^ Наверх

Отчёты о рыбалке за январь 2016 г.

23 янв 2016 15:12 - 23 янв 2016 15:19 #51 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчёты о рыбалке за январь 2016 г.
Всем привет!
Сегодня удалось попасть на лёд!! Был с дружбаном Юрием в районе города Celle на старом рукаве реки Аллер. Течения там нет и лёд встал толшиной до 8 см.
Я наконец-то за последние 20 лет ледобур в руках подержал :) .

Погода была пасмурная, около +4°C с холодным ветерком. Лёд начал уже таять. Глубина там около 1,5 метра. Лунок 20 насверлили.
Клёв был слабый, но поймали 6 краснопёрок и одного подлещика. Фотки забыл сделать..... Я через 2 часа рыбалки уехал, а друг остался.

Самым незабываемым событием сегодняшнего дня
был завтрак НА ЛЬДУ с бутербродами и горячим чаем из термоса!!! :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:









Желаю вам удачи!!

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, w.o.w.a.79, shimano, Tofik, wwwarjag, login, sviktor1961 и ещё 10 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 янв 2016 18:35 #52 от wwwarjag
wwwarjag ответил в теме Отчёты о рыбалке за январь 2016 г.
Я тоже сегодня снова на льду.
Только у нас похолоднее было.
Парочка зачётных попала...




Спасибо сказали: Vadim, alexb, w.o.w.a.79, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, Maier, Siwirin, heide и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 янв 2016 21:46 #53 от andrej2000
andrej2000 ответил в теме Отчёты о рыбалке за январь 2016 г.
А я сегодня первый раз в жизни рыбачил на судака на Райне, в районе Duisburg-Walsum, до этого рыбачил только на Руре и в дуйсбурском порту. Ни одной поклевки с пол-второго и до 17-ти часов. Пробовал разную резину от CrazyFish и воблер Pontoon 21. Вроде и вода не сильно мутная, и уровень в пределах хорошего, но.... Ничего, буду еще пробывать.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Valentin, heide, Vikki, ssm, Игорёк, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 янв 2016 08:54 #54 от BOLODJA
Всем доброго дня!
Ну вот случилось сбылась моя ещё одна мечта порыбачить в Шведен на льду!
На льду я не был уже больше 20 лет многое подзабылось,а на окушка и все 30 , ну теперь естественно эти воспоминания обрели новые краски и впечатления. С погодой нам чуток не повезло дул хороший свежий ветерок и мне было не очень легко так как здоровье уже нето, передвигаться по свежему снегу при хорошом ветре с 15 градусами ниже нуля было для меня ну очень проблематично но нечо пережили и это; рыбацкий азарт ну что тут сделаешь. Ещё посмотришь на ребят как они захваченны этим ,не что не остаёться как нужно двигаться и искать где он по крупнее стоит мелкватого было много.С щукой было не очень попалась мне одна маленькая , после фото была благополучно отпущена ну и были три обрыва при подсечке , кто там был остаётся только догадываться .попадались раза три двойники на крючок и блёсенку так же была поймана небольшая renke (сиг) кстати щучка и сиг первые в моей жизни,у Руслана тоже такие же штук 5 попадались на балансиры которые конечно же ворачивались в родную стихию но крупной щуки не было поймано ни одной , иногда между окунями поклёвывала и хорошая воблачка особенно последнии два дня вообщем рыбалка в шведен удалась но решили что мы на недельку позже бы приехали было бы лучше.
Ну что ещё сказать ..


Спасибо всем ребятам за этот шпас а также за живое рыбацкое знакомство .
Немного фото:






























ВОЛОДЯ
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Valentin, heide, Vikki, ssm, andrej2000, Игорёк, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 янв 2016 09:00 - 24 янв 2016 10:16 #55 от BOLODJA

ВОЛОДЯ
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Catcher, w.o.w.a.79, shimano, alekc, login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin и ещё 12 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 янв 2016 15:01 #56 от koscha
Сегодня погода была по настоящему мерзкопакостной, ветер и мелкий дождь заставляли с ностальгией вспоминать недавние -1°, -5° выдержать смог только с 9 до половины 11 утра. Ловил сегодня на "каролину", типичных ударов судака не было - рыба просто вешалась на крючёк и вяло тащилась к берегу. Всего притащилось 2 судачка чуть больше 40см. и было ещё пару сходов.





Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Catcher, w.o.w.a.79, login, sviktor1961, Maier, wolhek, Siwirin и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 янв 2016 22:53 - 25 янв 2016 23:52 #57 от Дима
Дима ответил в теме Отчёты о рыбалке за январь 2016 г.
Всем привет! сегодня с 11 до 17.00 полоскал приманки в раёне Роермонд и Свальмен ( Голандия). Но ни одну рыбку так и не соблазнил... но погода порадовала и день прошёл с огромным удовольствием !!!
Следующая моя поездка, возможно на этой неделе - знакомство с Рейном ( дай бог может и повезёт) вот думаю куда именно рвануть :dry: :whistle:













Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, w.o.w.a.79, Tofik, Garchelkin, login, sviktor1961, alex-balchasch, heide и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 янв 2016 16:52 #58 от wwwarjag
wwwarjag ответил в теме Отчёты о рыбалке за январь 2016 г.
Что мы знаем о рыбацком рае....
Какой он?
С белоснежными катерами, выпрыгивающими из воды марлинами...
Или пудовой рыбиной взятой на мощную снасть...
Не могу сказать. У меня он свой. Не четкий, постоянно видоизменяющийся.
И я там сегодня был. В одной из своих реальностей...
Январь. Тишина состоящая из постоянного шума падающих капель дождя.
Полное, и явно длительное отсутствие людей в точке.
Неповторимейшее ощущение от первой и последующих поклевок.
Тихое счастье кратковременного обладания красивейшей рыбкой и удовлетворение смешанное с радостью, когда даешь ей волю.
Пища богов - на огне, разведенном своими руками под ветвями дерева, укрывающего в дождь.
Аромат горячего чая... Это рай... Мой рыбацкий рай дождливого января.





















Спасибо сказали: Vadim, Rudi V, alexb, Catcher, Tofik, KR, Garchelkin, sviktor1961, alex-balchasch и ещё 12 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 янв 2016 17:47 #59 от alexb

wwwarjag пишет: Что мы знаем о рыбацком рае....Мой рыбацкий рай дождливого января.




Спасибо за красивый отчёт!
Спасибо сказали: Vadim, Tofik, sviktor1961, ssm, Игорёк, Shvedos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 янв 2016 20:37 #60 от Vadim
Всем привет.Синоптики обещали на сегодня дождь и ветер,поэтому на рыбалку не собирался.Но бог послал такой прекрасный,весенний день и я не усидел дома.После обеда на пару часов поехал на Рур.Нетерпелось протестировать новый спиннинг от Матаги до 1,8 гр,который мне собрал Валентин.Один раз я поймал на него форель на платнике,но больше рисковать не стал.Не для этих целей он собирался.
Ловил на мормышку 0,45 гр,леска 0,074 мм и различный силикон.
На берегу встретил товарища,который именно в этот момент получил поклёвку приличного карпа.Помог взять рыбу в подсак и сделал одно фото.














Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, Tofik, wwwarjag, login, sviktor1961, alex-balchasch, Siwirin, heide и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили97
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе18665
Всего посетилиВсего посетили19560278

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.