^ Наверх

Отчёты о рыбалке за декабрь 2014.

10 дек 2014 21:50 #31 от Misha Muzikant
Misha Muzikant ответил в теме Отчёты о рыбалке за декабрь 2014.
Пишу прямо с Рейна.
Сегодня , несмотря на штормовое предупреждение, выехал один на Рейн. Пробыл с 6ти до 9ти вечера.
На третьем забросе мне попался судачок на 40 см. он теперь снова где-то в Рейне, взял тайм аут:)
А после него ноль... Была пара поклёвок мелочёвки прямо у ног и всё.
Затем подул ветер прямо в лицо да так, что приманка ложилась на воды в пол пути заброса.
Ну а теперь мне надо домой. Работа завтра зовёт и надо ценить редкие дни на природе.
Не получилось второго победного выезда, но я и не жалею-
тут столько красот! : и звёзды в созвездии Ориона, а возникшие передо мной во тьме силуэты коров на расстоянии 50 метров добавили мне адреналина. Ох как я их боюсь!!!
И ещё: после удачных "отцепов" зацепа проверяйте поводок на разрывы.
Я сегодня потерял только что спасённый воблер на следующем забросе спиннингом.
А впереди встреча одноклубников и форель!
Так что рыбалка продолжается!
Форель Олé!!!

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ruslan71, O.K., Anatoly, Окунь, Rudi V, Sarbas, Nikolaj54, Илья Муромец и ещё 11 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
14 дек 2014 16:21 - 14 дек 2014 16:30 #32 от anika
Этот отчёт я перенесла с другого форума....

Съездили мы вчера с Русланом на рыбалку. На реку Райн. Недалеко от того места , где мы с Володей были. Остались очень довольны.
Приехали , было ещё темно. Прошли к буне , где Руслан уже разведывал ситуацию на воде.
Немного поговорили, Руслан был удивлён уровнем воды. Думал , что после обильных
дождей вода поднимется. Но уровень воды в реке был оптимальным.
поэтому мы сразу переехали на другое место , которое оказывается обычно затопленным при высоком уровне воды.

Руслан , спасибо ему большое , объяснил как прощупывать дно , какой проводкой , какой монтаж работет лучше.
Сначала обстреливали джигом , пробывали разные резинки. Что удивительно- аварунка себя совершенно никак не проявила.
Руслан поймал три очень хороших окуня . Вытащил их , когда обстреливал отдалённые места. ( так далеко я кидать не умею ).

Вот Руслан с одним из окуней





Так же он подцепил небольшого судачка , но он сошёл благодаря мне. Слишком долго с сачком возилась.

Потом Руслану позвонил знакомый и сказал , что "прошлый раз " на этом месте хорошо работала каролина с кайтековской резиной .
Мы перевязали монтажи . С каролинкой стало намного меньше зацепов и обрывов.

Спасибо тебе Иван за подсказку.
При втором забросе , почти у берега на крючёк села щука.





Настроение поднялось...но мы всё таки ждали выхода судака.

После того , как щука была выловленна и сфоткана , стали снова искать судака.

Мы постоянно меняли места. Ждали , искали. Руслан поймал судака, увидели , как он его заводил в кешер.
Собрались с Андреем и пошли к нему. На его месте было течение сильнее, чем где я рыбачила до этого.
Поэтому , когда я там закидывала свою приманку ( перевязать было лень ), я почти не чувствовала касания дна приманкой.
После пары забросов я решила оставить мужиков на "клевачем" месте и удалиться в своё затишье.
Кстати , там было и немного теплее , не такой ветер. А было очень холодно. Но нам крупно повезло , что не было дождя .

Прийдя на своё место , я при первом же забросе вытянула судака. не большого
(49 см ) . Но всё же судак , которого я хотела очень поймать.
Так как я была одна , и сачёк у Андрея оставила , то в наглую просто , не
дав судаку опомниться , выкинула его на берег, надеясь , что снасть не
порвётся.





А потом очень быстро стало темнеть и у нас начались проблеммы. Не взяли мы с Андреем фонари на бошку.

Я ещё никогда на ощупь не меняла оснастку. Это очень сложно. Потом также в темноте распутала узел . Получилось.

Андрей поймал своего судака.







Руслан тоже не отставал. по-моему ещё парочку вытащил.

