поплавочные снасти. Я решил джиговать. Буквально на 3й проводке на виброхвостик из Китая ощутил силу морской рыбы. Был такой удар что чуть спиннинг из руки не выпал. Потом при вываживании было пару раз ощущение что зацеп или корягу тащу. В итоге рыбка см 30 оказалась на берегу. К сожалению название не знаю. Но сильная. Потом друзья поймали несколько штук других рыб. И клев закончился. Еще и осы в несметном количестве уговорили перейти на другое место. Там мои друзья поплавочники поймали еще несколько малышей. Я остался с нулем на другом месте. Были легкие тычки но не реализовал. Фото к сожалению отсутствует.

Всем удачи
Сергей
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, w.o.w.a.79, __EXSTREME__, heide, Vikki, ssm, Александр, Andrej74 и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 авг 2017 21:00 #3 от Александр
Александр ответил в теме Отчеты за август 2017 года

Immigrant пишет: Нахожусь на данный момент в Хорватии город. Цриквеница. Вчера пошел первый раз на море с берега рыбку половить с друзьями. К 6 утра были на месте. Ребята закинули поплавочные снасти. Я решил джиговать. Буквально на 3й проводке на виброхвостик из Китая ощутил силу морской рыбы. Был такой удар что чуть спиннинг из руки не выпал. Потом при вываживании было пару раз ощущение что зацеп или корягу тащу. В итоге рыбка см 30 оказалась на берегу. К сожалению название не знаю. Но сильная. Потом друзья поймали несколько штук других рыб. И клев закончился. Еще и осы в несметном количестве уговорили перейти на другое место. Там мои друзья поплавочники поймали еще несколько малышей. Я остался с нулем на другом месте. Были легкие тычки но не реализовал. Фото к сожалению отсутствует.

Всем удачи
Сергей



Да жалко что фото нет так бы было интересно :klass :klass :klass
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, w.o.w.a.79, ssm, Andrej74, lenne42, Boni1971

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 авг 2017 22:00 #4 от ssm
ssm ответил в теме Отчеты за август 2017 года
Всем привет! Сегодня гонял вечером окуней на силикон. Кроме мелочёвки попалось несколько зачётных.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, w.o.w.a.79, login, heide, Vikki, Alex, Александр, Andrej74 и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 авг 2017 21:15 #5 от olegap
olegap ответил в теме Отчеты за август 2017 года
На Руре уверенно клюет окунь. Добрые люди две недели уговаривали. Сегодня проверил. Убедился - правда клюет. За пару часов поймал пару десятков. Кто из нашего региона - поспешите. Этот праздник продлится еще 2-3 недели. (По моему скромному опыту)

Всем НЧНХ
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, w.o.w.a.79, login, heide, ssm, Alex, Александр, Дима, Andrej74 и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 авг 2017 02:00 #6 от Alex
Alex ответил в теме Отчеты за август 2017 года

alex5400 пишет: Уже несколько лет мечтаю на макрель попасть, всё никак не получается:(
Интересно что это за черви? И чем они опасны?

