^ Наверх

Лайтовый спиннинг.

20 дек 2013 14:16 - 21 дек 2013 20:14 #11 от Kilot
Kilot ответил в теме Лайтовый спиннинг.

Многое зависит от того, на что у тебя фокус джиг или твитч.


Вог лаве угла стоит джиг.Про твич может и забуду,так как сильно дорогую катуху пока нет мозможности купить.
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 дек 2013 14:48 #12 от Окунь
Окунь ответил в теме Лайтовый спиннинг.
Если под джиг и всего 5% твитч. Тогда бери Солид Тип. Многие на Украине твитчяют и мягкими палками. Это конечно на любителя. :fich:

Посмотри на рокфишефские серии японских производителей.
Спасибо сказали: Vadim, Catcher, w.o.w.a.79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 дек 2013 22:48 #13 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Лайтовый спиннинг.
На вкус и цвет товарищей",но ловля на УЛ и Л ,это особое отделение ловли(и т.д. и т.п.)поэтому только скромное имхо приобретать только удилища хорошого качества,чтобы потом не было разочарования,возможно не торопиться,подкопить,но пользоваться только хорошими,иначе можно просто не понять смысл ловли.ED правильно написал,недешевый,но очень интересный способ ловли(по андриналину равен трофейной рыбалке)(в остальном только сегодня вышел в отпуск,в меру знаний отвечу без проблем)..В остальном,всем хорошего Рождества,и с наступающем Новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: , Vadim, Окунь, w.o.w.a.79, shimano

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 дек 2013 11:20 #14 от Ed
Ed ответил в теме Лайтовый спиннинг.

Игорь пишет: Если под джиг и всего 5% твитч. Тогда бери Солид Тип. Многие на Украине твитчяют и мягкими палками. Это конечно на любителя. :fich:

Посмотри на рокфишефские серии японских производителей.


Игорь позволю себе с тобой не согласиться. Невозможно этими палками одекватно твичить, даже мелкими и неупористыми приманками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 дек 2013 11:29 - 21 дек 2013 20:14 #15 от Ed
Ed ответил в теме Лайтовый спиннинг.

На вкус и цвет товарищей",но ловля на УЛ и Л ,это особое отделение ловли(и т.д. и т.п.)поэтому только скромное имхо приобретать только удилища хорошого качества,чтобы потом не было разочарования,возможно не торопиться,подкопить,но пользоваться только хорошими,иначе можно просто не понять смысл ловли.ED правильно написал,недешевый,но очень интересный способ ловли(по андриналину равен трофейной рыбалке


Полностью согласен! Хочу лишь добавить, что микроджиг сильно отличается от простого джига. Чтобы научиться ловить ,понадобится время и тренировки. У меня ушёл весь прошлый сезон,чтобы я более менее начал на него ловить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 дек 2013 21:47 #16 от tsepalov
tsepalov ответил в теме Лайтовый спиннинг.
Я полностью согласен - очень различается техника. Причём довольно сложно перестроиться, да без наставника самому даже и понять что , как и почему именно нужно делать - возможно ,но очень сложно и долго.Честно говоря , я бы очень хотел поплотнее заняться микроджигом поплотнее , но пока не было случая у кого-либо подучиться ,да и , скажем так , довольно-таки ,дилетант я ещё в этом ...

tsepalov
Спасибо сказали: , Vadim, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 дек 2013 22:27 #17 от Ed
Ed ответил в теме Лайтовый спиннинг.

Tsepalov Konstantin пишет: Я полностью согласен - очень различается техника. Причём довольно сложно перестроиться, да без наставника самому даже и понять что , как и почему именно нужно делать - возможно ,но очень сложно и долго.Честно говоря , я бы очень хотел поплотнее заняться микроджигом поплотнее , но пока не было случая у кого-либо подучиться ,да и , скажем так , довольно-таки ,дилетант я ещё в этом ...

Константин,сильно сложного в этом ничего нету. Конечно сначала будут ошибки, безрезультатные выезды. Не без этого. Лучше всего наченать учиться,в тёплое время года. Когда рыба активна. Когда я наченал учиться,поступал так. Выезжал на рыбалку только с одним спинингом,для микроджига.Что бы небыло соблазна,перейти на другой способ ловли. Ну и главное,нужно иметь большое желание-стремление.
Р.С. Микроджиг,это не только ловля мелкого окуня. В моём зачёте, окунь 51см,щука 73, судак 64см. И это всё, на палочку до 5гр.Адреналину и удовольствия получил сполна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 дек 2013 10:19 #18 от kostjan
kostjan ответил в теме Лайтовый спиннинг.

Ed пишет: Выезжал на рыбалку только с одним спинингом,для микроджига.Что бы небыло соблазна,перейти на другой способ ловли.

наверное,это самое сложное.всегда почемуто хочется бросить то,на что не ловится,и взять в руки другое.
Спасибо сказали: alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 дек 2013 10:39 #19 от Ed
Ed ответил в теме Лайтовый спиннинг.

kostjan пишет: наверное,это самое сложное.всегда почемуто хочется бросить то,на что не ловится,и взять в руки другое.


Bот потому и брал собой, только один спининг!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 мая 2014 22:18 #20 от shimano
shimano ответил в теме Лайтовый спиннинг.

Игорь пишет: Major Craft K.G.Lights ROCKFISH series


Что то подобное планирую для забродки взять.
Что посоветуете,пойдет для широкой реки как Saale??

Каждая Рыбалка это уже История!!
fangbuchshimano.blogspot.de
Ни Хвоста Ни Чешуи !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3034
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе27237
Всего посетилиВсего посетили19533786

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.