Мы бы может ещё остались , но было очень плохо без света рыбачить. ( в следующий раз надо не забыть. )
В семь часов мы пошли к машине.

Что я ещё хотела написать? это о Руслане.

Мне всегда все знакомые говорят , что я уже свихнулась на "этой рыбалке".
Оказывается есть ещё азартнее люди , чем я .
Понаблюдав за Русланом , как он радуется любой поимке рыбы( всё равно у кого) , как он азартно ловит.
У меня оборвалась снасть, я уже больше ловить не хотела, я устала, замёрзла, руки уже опустились , а он ,
отдав свой фонарик, заставил меня связать новую снать и отправиться к воде.
Вот это я понимаю АЗАРТ.

Кстати это было наше с Андреем закрытие рыбаловного сезона 2014 . В этом году вырваться на рыбалку больше не удасться.
Хорошее закрытие !!!

ах да ! Уха была очень вкусная




Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ruslan71, O.K., Anatoly, Окунь, Rudi V, Sarbas, karl и ещё 12 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
14 дек 2014 16:44 #33 от Ruslan71
Ruslan71 ответил в теме Отчёты о рыбалке за декабрь 2014.
anika

Катя спасибо за хорошие слова. Рад что рыбалка понравилась и главное обловились судаком. До новых встреч!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Sarbas, alexb, Oleg G., anika
Тема заблокирована.
14 дек 2014 18:23 #34 от igorgrin
igorgrin ответил в теме Отчёты о рыбалке за декабрь 2014.
Респект и Уважуха.
Главное не нужно объяснять зачем нужно покупать 20 ый спиннинг,когда уже есть 19.
МОЛОДЦЫ
Тема заблокирована.
14 дек 2014 19:52 #35 от Rudi V
Всех выбравшихся на воду- с прекрасно проведённым временем!
Тоже сегодня весь день проторчал на Рейне.
Народ вокруг полавливал ,а у меня что то не заладилось. С утра один и одна не реализованная поклёвка ближе к обеду удар и сход после 3-4 метров

.Переехав на другое место ,на втором забросе выхватил ещё одного и всё молчок

.Утюжил акваторию ещё 1,5 часа -облом.Вернулся снова туда где был с утра-стало по просторнее народ разошёлся.До 17.30 выхватил ещё 3 штучек и две нереализованные поклёвки.



Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], виктор, Ruslan71, O.K., Anatoly, Окунь, Sarbas, Nikolaj54, Илья Муромец и ещё 10 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
14 дек 2014 20:07 #36 от Vadim
Виктор,поздравляю,своих судаков поймал!!! :klass :klass :klass На Awaruna ловил?
Спасибо сказали: виктор, O.K., alexb, Oleg G., alik
Тема заблокирована.
14 дек 2014 20:24 #37 от Rudi V
Спасибо Вадим!
Примерно 50% аваруна-50 всё остальное :)

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., alexb, w.o.w.a.79, Oleg G., alik
Тема заблокирована.
15 дек 2014 21:00 #38 от Vadim
Всем привет.Сегодня был с Валентином и Игорем на озере Zwilbrock.Поймали более двух десятков форелей,самая большая 6,6 кг.
Ловили на колеблющиеся блёсна:PURE,SUPER VESPA,SUNPULSE,IMA,AYU Lucky John.














Спасибо сказали: виктор, O.K., Anatoly, Sarbas, Илья Муромец, Starlej22, w.o.w.a.79, __EXSTREME__, Misha Muzikant и ещё 5 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
15 дек 2014 21:02 #39 от Vadim
Вложения:
Спасибо сказали: виктор, O.K., Anatoly, Окунь, Rudi V, Илья Муромец, Starlej22, alexb, Catcher и ещё 7 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
17 дек 2014 14:22 #40 от Vadim
Всем привет.Вчера вечером ездили с Володей Дайфель и Олегом Смирновым на Рейн половить судака на воблеры.
Крупные клыкастые молчали,но мелочишка поклёвывала на воблеры от фирмы Pontoon21.Самый большой был на 42 см.














Спасибо сказали: виктор, Anatoly, Sarbas, Илья Муромец, alexb, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik и ещё 2 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv 1 день
  • smak 2 дн.
  • Димон 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1997
Вчера посетилиВчера посетили3031
На этой неделеНа этой неделе5028
Всего посетилиВсего посетили19546641

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.