Покопался в сети и выяснилось что черви называются Анизакиды. Разрушают печень.
Дохнут при температуре от -18 или от +60. И то не сразу.
Короче лучше не рисковать, а выбросить.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, heide, ssm, Александр, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 авг 2017 14:22 #7 от wwwarjag
wwwarjag ответил в теме Отчеты за август 2017 года
Узрев жаркий прогноз на неделю, отложил все дела и рванул снова в деревню...
Днём тенкара. Активность была слабоватая из за жары. Места стоянок опустели, жор насекомых прекратился. Тем не менее рыбу собирал. Ползал в плавках по плёсам, пока дети купались рядом. Отдал кровную дань реке, через её вампиров :)...
Спиннинг наконец-то порадовал приятной щукой, побороться с которой было одно удовольствие на лёгкую снасть.
Снова тестировал воблеры от #StrikePro. Разловил крэнк и уокер. Крэнк CRANKY DEEP 40 спас в жаркое предполуденное бесклёвье. С работой подобного типа приманок я знаком, для меня она большой сложности не представляет. Равномерка, "стоп энд гоу" и вот уже зачётная щучка сопротивляется на крючке, но питал надежды конечно на голавля и язя. Однако это на мой взгляд достаточно узкий вид ловли требующий некой "заточенности", отработки конкретных стоянок и временных затрат. Я в целом за широкий профиль. Вот кто порадовал так это уокер. Работает отлично. Летит, что пуля, красная рыскающая из стороны в сторону грудка заметна на большом расстоянии. Ну и главное это фееричные поклевки с выходом. Порадовали окушки на затоке заросшей травой, где можно было вести только по поверхности лавируя между листьями кувшинок. Ну и снял хорошую щучку на MONTERO 90SP. Не обловил на 100%, поимев сход окуня топвотер с двумя точками крепления. Но он ещё себя покажет :).
Ну и в целом всё чин чинарём - рассветы закаты, и т.д. Слава богу до меня дошло, что мою мелкую ПВХашку можно перевозить на крыше не сдувая без всяких специальных креплений со скоростью около 60 км/ч. Сразу расширил зону ловли на десяток километров, а то собрать, разобрать, поставить мотор, каждый раз тратя минут сорок. Первые 2 дня как бы и ничего, но потом всё ленивее и ленивее становиться :).
И в заключение про еду. Самой вкусной оказалась не гриль вариация, а кусок вареной колбасы с сыром хлебом и водой. Когда начал ловлю затемно на пустой желудок, а уже с поднявшимся жарким солнцем забился в тенек , разделся и навернул с немыслимым удовольствием такую собойку :).

Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, login, max777, Artem, heide, ssm, Александр, lenne42, sphynx, Slawentij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 авг 2017 16:59 #8 от Slawentij
Slawentij ответил в теме Отчеты за август 2017 года
Был вчера снова на Möhnesee. С утра хмурило, попробовав несколько забросов своей прошлой приманкой что выручила меня, поклёвок не последовало, было глухо. Я начал менять приманки и цвета, и вот нашёл ключик! Ключиком оказалась Ларва Фанатика причём лишь одного единственного цвета, поклёвки шли на каждом третьем забросе, причём на этот раз я поставил ларву большого размера чтобы отсекать мелочь. Полосатики менее 20 см не попадались. Пошёл такой азарт, что я даже включил камеру чтобы заснять фильм, но не тут то было, буквально через 15 мин начался дождь причём очень сильный. Промок полностью и отправился в машину сушится. Сделав паузу, дождь так и не прекращался, я делал выходы мин на 30 так как на дольше меня не хватало, зубы начинали стукать из за того что дул холодный ветер и дождь бил мне в лицо. Часам к пяти вечера дождь утих, но изредка моросил ещё, а рыба нехотела боьше клевать и лишь в пол десятого вечера открылся клёв. Поймав ещё незколько хвостов решил ехать домой, погода изматала меня в этот день)) К сожалению фото не делал так как я был весь сырой, камеру и мобилу в машине оставлял чтобы ненамокли. Рыбалка всё же доставила массу приятных моментов и впечатлений!
Спасибо сказали: Vadim, heide, Vikki, ssm, Vital42, Александр, lenne42, sphynx

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 авг 2017 17:06 #9 от login
login ответил в теме Отчеты за август 2017 года
Сегодня с двумя Александрами выезжали
На речку Ленне.С утра поклевывала мелочь,но ближе к обеду один Александр сумел отличиться поймав двух зачетных форелей.у меня же было 2 схода хороших форелей
Спасибо сказали: Vadim, heide, Vikki, ssm, Alex, Vital42, Александр, lenne42, Артём 84, sphynx и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 авг 2017 20:52 #10 от Александр
Александр ответил в теме Отчеты за август 2017 года
Всем привет ! Сегодня дружной компанией были Ленне .Рыб было поймана немало вся двадцатьпятка ,мне повезло чуть больше две порционки побывали в кешере .И самое классное и ежевика :klass :klass :klass





























Спасибо сказали: Илья Муромец, __EXSTREME__, login, heide, Vikki, ssm, Vital42, Andrej74, lenne42, sphynx и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2668
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе26871
Всего посетилиВсего посетили19533420

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.