^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Апрель!

03 апр 2016 22:07 #11 от wwwarjag
wwwarjag ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Получилась такая классическая УЛ рыбалка.
Без бонусов, но очень разнообразная и приятная.
Порадовали последствия Хавьера в виде молоди аж 3-х жерешков, которых в этой реке первый раз увидел, как раз таки поздней весной, после циклона по большой воде. Стоял бой вполне солидных экземпляров, поднявшихся с Припяти. До этого в течении более 20 лет он мне никогда не попадался и от местных о поимке такой рыбы на данном участке я не слышал. Хоть это радует, не смотря на жутчайшие последствия мелиорации и городских стоков в последние 4-5 лет. А так 5 видов. Окунь, щуренок, жерешок, язь и карась. Карась и окуни были съедены, остальные уплыли нагуливать вес.
Отработал силикон от ‪#‎FishUp‬ и поставленная в качестве эксперимента колебалачка от ‪#‎SVfishing‬

Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Catcher, Badin, Oleg G., Tofik, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 апр 2016 22:30 #12 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Всем привет.Сегодня мы с Олей,Виктором,Валентином,Андреем и Олександром рыбачили на Ленне.Форель клевала очень плохо,но от ноля ушли все.
Большое спасибо всем приехавшим на встречу за душевную компанию,Оле,за очень вкусную буженину.Отдельное спасибо Вагифу (хоть его и не было с нами) за уловистый воблерок,который он мне подарил.














Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, Catcher, Badin, Oleg G., Tofik, wwwarjag, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 апр 2016 22:32 #13 от Vadim
Вложения:
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, Badin, Oleg G., Tofik, wwwarjag, login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 апр 2016 11:18 - 04 апр 2016 11:19 #14 от Alex
Alex ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Как уже писал был с семьёй на Эльбе с пятницы по воскресенье. Вода высокая, клёв слабый. Ловил в заливчике, возможно потому что вода холодная лещи ещё сидят в своих ямах на глубине. Рыбу ловил только один день в субботу. В пятницу из за штау под Ганновером приехал поздно и не успел купить карту. А в воскресенье уже надо было домой собираться. Но в целом уловом доволен.







Мне больше рыбы и не надо было.

На обратном пути встретились с Вальтером. Сгоняли посмотрели платник в Garssen возле Celle.
Очень не плохой, хозяин доброжелательный. Можно остаться с ночёвкой. Когда потеплеет планирую туда съездить.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Badin, Oleg G., alekc, Tofik, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 апр 2016 12:04 - 04 апр 2016 12:05 #15 от alekc
alekc ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!

sviktor1961 пишет: если он затянут то не даёт форели возможность стягивать шнур со шпули!
Получается упор когда она выпрыгивает из вода и крючок вылетает из пасти.


Спасибо за совет, Думаю я тоже могу воспользоваться им???? :) :laugh:
Тоже был на платнике и нечего не поймал, тормоза затягивал думая , что подсечка будет успешной, но теперь надо будет поиграться с тормозами, Виктор еще раз спасибо за совет :klass :peace


Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., Tofik, login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, heide, Vikki и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 апр 2016 15:40 #16 от dr_deo
dr_deo ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Вчера таки состоялась наша со Славой совместная рыбалка. Платник толком не известный доселе нам обоим. Шизоидно-параноидальные ограничения, столь разнообразные по своим формам и методам на просторах немецких форелевых прудов, в данном водоемы выражались в том, что ловить на блинкеры (в их категорию на самом деле попадает спинниг) можно, но после 2х часов дня (как выяснилось, к этому времени весь рыбий актив уже выбит основательно и поклевки носят редкий и безсистемный характер).
Уровень воды в пруду беспрецидентно низкий – менее метра. Думаю см 80 в самом глубоком месте. Распределение форели экспоненциально убывало от от места стока ручя, поэтому знавшие этот водоем старожилы неплохо так ловили заняв жто место. Мы же сидели в середине пруда, нам рыбы досталось меньше, а сидевшие далеко от ручья уехали не солоно хлебавши.
Т.к. основная активность рыбы приходится на утреннее вемя, мы переоборудовали спиннинги на донку (сплит-шот + съедоба от Беркли) и удочки для ловли прудовой форели в американском стиле: боббер + поводок с микро джиг головкой и все той же съедобой. Эта оснастка и стала основной.
Итог по форели не слишком впечятляющий: 7 форелек у меня и 3 (крупных) у Славы.
Зато по ходу изучили видовой состав пруда.
Ловились вот такие атипичные для спиннингиста представители ихтиофауны (какие в рот, а какие в виду низкого уровня воды и ректально):

Инструментарий для отделения рыбы от воды



Кто сказал, что амуры не ловятся на спининг!?



