^ Наверх

Лайтовый спиннинг.

19 дек 2013 20:27 #1 от Kilot
Kilot создал тему: Лайтовый спиннинг.
Подумываю о покупке после нового года лайтового спина,с тэстом примерно 0-7гр., ну максимум до 9 наверху.Для ловли окуня на стоячем водоёме.Почитываю тут разную информацию на эту тему. Из того что прочитал складывается такая картина в голове.... Для кайфового джигования нужна палочка 210-223см. С вершинкой Solit tip. НО !!!! На берегу имеютя кусты и камыши. Не всегда во всех местах будет возможен заброс палочкой такого роста. Плюс имеется в заначке подаренные мне другом воблерки "рыжики" 35 и 56F. И воды пока не видели. Если захочется их потвичить,то получается что нужна палочка ( примерно ) 1,80см., и вершинка теперь получается лучше иметь Tubular Tip ??? И как быть? Вообщем может ребята подскажите на что обратить внимание по написанному выше-чтобы и потвичить можно было бы лёгкие неупористые воблерки,ну и при желании лёгкий джиг возможен.
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 дек 2013 20:47 #2 от kostjan
kostjan ответил в теме Лайтовый спиннинг.
я не понял!0-7 гр и потвичить?:blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 дек 2013 20:54 #3 от Kilot
Kilot ответил в теме Лайтовый спиннинг.
Так и я не понимаю,потому и спрашиваю... А что,рыжика 56F надо твичить палочкойдо 5гр., где прикол то ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 дек 2013 21:28 #4 от Ed
Ed ответил в теме Лайтовый спиннинг.

Kilot пишет: Подумываю о покупке после нового года лайтового спина,с тэстом примерно 0-7гр., ну максимум до 9 наверху.Для ловли окуня на стоячем водоёме.Почитываю тут разную информацию на эту тему. Из того что прочитал складывается такая картина в голове.... Для кайфового джигования нужна палочка 210-223см. С вершинкой Solit tip. НО !!!! На берегу имеютя кусты и камыши. Не всегда во всех местах будет возможен заброс палочкой такого роста. Плюс имеется в заначке подаренные мне другом воблерки "рыжики" 35 и 56F. И воды пока не видели. Если захочется их потвичить,то получается что нужна палочка ( примерно ) 1,80см., и вершинка теперь получается лучше иметь Tubular Tip ??? И как быть? Вообщем может ребята подскажите на что обратить внимание по написанному выше-чтобы и потвичить можно было бы лёгкие неупористые воблерки,ну и при желании лёгкий джиг возможен.


Попробую ответить на твой вопрос.
Из всего того что ты перечислил, для тебя подойдёт спининг Tubular Tip .
Он более уневерсален. Твичить конечно удобней с 1,80см,но джиговать будет уже не конфртно. Я бы взял палку ростом 210-213см. И ещё вот что я думаю,с 56 риджем спининг до 7гр не справится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 дек 2013 21:37 #5 от Ed
Ed ответил в теме Лайтовый спиннинг.
Да и вот ещё что. Лайтовые спининги считаются от 2гр до 12-14гр. А то что ты указал 0-7гр, это ултро лайт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 дек 2013 21:46 #6 от Viktor[Alex]
Viktor[Alex] ответил в теме Лайтовый спиннинг.
Извиняюсь за глупый вопрос, но дюже интересно, что это за вершинки такие Solit tip и Tubular Tip?

После появления форумов и возможностей оставлять комментарии стены общественных туалетов стали значительно чище.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 дек 2013 22:02 #7 от Ed
Ed ответил в теме Лайтовый спиннинг.

Alexsander пишет: Извиняюсь за глупый вопрос, но дюже интересно, что это за вершинки такие Solit tip и Tubular Tip?

Solit tip это вклееная в бланк вершика. Чем то напоминают фидерные.
Tubular Tip имеет более жосткую вершинку. Поэтому и более универсальны. Но всё равно они заточины под джиг.С мелкими кренками спраляются,а вот твичить ими не очень. Для твичинга я бы не стал брать эти спининги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 дек 2013 22:23 #8 от Ed
Ed ответил в теме Лайтовый спиннинг.
Что бы собрать более менее нормальный УЛ комплект, понадобится денежное вложение.
Абы какии катушки не подойдут. Понадобится катушка,которая хорошо укладывает тонкии шнуры. Тонкии шнуры,тоже стоят не мало+ их в Германии тяжело найти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 дек 2013 09:55 #9 от Окунь
Окунь ответил в теме Лайтовый спиннинг.
Многое зависит от того, на что у тебя фокус джиг или твитч.

Абсолютно согласен с Эдуардом, если твитчить то Тубулар Тип. Твитчить солид тип, будут провалы.

Я ловлю например 95% тчитч и 5 % джиг, использую злую палку до 7 г длиной 194 см. Твитч до риджика 70 сп абсолютно без проблем. Ридж Слим 80 (5гр) тоже - речь идет о стоячей воде! Палка ведет до Тини Мегаллона без течения все довольно хорошо. Оптимал: Ридж 56, 70, Дуо Риуки 50, Понтун Крак Джек 48СР.

Как уже сказанно, хорошая палка с катушкой обойдутся в копейку. Если хочешь побюджетней посмотри WFT Penzill до 7 грамм (но это больше под твитч). Советую обратить внимание на японские спины major craft, graphiteleader, tailwalk. :klass
Спасибо сказали: Vadim, Юрий_72, w.o.w.a.79, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 дек 2013 14:02 #10 от Kilot
Kilot ответил в теме Лайтовый спиннинг.

Ed пишет: Да и вот ещё что. Лайтовые спининги считаются от 2гр до 12-14гр. А то что ты указал 0-7гр, это ултро лайт.



Вполне возможно что и так... Просто например на самом большом Белорусском форуме многие кричат что УЛ настоящий--это до 5 граммм.Всё что выше уже лайт...
Спасибо сказали: Vadim, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3530
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе22189
Всего посетилиВсего посетили19528738

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.