^ Наверх

Отчёты о рыбалке за октябрь 2015.

09 окт 2015 21:40 #21 от Vikki
На несколько дней по делам оказалась в Финляндии. конечно, не удержалась от искушения съездить на свои пороги по хариусу и кумжу. Погода почти зимняя: днем солнечно с северным ветром, ночью до минус 5 , утром трава в инее.
Сначала рыба бастовала, но северный ветер прибавил ей аппетита: 2 хариуса на 35 и 37 см и кумжоночек на 40 см. Вся рыбка отпущена восвояси.
В темноте фото делать не было смысла.
Неожиданно по хариусу выстрелил Мепс, из числа раскрашенных мной летом в Куусамо, Гриди Гатс 44 опять на высоте по кумже, а по числу хариусных и кумжлвых поклевок Синуозо побил финские ложки.
Кумжа на нересте, поэтому у крупных особей совсем другие, матримониальные, заботы :fich:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, login, sviktor1961, Valentin, heide, ssm, Игорёк, Artem79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 окт 2015 23:42 - 10 окт 2015 23:44 #22 от Vikki
Южная Финляндия
Днем отправилась по грибы-ягоды, а вечером заскочила на пороги.
Результат вполне порадовал: 2 кумжонка 37-40 см и один хороший убежавший хариус плюс несколько осторожных поклевочек.
Рыба полусонная: поклевки при зависании приманки не менее 30-40 сек, и это на быстром течении порогов.
Предпочтения разделились четко: кумжа аттаковала воблеры и Синуозо, хариусы интересовлись исключительно колебалками.
Гриди Гатс сработал на отлично, но не более размера 66.Из колебалок призером опять вышла Синуозо.
Рыба подрастает до следующего моего приезда :fich:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, Valentin, heide, ssm, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 окт 2015 21:48 #23 от koscha
Сегодня с Олегом (swirnov) пытались хоть что-то поймать на Райне. Воды в реке становится всё меньше и меньше и поймать что-то можно только разве что случайно. Мы тоже случайно немножко поймали.









Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], Илья Муромец, alexb, rassel2, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, Siwirin, heide и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 окт 2015 22:03 #24 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчёты о рыбалке за октябрь 2015.
Это плохо. Хотели на днях мотануть в Голландию. :(

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, Valentin, Vikki, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 окт 2015 04:35 #25 от login
Вчера ближе к вечеру на пару часиков ездил на липпе сначала ловил на поплавок плотвичка клевала и не плохо затем переключился на дроп шот и ловить стало интереснее окунь клевал на каждом
Забросе
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], Илья Муромец, alexb, Catcher, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, heide, Vikki и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 окт 2015 12:39 #26 от liber

Vikki пишет: Южная Финляндия
Днем отправилась по грибы-ягоды, а вечером заскочила на пороги.
Результат вполне порадовал: 2 кумжонка 37-40 см и один хороший убежавший хариус плюс несколько осторожных поклевочек.
Рыба полусонная: поклевки при зависании приманки не менее 30-40 сек, и это на быстром течении порогов.
Предпочтения разделились четко: кумжа аттаковала воблеры и Синуозо, хариусы интересовлись исключительно колебалками.
Гриди Гатс сработал на отлично, но не более размера 66.Из колебалок призером опять вышла Синуозо.
Рыба подрастает до следующего моего приезда :fich:

А как же 1.9-30.11? Или что это за чудные пороги на которых не действует запрет?

Отпускайте рыбку в пятнышках!
Если убьёшь всех моих демонов, с ними погибнут и мои ангелы!

Art Of Fishing - vk.com/artoffishing

Livejournal - alexey-pellya.livejournal.com

Instagram -

Канал на YouTube - www.youtube.com/channel/UC0FlcfVkAxdyFsR1RLCkqMw?spfreload=10
Спасибо сказали: alexb, sviktor1961, Valentin, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 окт 2015 12:43 #27 от liber
Совсем не было времени написать о последней рыбалке, наверно о последней по открытой воде в этом году.
Ждал я её очень долго, в ожидании, выходные приближались совсем медленно, но они настали.
Было 2 дня суббота и воскресенье. Первый день было решено отправиться на ламбу, половить с лодки … поискать больших щук, ведь в прошлом году в это время +\- 2 дня я поймал свой рекорд, пока не побитый, щуку на 6.3 кг.
Погода по сравнению с прошлым годом была намного теплее. Растительность начала увядать, потому плотное полотно из кувшинок поредело.
За день до этого пронёсся ураган, это и повлияло на клёв в первый день. Так как ламба имела небольшую глубину, по всей видимости во время урагана … было месиво из ила. Щука была крайне не активна и если брала то еле-еле за краешек губы. Она была в куматозе в каком то, как будто ил забил ей жабры. Она атаковала только 1 раз … потеряв силы больше не проявляла активность.
На одной из проводок увидел выход, щука схватила и медленно пошла в сторону кувшинок. Экземпляр был хороший. Щука держалась за краешек губы и вот вот могла сойти. Я решаю сам принять её, видя что сопротивления она никакого не оказывает. Она была по длине не такой большой, я ухватил за верхнюю часть одной рукой, положил спиннинг и обхватил другой. Но не тут то было, рук не хватило что бы обхватить её хотя бы на половину. Это был экземпляр ближе к трофею. Я оценил её по длине, но не подумал какой она может быть толстой. Рыбка тряханула головой, побыла ещё какие то 10-15 секунд на крючке уходя от лодки и издавая визг фрикциона, и сходит. Дальше нецензурная лексика. Печально.
Далее были поклёвки, так же рыба атаковала только 1 раз. Поймали пару, но даже не стали фотографировать, маленькие, зато котов накормили, которых стало аж 4+8 (маленьких). Так и закончился первый день.











