^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Сентябрь 2015 г.

14 сен 2015 00:10 - 14 сен 2015 00:13 #51 от Vikki

Илья Муромец пишет:

Vikki пишет: Вчера дроп-шотила на Маасе.
Пока светило солнце окунь клевал на все, что пропывало мимо.
Стайка окуньков загнала стайку подросших мальков бели к берегу на каменистую отмель. Окуни быстро распределились по проходам между крупными камнями, отсекая выход в реку, и образовав полукруг , стали двигаться к берегу хватая ополоумевших от страха мальков. Фантастика, просто полосатая волчья стая в воде.
С наступлением тепла судак активничает ночью и на глубине, зато разнокалиберные щуки просто выпрыгивают на берег под ноги.
Результат оказался стабильным: с пяток окуней 30-35 см из реки, и парочка на 25 см из канала :lol:


Оля, тебе надо было выбрать профессию ихтиолога))) :klass


Андрей,
все кто взялся за удилище, волей-неволей становятся ихтиологами, метеорологами, ихтиопсихологами, ихтиосоциологами и пр :fich:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 сен 2015 00:32 #52 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчёты о рыбалке за Сентябрь 2015 г.

Vikki пишет: Андрей,
все кто взялся за удилище, волей-неволей становятся ихтиологами, метеорологами, ихтиопсихологами, ихтиосоциологами и пр :fich:


Ну ты у нас еще и писательница. Вон как отчеты пишешь)))

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 сен 2015 10:46 #53 от Vadim
Всем привет.Вчера не усидел дома и поехал на Рур погонять новый спиннинг TICT SRAM JSR-610SS тест 0,1 – 2,5 г,приобретённый у Вагифа.Ловил на мормышку(0,45-0,75 гр) на нано-приманки нано окуньков.Полосатики и не только клевали на каждом забросе,поймал более 50-ти шт.Ещё пару лет назад не мог себе представить,что ловля такой мелюзги на лёгкую снасть может принести столько положительных эмоций!!!
Спасибо Вагифу за шикарный спиннинг!!! :peace :klass :klass :klass Спасибо Старлею за то,что подсадил меня (в хорошем смысле) на ловлю хищника лёгкими снастями!!! :peace
















P.S.Заказал Валентину спиннинг от Матаги до 1,8 гр.С нетерпением жду,когда будет готов.
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, alekc, Misha Muzikant, heide, Vikki, ssm, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 сен 2015 10:51 #54 от Vadim
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, alekc, sviktor1961, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, bradobrey и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 сен 2015 23:32 #55 от Vadim
Всем привет.Сегодня вечером продолжил осваивать мормышинг на домашних водоёмах.Никогда не думал,что в них есть столько полосатых разбойников.
Ловил как на мели в стоячей воде,так и на течении.Никогда не поверил бы,что можно ловить на мормышку 0,75 гр в реке (пусть и со слабым течением) на глубинах более 3-ёх метров.Именно с глубины были пойманы достойные экземпляры.














Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, alekc, sviktor1961, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 сен 2015 02:09 - 16 сен 2015 04:51 #56 от Siwirin
Всем привет!
А мы с Азнором провели очень насыщеный понедельник.
3 часа на одном форелевом платнике, 3 на другом (благо 3,5 км друг от друга) и под зановес вечером погоняли щуку и окуня на озере возле дома ....
Фотографий сделали буквально парочку в основном просто получали удовольствие. :)






Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, alekc, sviktor1961, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, bradobrey и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 сен 2015 09:27 #57 от ssm
Вчера вечером несколько часов гонял окушков на речке Ляйна возле дома на микроджиг. Начал как обычно сразу с пассивных приманок(чёрвячки до 2.5 дюйма) и минимальных весов(3 гр.), так как расчитывал, что рыба будет не активна. Поклёвок было мало и окунь относительно небольшой.
На абум поставил активную приманку(твистер от B.B.) и увеличил вес на 1 гр. Количество поклёвок и средний вес рыбы заметно увеличился. Хотя обычно происходит именно наоборот.
Переместился к платине. Течение тут очень сильное, поэтому поставил 7 гр. Поклёвка под противоположным берегом, вывожу очередной экземпляр. Думал окунь миниму за 40 см, но оказалась щучка((






















Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, alekc, sviktor1961, alex-balchasch, heide, Vikki, bradobrey, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 сен 2015 11:17 #58 от Vadim
Вчера вечером всё повторилось,только стали попадаться нано-клыкастики.Мормышка рулит!!!Лучший способ за короткое время на рыбалке,получить массу положительных эмоций!!! :klass :klass :klass


Вложения:
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, sviktor1961, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 сен 2015 13:09 #59 от ssm
Ловил вчера себе окуней, делал фото, отпускал. Подходит какой-то мужичёк. Что да как спрашивает. Что за рыба мол тут ловится, на что лучше ловить и в том же духе. Ну а я дуралей начинаю ему рассказывать... Так мол и так. Попутно ловлю/фотографирую/снимаю/отпускаю.
В итоге достаёт он свои документы и требует мои. Говорит: "Я вот за тобой уже какое-то время наблюдаю. Рыбу в руку берёшь, фото делаешь - рыбу мучаешь, потом ещё отпускаешь ко всему. А нужно кэшером брать, и отпускать только ту, что не попадает под минимальный размер или под запретом."
Кэшера у меня нет, только лип грип с собой. Который я ему продемонстрировал. Говорит - нужно ещё и кэшер дополнительно. Показываю ему правила, в которых стоити "или ... или". Ему пофиг, говорит кэшер нужен и всё тут. Сделал мне пометку в документах, записал мои данные у ушёл. Вот такой вот хреновый отчёт (((













Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, heide, Vikki, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 сен 2015 14:50 #60 от Alex
Ну всё правильно, не знаю как в Нидерзаксене, но в NRW кешер обязателен. и рыбу "мучить" тоже запрещено! Он всё правильно сказал. Могут даже Ангельшайн забрать! Моя жена весной Ангельшайн получала, так что я тоже правила/законы почитал. Много что с 01.01.2015 изменилось.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, heide, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Pael
  • Юрий_72

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2520
Вчера посетилиВчера посетили3093
На этой неделеНа этой неделе16505
Всего посетилиВсего посетили19523054

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.