^ Наверх

Отчёты за январь 2018

27 янв 2018 20:04 #31 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты за январь 2018
Сегодня были небольшой компанией в Fich-Park am Strullbach.
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, alex-balchasch, Valentin, heide, Skorpion, Andrej74, Ferschalov, lenne42, norgefishing и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 янв 2018 20:06 #32 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты за январь 2018
Вложения:
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, alex-balchasch, Valentin, heide, Alex, Skorpion, Andrej74, Ferschalov, lenne42 и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 янв 2018 07:40 #33 от Ukrainec
Ukrainec ответил в теме Отчёты за январь 2018
Вчера был на реке часа 3-4. Даже рыбу видел и в руках подержал))
Карпа вытянул на 3,7, голавлика 1,6 и даже подуста 40см, которого поймал там первый раз,
Но больше всего что меня поразило, так это ручьевая форель, которая как и все остальные взяла на кусок лаваша.
Обычно на опарыша или червя она у меня проскакиваем, но пот на хлеб первый раз.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, heide, Skorpion, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 янв 2018 07:53 #34 от Valentin
Valentin ответил в теме Отчёты за январь 2018
Мельница, мельница... , Ты всегда привлекаешь рыбаков своей чистотой и уютом... www.facebook.com/FLAGMAN.FISHING/notes/
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, alex-balchasch, heide, Vital42, Skorpion, Andrej74, Ferschalov, greg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 янв 2018 15:46 #35 от slawa76
slawa76 ответил в теме Отчёты за январь 2018
Решил написать отчёт о субботней рыбалке. У нас на юге Германии с платниками большая проблема. А то что есть, мягко говоря не фонтан. Но не подалеку от меня есть один, куда я на выходных наведался. Водaем не большой, но искусственные приманки разрешены. Приехав туда в девять утра обнаружил всего двух рыбаков. Оба рыбачили на тесто и забегая вперед скажу, что ушли они в пол десятого не поймав ничего. Вернее они перешли на лужу, где можно ловить на вес. 11,50 за кг. Но это не наша тема. Я взял карту на 4 часа заплатив 12,50. Но хозяин мне сказал, чтобы я не смотрел на часы. Так что время было не ограничено. Запустил он для меня 1,5кг форели. У него порционка 350-400г. Арсенал блесен у меня не большой (порядка 15-17 шт), но как мне кажется качественный (Форест, Норис, Смит, Лаки Джон, Кело, Родио Крафт, Тимон). Вес от 1,5 до 5г. Опыт ловли форели на реке у меня есть, а вот на платниках отсутствует полностью. Но лиха беда начало!
Начал поласкать блесны проводя их в разных горизонтах и разными проводками по очереди перебирая все что есть. Так пролетели 40 мин. без единого контакта, пока очередь не дошла до Smith Pure 3,5g AYM. На второй проводке случился четкий тычек, а на пятой или шестой села рыба. Покидав блесну еще немного, я начал круговорот блесен заново. Через 20-30мин. опят дошел до смита и о чудо. Снова рыба! Это была уже система. Начал упираться в блесу проводя ее так же, как при поимке. Это работало! Поймал еще 5 штук. Между делом пробовал и другие блесны. Но миу, пал, дона молчали наглухо. После обеда, когда мне нужно было уходить, пришли еще 4 рыбака и тоже на тесто. Под них в озеро запустили еще 6кг. Через 15мин после запуска у меня стало еще плюс 2 форельки. Угадайте на что поймал:woohoo: . Хочу закончить мой рассказ вопросом. Часто ли такое случается на платнике, что одна блесна вот так выстреливает, а остальные в игноре? Поймал себя на мысли, что если бы не пюреха, то я остался бы в этот день не то что бы без рыбы, а даже без внятной поклевки.
P.S Уже заказал у японцев еще Смитов.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, alex-balchasch, heide, Alex, Vital42, Skorpion, Andrej74, Ferschalov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 янв 2018 17:45 #36 от Immigrant
Immigrant ответил в теме Отчёты за январь 2018
У меня опыт по прудовой форели не большой. Но в воскресенье такая же ситуация была. Я поймал с 9.00 до 12.30
11 форелей. И все на одну и ту же блесну. И перебирал также как ты и возвращался к той и ловил. Остальные 7 рыбаков на тесто ловили половина с нулем ушли. Остальные по паре рыб поймали и все.
Менял только проводки быстрее медленнее с паузами и так.далее. Может я просто научился именно этой блесной ловить, не знаю. Ловил 4 раз в жизни вообще форель. Мы кстати случаем не на одном и том же прудике были? :))
Спасибо сказали: Vadim, alexb, heide, Alex, Vital42, Skorpion, Andrej74, Ferschalov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 янв 2018 17:49 #37 от Immigrant
Immigrant ответил в теме Отчёты за январь 2018
Перед моим уходом, подошли 2 рыбака еще. И в течение 10 минут поймали 4 рыбки на двоих на Bienenmaden
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Skorpion, Andrej74, Ferschalov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 янв 2018 18:40 #38 от slawa76
slawa76 ответил в теме Отчёты за январь 2018

Immigrant пишет: Мы кстати случаем не на одном и том же прудике были? :))


Наврятли. Я 9:30 до 14:00 был в полном одиночестве.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Skorpion, Andrej74, Ferschalov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 янв 2018 18:45 #39 от Immigrant
Immigrant ответил в теме Отчёты за январь 2018
Мы были в разные дни :) я же писал в воскресенье был.
Fischparadies mürb?
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Ferschalov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 янв 2018 18:58 #40 от slawa76
slawa76 ответил в теме Отчёты за январь 2018
Про воскресенье я упустил.
Точно, водоем тот же.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Alex, Andrej74, Ferschalov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • виктор 1 день
  • Dima68 2 дн.
  • ИВТ 2 дн.
  • Кропивницкий 2 дн.
  • sunsky05 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили51
Вчера посетилиВчера посетили4931
На этой неделеНа этой неделе15925
Всего посетилиВсего посетили19595992

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.