^ Наверх

Отчёты о рыбалке - отчёт за Ноябрь 2013

10 нояб 2013 23:09 #31 от Vadim
Юра,посмотри личку,прошло?
Тема заблокирована.
10 нояб 2013 23:10 #32 от Anatoly
Всем Привет!
Юрий, Костя, Виктор.Вадим,Олександер молодцы,Поздравляю! :klass
После долгого перерыва сегодня после обеда решил прогулятся по каналу.:hike:
Позвонил Игорю, узнать нет ли унего желания покупать воблеры на канале?
Он согласился и уже через час мы сним встретились.
В течение часа мы перепробовали много приманок воблеры,джиг,королину но канал молчал.
Потом заглянули на Alte Fahrt,через несколько минут Игорю надо было возвращатся домой.
Я остался с мыслями где искать рыбу? Покурил подумал и решил остатся на Alte Fahrt.
И уже на втором забросе уговорил одного шнурка на фотосесию.


потом второго.


А потом как началось нет не клёв,дождь,ветер,град.
Хорошо что я не забыл плащ положить в рюкзак.
На этом и закончилась моя сегодняшняя прогулка.
Ну а шнурки поплыли подростать.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ruslan71, Окунь, Sarbas, alexxx, Юрий_72, w.o.w.a.79 и ещё 2 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
12 нояб 2013 17:38 #33 от Trout Hunter
Сегодня после 10-ти дневной паузы смог выбраться на речку, уж больно сильным было желание протестировать свою новую палочку.



Приехав на водоём сразу понял, что мог бы одеться потеплее, с утра уже достаточно прохладно. Собрал снасть, приятно удивил тот момент,что новая палочка очень хорошо отбалансированна с моим Страдиком 1000 Ci4.







На водоём я поехал в надежде поймать хоть парачку окушков, ведь на форель сейчас запрет. Но окуни не торопились доставлять мне удовольствия своими поклёвками. Дойдя до одного перспективного места, которое в прошлые годы приносило не мало рыбы, а в этом году мной там было поймано только пару форелек за весь сезон, поставил Crack Jack достаточно злой окраски, несколько забросов, медленная проводка с лёгким твичем и паузами, чувствую тычок, веду дальше, и когда до берега остался буквально метр в воблер тыкается опять форелька, я останавливаю воблер, делаю пару лёгких рывочков и форелька не удерживается и кидается на воблер и вот моя палочка разловлена, форелька около 30 см. Чтобы её достать пришлось спускаться к воде, подсака с собой нет, пока спускался подскользнулся, упал, но форелька на берегу. Маленький фотошутинг и пошла домой.





Думаю, ещё пару забросов и пойду дальше, но буквально через пару забросов мой воблер скушивает ещё одна форелька, палочка прилично согнулась, фрикцион завизжал, покрупнее чем первая, подвожу к берегу и вижу приличную форельку, нужно опять спускаться к воде, пока спускался опять подскользнулся и сел на задницу в грязь, леска при этом ослабла но форелька осталась на крючке. Опять коротенькая фотосессия, на этот раз и измерение, 45 см, форелька идёт домой, а я счастливый иду дальше на поиски окуня.



Окуня я нашёл возле слива с бумажной фабрики в тёплой воде, но окунь там таких "гигантских" размеров, что крючок моей приманки он просто не мог проглотить. Эти окуни-монстры просто жевали аваруну у меня на глазах, но за крючёк не могли засечся, только пара штук зацепились снаружи.



3 часа прогулки по речке на свежем воздухе, две зачётные форельки и я довольный еду домой.
Палочка на первый взгляд, хорошая, не проваливается при твиче, даже прилично держит двойку вертушку против не очень сильного течения, на крупной фореле бланк отрабатывает почти до рукояти, думаю, что сходов даже с безбородыми крючками будет очень мало с этой палочки.
Но всё это только первое впечатление с одной рыбалки, в следующем году она будет протестированна на все 100%.
Тема заблокирована.
12 нояб 2013 19:09 - 12 нояб 2013 19:11 #34 от Окунь
Андрей молодец, классная окуневая рыбалка :-)