Второй день и снова ламба, но уже другая.
Утро баловало хорошей погодой, солнце, тепло.





Изначально хотели посетить ручей что протекает между ламбами. Летом в нём водятся хорошие окуни. Но по приезду увидели то, что я в принципе ожидал увидеть. Воды не было, течение исчезло и всё было в листве.
Едем на другую ламбу, щучью. В прошлом году там был экземпляр под 6-7 кило. Но летом брала только мелочь, причём в таком количестве, что после первого часа ловли сбиваешься считать.
Так было и сейчас, когда ушёл за 10-ток сбился. Щука стояла посреди кувшинок, точками … как будто над столами. С точки вылавливалось 2-3 рыбки и столько же было пустых поклёвок и выходом.



















Поймали около 40 штук + выходов и сходом было масса. Но щука была вся мелкая 500-700 грамм, может какие то экземпляры были под кило.
Особо не фотографировал этих шнурком, не интересно. Правда отснял 120 гигов видео =) может зимними вечерами начну монтировать .

Всем мир. Отпускайте рыбку.

Отпускайте рыбку в пятнышках!
Если убьёшь всех моих демонов, с ними погибнут и мои ангелы!

Art Of Fishing - vk.com/artoffishing

Livejournal - alexey-pellya.livejournal.com

Instagram -

Канал на YouTube - www.youtube.com/channel/UC0FlcfVkAxdyFsR1RLCkqMw?spfreload=10
Спасибо сказали: Vadim, alexb, wwwarjag, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, heide, Vikki, ssm, bradobrey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 окт 2015 13:00 - 13 окт 2015 13:23 #28 от Vikki

liber пишет:

Vikki пишет: Южная Финляндия
Днем отправилась по грибы-ягоды, а вечером заскочила на пороги.
Результат вполне порадовал: 2 кумжонка 37-40 см и один хороший убежавший хариус плюс несколько осторожных поклевочек.
Рыба полусонная: поклевки при зависании приманки не менее 30-40 сек, и это на быстром течении порогов.
Предпочтения разделились четко: кумжа аттаковала воблеры и Синуозо, хариусы интересовлись исключительно колебалками.
Гриди Гатс сработал на отлично, но не более размера 66.Из колебалок призером опять вышла Синуозо.
Рыба подрастает до следующего моего приезда :fich:

А как же 1.9-30.11? Или что это за чудные пороги на которых не действует запрет?

Liber,
Часть порогов закрыта на время нереста, которое для данного места определено с 11-го сентября по 15-е ноября, я ловила на протоке, на которую запрет не распространяется, т.к. рыба в этом месте не нерестится, что видно по размерам улова кумжи. Зачетный размер для данных порогов: по кумже мин 50 см, по хариусу - 35 см.
Спасибо за внимание к моим отчетам. :fich:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Valentin, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 окт 2015 13:06 #29 от bradobrey
bradobrey ответил в теме Отчёты о рыбалке за октябрь 2015.

liber пишет: ...



Поймали около 40 штук + выходов и сходом было масса. Но щука была вся мелкая 500-700 грамм, может какие то экземпляры были под кило.
Особо не фотографировал этих шнурком, не интересно. Правда отснял 120 гигов видео =) может зимними вечерами начну монтировать .

Всем мир. Отпускайте рыбку.


Всё, перешёл на зубастую? :laugh:

И спасибо за классный отчёт! Ждём зимних вечеров, чтобы посмотреть твои видеоролики. :klass

Саша
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Valentin, liber, Vikki, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 окт 2015 18:08 - 13 окт 2015 18:11 #30 от igorgrin
igorgrin ответил в теме Отчёты о рыбалке за октябрь 2015.

Добрый день!
Сегодня открыл форелевый сезон.
До обеда поймал 8 штук и три схода.
очень хорошо работали блесны От Геннадия Кузьменко (копии под Waterland 1,2g)
И нимфа от Azura .
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4686
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе23345
Всего посетилиВсего посетили19529894

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.