На спиннинг ловится все!





Да да!



C ув.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Badin, Oleg G., alekc, Tofik, Alex_, sviktor1961, alex-balchasch, heide и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 апр 2016 16:42 #17 от dr_deo
dr_deo ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!

Vikki пишет: Dr Deo,
..А какую съедобу от Беркли вы использовали?


Рулили Berkley PowerBait Floating Trout Worm

И такие вонючие "микроколбаски" Berkley PowerBait Power Wiggler насаженные цепочкой из 4х штук.

С ув.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., Tofik, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, Слава, Александр и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 апр 2016 17:12 #18 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Сегодня снова был на форелевом озере в Шмальфельде,
в надежде что сегодня то я дам себе оторваться по форели!
Но не тут то было, то ли погода крутит, то ли что то необъяснимое с ней происходит,
не хочет клевать и всё тут!
С утречка немножко поклевала, а потом как обрезало!
В озере полно рыбы, золотая форель небольшими косяками стоит в каждом углу озера и ни на что не реагирует!
Круги вокруг озера нарезал в поисках активной форели, то там случится поклёвка, то в другом месте!
До 12и всё таки выловил 10 форелей!




После двух часов поехал проведать Вагифа и Сашу (Старлея), они были на другом озере, у них дела так же не важно шли!
Видать день сегодня такой, не клёвый!

s.viktor 1961

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Badin, Oleg G., alekc, Tofik, Alex_, login, alex-balchasch и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 апр 2016 20:08 - 04 апр 2016 20:11 #19 от jagstang
jagstang ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
С давних не очень люблю ловить голавля и тому есть несколько причин. По сравнению с форелью, он слабее в несколько раз, но это еще не самое страшное. Это животное часто ведет совсем не хищный образ жизни, периоды которого сложно предугадать. Полоскаешь крэнки/вертушки/колебло, а он ползает себе по дну среди травы и кустов в поисках какого-нибудь ручейника или чего другого течение принесет. Оно часто приносит насадку какого-нибудь поплавочника, рыбачащего в проводку с дедовской катушкой и облавливающего тебя таким образом вчистую.
Но иногда течение, глубина и характер места позволяет ловить его неплохо на микроджиг. Гусеница от Беркли хоть и не гарантирует 100% успех (потому что голавль - та еще скотина, см выше), но позволяет ловить его в "нехищном" режиме. Обязательное условие - правильно подобранный вес джиг головки, чтобы течение несло его максимально близко ко дну и угол заброса (почти всегда вверх по течению). Здорово, если получается визуально контролировать приманку в воде и наблюдать момент атаки - как правило возможно только в мини-речках с высокими берегами.
Сегодня опять поймал "горбатого". Здесь "электриков" нет как класса, но рыба-инвалид присутствует, так что во влияние на это уродство браконьерского тока я не верю.
Это в воскресенье. А в субботу клевала дикая радужка на другой реке. Поймал одну и ту же форель с разницей в два часа - узнал по поврежденному когда-то давно плавнику. В первый раз такое в моем опыте. А все потому, что поймал ее на колебалку с одинарником и отпустил прямо не доставая из воды и не трогая.











Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Rudi V, alexb, Badin, Oleg G., alekc, Tofik, alik, login и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 апр 2016 23:17 #20 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Друзья,всех поздравляю с удачными рыбалками!!!
Я сегодня вечером тоже выбрался на пару часов на реку.Поймал три форельки:одна 36 см,другая на пару сантиметров меньше,третья,чуть больше 20 см.
Две первые позарились на силикон,последняя-на вертушку.
Было ещё несколько поклёвок и один сход.На маленькой форели были пиявки,рыба ещё пассивна.Будем ждать тепла,тогда рыба зашевелится.
Всем ни чешуи ни хвоста или наоборот!!! :)








Вложения:
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, Badin, Oleg G., alekc, Tofik, sviktor1961, Valentin, Siwirin и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили452
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе19020
Всего посетилиВсего посетили19560633

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.