^ Наверх

Лайтовый спиннинг.

12 июнь 2014 18:53 #31 от Vadim
Vadim ответил в теме Лайтовый спиннинг.
Быстрый строй,это когда под нагрузкой гнётся только верхняя часть удилища(если в двух словах).На спиннингах обычно пишут Fast,Extra Fast.
Спасибо сказали: виктор, kostjan, alexb, alekc, alex-balchasch, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 июнь 2014 19:03 - 12 июнь 2014 20:56 #32 от alexb
alexb ответил в теме Лайтовый спиннинг.
Я так понимаю это он:

Cormoran I-COR Four Lure & Spin
2,15m 10-38g


Art. Nr. 24-038215

Die I-Cor Four Serie zum 40 jährigen Jubiläum von Cormoran
Ideale Rute für das Spinnangeln auf Zander, Hecht, Döbel und Forelle. Auch als Drop-Shot Rute geeignet.

Moderne Kunstköderruten im modernen Style aus „High Density Glassfibre Composite“ Fasertechnik. Dank der „High Density Glassfibre Composite“ Fasertechnik (HDG Composite) ist es Cormoran gelungen, selbst in dieser Preiskategorie Spinnruten mit schnellen Aktionen (Fast)zu entwickeln, die geeignet sind, moderne Kunstköder sehr fängig in Szene zu setzen.

Sie wurde so konstruiert, dass sie perfekt ausbalanciert in der Hand liegt, für ein ermüdungsfreies Fischen. Ausgestattet mit einem geteiltem EVA Griff und Titanium Oxyd Ringen.
• Länge: 2,15m
• Wurfgewicht: 10-38g
• Transportlänge: 1,12m
• Teile: 2
• Gewicht: ca. 170g (На мой взгляд несколько тяжеловата для такой длинны)
• Ringe: 7

Ну и конечно этот спин , не для мелкого хищника, а скорее всего для щуки и судака.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alekc, alex-balchasch, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 июнь 2014 19:03 #33 от kostjan
kostjan ответил в теме Лайтовый спиннинг.

alex-balchasch пишет: Что значит быстрый строй?

добавлю к сказаномму вадимом:
кратко о строе тут
spinning.fish-fisher.ru/2010/05/blog-post_24.html
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, alekc, alex-balchasch, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 июнь 2014 20:22 #34 от Окунь
Окунь ответил в теме Лайтовый спиннинг.
Для мелкого хищника это с моей точки зрения очень крупный калибр. У меня на окуня / форель 4 спининга с тестами (0,5 - 5 гр, 1 - 7 гр, 2 - 10, 3,5 - 10 гр) и весом от 60 до 95 гр. Все равно каким методом ты будешь ловить, будешь работать в минимальном тестовом диапазоне спининга. А это всегда не очень комфортно. Ловить ты будешь тут не вопрос, но кайф будет не тот. Мелкого окуня ты будешь выматывать.

Палка отлично подойдет под щуку. Посмотри на катушку Дайва Лекса. Очень хороший ход и приятная цена. Размер (2500).
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, alex-balchasch, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 июнь 2014 21:43 #35 от alex-balchasch
alex-balchasch ответил в теме Лайтовый спиннинг.
alexb, да, она самая. Не думал что совсем маленький вурфгевихт нужен будет (лучше), но ни чего, удочек много не бывает :silly:

Вложенный файл:


Так полагаю, что екстра фаст лучше, или не обязательно?
Понимаю что не в подходящем разделе обсуждение проходит, но что бы не рвать связь, другой вопрос: почему в магазине нет удочек и катушек, да и не только? :(

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 июнь 2014 21:58 #36 от alex-balchasch
alex-balchasch ответил в теме Лайтовый спиннинг.
Спасибо за помощь и советы!

Катушки посмотрел, цены нормальные, хоть и скачут сильно. Одну из двух предложенных сортов возьму. Удочку с лёгким тестом 5-17 гр. присмотрел, потом гляну ещё, или в России посмотрю. Получается всё-таки интересно: в школе учат так, а на практике... :fishing:

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 июнь 2014 22:14 - 12 июнь 2014 22:15 #37 от alexb
alexb ответил в теме Лайтовый спиннинг.

Игорь пишет: Посмотри на катушку Дайва Лекса. Очень хороший ход и приятная цена. Размер (2500).


Игорь прав, катуха хорошая, у моего знакомого такая уже второй сезон, он доволен! Ну, а по спинам, для окуня и прочей мелочи, конечно-же нужно взять спин полегче(WG).
Пробовать, может быть спин, это не твой вид рыбалки, поэтому, пока лучше покупать не очень дорогие, а если подсядешь на спин, вот тогда, уже и будешь брать исходя из бюджета.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alex-balchasch, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 июнь 2014 18:04 #38 от Ed
Ed ответил в теме Лайтовый спиннинг.
Саша(alex-balchasch), всё что тебе посоветовали по спиннингу,всё правильно. Я только хочу немного добавить. Прежде чем покупать палку,нужно решить на что ты будешь ловить(джиг или воблеры,блёсна,вертушки). Так же где будешь ловить(озёра,пруды или река). И только после того как определишься, с условиями ловли и на какии прманки будешь ловить, можно начинать подбирать спиннинг. Если появятся вопросы( а они появятся), не стесняйся задавай их на форуме.

Я бы тебе посоветовал, если есть такая возможность поискать спиннинг в России. Там намного больше выбора, по хорошим палкам в бюджетном варианте. Обрати внимание на этих производителей,Aiko,
Maximus, Norstream, Pontoon21.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 июнь 2014 20:15 - 13 июнь 2014 22:57 #39 от alexb
alexb ответил в теме Лайтовый спиннинг.

Ed пишет: Aiko,Maximus, Norstream, Pontoon21.


Добавлю ещё к выше сказаному Kola spinning :klass очень даже бюджетные и с хорошим рейтингом, а по цене в 2-3 раза дешевле того-же понтуна21.
А вообще в смысле Рыбалки Россия(или Бывшие страны СССР) сейчас во главе ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ, не по производству уловистых приманок, а по их использованию или тестированию. И все эти Америкосы и т.д. ориентируются на Российский рынок, но так-же не нужно забывать Китайцев которые делают эти приманки, во всяком случае основную их часть, пускай и не всегда лучшую.:fich:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ed, alex-balchasch, ssm, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 янв 2017 16:40 #40 от alexb
alexb ответил в теме Лайтовый спиннинг.
Пошло 2,5 года, в рыболовном мире что-то поменялось. Посмотрим
Топ 5 лайтовых бюджетных палок.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vikki, ssm, Alex, Александр, Skorpion, Andrej74, kokon, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Sarbas 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили334
Вчера посетилиВчера посетили5880
На этой неделеНа этой неделе11664
Всего посетилиВсего посетили19642332

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.