^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Апрель!

01 апр 2016 21:47 - 01 апр 2016 21:59 #1 от ssm
Как не погонять вечерком полосатых, при таких сказочных погодах? :)
На микроджиг в ручье со дна ловилось на червячков. На одном карьере вечером нашёл место, где на мормышинг у поверхности брала плотвичка, краснопёрка и окушата.
Приманки: мотыль беркли, самые мелкие твистерки бейт бриз и подрезанные под червяки твистеры рейнс(видно на фото 3).






















Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, alexb, Badin, Oleg G., Tofik, login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin и ещё 10 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 апр 2016 22:19 #2 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Всем привет.Сегодня опять на пару часов вечерком был на форелевой речке.Лесочку поставил потолще,чем была вчера,0,14 мм с разрывной нагрузкой 2,2 кг от Строфт.Воблеры взял недорогие,жалко обрывать.
Всё повторилось,как вчера.Форель,приблизительно такая же,схватила воблер Салмо Булхеад,сделала кульбит на поверхности воды и поминай,как звали.Потом долго не было поклёвок.Ставил и силикон и железо и воблеры-тишина.Думал,что опять вернусь с нолём.
Но святой апостол Пётр был этим вечером ко мне благосклонен.После очередной смены приманок на глаза попался небольшой воблерок от Карморан.Сначала на него попалась пеструшка-подросток,около 20 см.Потом такая же сошла.Когда начало темнеть на моего пластикового малька позарилась разбойница на 45 см,а за ней следующая-35 см.
Ура,сезон по дикой форели открыл!!!



Вложения:
Спасибо сказали: Sarbas, Илья Муромец, alexb, Badin, Oleg G., Tofik, alik, login, sviktor1961, alex-balchasch и ещё 11 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 апр 2016 22:21 #3 от Vadim
Спасибо сказали: Sarbas, Илья Муромец, sinulis, alexb, Badin, Oleg G., Tofik, login, sviktor1961, alex-balchasch и ещё 11 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 апр 2016 14:13 #4 от Alex
Alex ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Я на Эльбе :fishing:

Первый лещ в этом году! :pinch:
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, Илья Муромец, alexb, Badin, Oleg G., alekc, Tofik, sviktor1961 и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 апр 2016 11:54 #5 от Sarbas
Sarbas ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Добрый день.

После отчетов ребят с севера о последних форелевых рыбалках,даже писать както стыдно,но все же для информации.Вчера рыбачил с 6 утра до 18 вечера на форельнике "Angelparadis Zwillbrock" .Приехал рано,но места были почти все забиты уже с пятницы вечера,многие рыбачат с ночевкой или несколько дней,так как я был один неплохое место всеже нашел.Одну поплавочную удочку закидывал возле берега на тесто,а основной упор делал на спининг,так как хотел потестировать новые блесны и новые комбинации цветов старых не работающих блесен.Небольшая (если можно так назвать)активность была с 8 до 11 часов,потом как отрезало.Соседи ловящие на поплавочные и доночные снасти поймали по 2-4 штуки,но мелочь грамм по 300-400.У меня за это время 12 сходов !!! и много очень слабых тычков,как будь то форель просто била носом в блесну.Сходы тоже не понятные,поклевка подсекаю протяну метр полтора и сход,несколько штук подтянул почти до берега и такаяже петрушка.Причем два таких же схода на поплавочную удочку,и две большие форели думаю за трешку также сошли.Когда все затихло часов в 12 вытаскиваю свою первую минифорель и потом часа в три вторую,тоже мини и до шести часов больше ни тычка,хотя лаксфорель нет,нет выпрыгивала то там то там из воды но блесны игнорировала полностью.Не могу понять от чего столько сходов?Крючки хорошие и новые,по размеру хорошо подобранные к блеснам(спасибо Александру Кармелюку),и уже не раз проверенные.Может я что то не так делал?Хотя уже немного навыка ловли блеснами есть.Так что теперь головная боль-почему?
Желаю всем лучших рыбалок чем моя вчерашняя!
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., Tofik, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, BOLODJA и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 апр 2016 12:11 #6 от alexb
alexb ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Вань! Не расстраивайся и не бери в голову сходы, просто она так иногда берёт, за самый кончик. У меня, да и у других моих знакомых, тоже бывает такая "петрушка". Недавно тоже поймал одну и после этого штук 10 сходов, затем немного разошлась и стала попадаться, хотя опять же, как только брал в подсак, они с крючка сами слетали.
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, Oleg G., Tofik, sviktor1961, Siwirin, heide, Vikki, ssm и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 апр 2016 12:24 #7 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Эти фото к отчёту Тофика!



















))) Это папа на подхвате у сына!
Форели понравилась его блесёнка и проводка, он шесть шук подряд поймал!
Мы чувствовали себя как пацаны перед метром! Молодец, всё правильно делал!


В итоге Тофик поймал 7шт, сынишка 6шт, я тоже 6шт.

s.viktor 1961

Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, sinulis, alexb, Badin, Oleg G., Tofik, login, alex-balchasch и ещё 10 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 апр 2016 12:34 #8 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
У меня раньше такая же проблема была!
Иван, проверь фрикцион на катушке,
если он затянут то не даёт форели возможность стягивать шнур со шпули!
Получается упор когда она выпрыгивает из вода и крючок вылетает из пасти.
Я сейчас ослабил тормоза так, чтоб было достаточно для подсечки и поверь намного меньше сходов стало.

s.viktor 1961

Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, alexb, Oleg G., Tofik, Siwirin, Vikki, ssm, Alex и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 апр 2016 12:43 #9 от Sarbas
Sarbas ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Виктор спасибо!!! Тормоза выставлены так как ты говоришь,так как эти проблемы у меня были месяцев шесть назад,когда я только начинал ловить на блесны,тогда я много поигрался с тормозами пока не дошел до этого. :piwo
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., Tofik, sviktor1961, ssm, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 апр 2016 14:54 - 03 апр 2016 15:42 #10 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Апрель!
Решил попробовать половить селедку на микроджиг,ловится B)









Вложения:
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, Badin, Oleg G., Tofik, wwwarjag, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv
  • smak 1 день
  • Димон 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили353
Вчера посетилиВчера посетили2639
На этой неделеНа этой неделе6023
Всего посетилиВсего посетили19547636

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.