С палкой убедил, беру :-):klass
Спасибо сказали: Trout Hunter
Тема заблокирована.
13 нояб 2013 18:31 #35 от Vadim
Всем привет!Посмотрел отчёт Андрея и решил пробежаться по тем же местам и протестировать новую палочку,она такая же как у него,только немного длиннее.Собирался поехать с утра,а получилось после 17-ти.Пока добрался до места солнце уже село и начало темнеть.Особенно не на что не рассчитывал.Сделал с десяток забросов и вдруг почувствовал удар в руку,но не подсёк.Поклёвка произошла возле завала и я подумал,что это задев за ветку.Для проверки кинул воблерок в это же место ещё разок и форелька снова атаковала,но я был на чеку.Завязалась борьба,рыбка не маленькая,но фрикцион не работает.С ужасом понимаю,что забыл в спешке проверить тормоз перед рыбалкой и он явно перетянут а леска 0,1 и изрядно потрёпанная.Вся надежда была только на спиннинг и он оправдал ожидания.Палка отлично гасила мощные рывки рыбы и вскоре мне удалось завести её в подсак.Форелька схватила Преференц Шад Понтун 21 и была ровно 40 см.Уже при полной темноте делаю фотки,отпускаю форельку и с хорошим настроением возвращаюсь домой.


Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, виктор, Vakula, Окунь, Sarbas, kostjan, Илья Муромец, Юрий_72, рыбак и ещё 3 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
13 нояб 2013 20:59 #36 от Окунь
Что-то мне тоже на окуня захотелось, после ваших отчетов :fich:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim
Тема заблокирована.
13 нояб 2013 23:54 #37 от Ruslan71
Всем привет. В прошедшее воскресенье вырвались с Кириллом на приватное озерцо половить форельку. Давно уже не практиковались, но снасти есть, наживки куплены, ну а практика все подправит. Погода менялась весь день. Был и дождик и солнышко выглядывало и тучки натягивало. Рыбалка впринципе удалась. Мы с Кириллом взяли по 6,7 штук каждый. Выходы были в течение всего дня. Ловили в 99% на тремареллу и что радует ..метода работала. По сравнению с остальными рыбаками у нас рыбка поклевывала как то почаще. Из наживки у нас лучше всего был бинемаден. У других..зеленое тесто. С непривычки несколько рыбок упустили, но это нормально после такой долгой паузы. На озере разрешают использовать садок для рыбы. Это класс. Домой привезли совершенно свежую форельку и тройку сразу на сковородку. Супер....





Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Rudi V, Sarbas, Nikolaj54, Илья Муромец, Юрий_72, w.o.w.a.79 и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
14 нояб 2013 09:35 - 13 янв 2017 21:22 #38 от shimano
Спасибо Руслан и с Днем Рождения!!
Прочитал про Tremarella‎ и заинтересовался.
Раз в год обязательно бываю на платнике.
Кому интересно видео перенес ссылки в ветку.
Виды оснасток для ловли форели на платнике.

Каждая Рыбалка это уже История!!
fangbuchshimano.blogspot.de
Ни Хвоста Ни Чешуи !!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ruslan71, Nikolaj54, w.o.w.a.79
Тема заблокирована.
16 нояб 2013 20:32 - 16 нояб 2013 20:36 #39 от Starlej22
Сегодня сгонял на канал потернироваться на окуне на дш,плюс проверить свои догадки(тонкая леска+мелкая приманка).Получилось хорошо,леску использовал 0.15 и 0.2 мм,приманки до 2 инчей,ловил с часик,уговорил пяток окуней(30,32,37,39 и 42 см)еще один в районе 40+ успел выпрыгнуть из вандкешера.При этом ловило еще человек 15(у всех приманки 7-12 см)только один вытянул окуня 30+,плюс свояк ловил сначала на поводок 0.26 и приманку 9 см,по нулям,дал ему такой же как у меня поводок и маленькую приманку,вытянул пару 30 и 45 см.






Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, Ruslan71, Окунь, Юрий_72, рыбак, alexb, shimano
Тема заблокирована.
16 нояб 2013 20:52 #40 от Vadim
Александр,поздравляю с отличной рыбалкой!:peace :klass :fich:
Спасибо сказали: Starlej22
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3723
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе27926
Всего посетилиВсего посетили19534475

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.