^ Наверх

Выбор спиннинга для ловли судака на воблеры на Рейне.

13 фев 2014 21:21 - 13 фев 2014 23:20 #11 от alexb
В принципе конечно, чисто для твитча палка длинновата(проектировалась для ловли морской форели, кажется) , но на бюнах, на стремнине или даже на обратках зачастую достаточно и равномерки , а подтвитчить если нужно можно и этой палкой .А если ловить к примеру жереха , то как правило зачастую нужен дальний заброс и твитчить совершенно не обязательно и здесь палка такой длинны вполне оправдана!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 фев 2014 22:43 #12 от sander

koscha пишет: Две ковейки добавлю. С бросковым весом верно, а длинна при ловле с волнорезов 2.20м маловато будет - не очень удобно веспи вдоль волнореза. 2.40 лучше. (ИМХО)
Мне больше всего подошол 2.55м.

:peace hab2,44

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 фев 2014 23:03 #13 от alexb
Ed!

А для твитча есть у меня и 2,1м, 5-28гр, при собственном весе 80гр. строй fast.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 фев 2014 23:28 #14 от Starlej22
Не знаю у кого как,у нас в основном ночной судак любит равномерку вдоль струи(на бюнах),заброс достаточный метров на 10-20(да и в темноте дальше и не надо,берет подногами,плюс контроля никакого и можно воблер загнать на камни).По длине удилища,сам ловил и 2,13 и 2,50 и честно сказать какое предпочтительнее не могу,потому что у каждого свои преимущества,коротким легче выводить(принимать) в темноте пойманную рыбу,более длинным удобнее огибать при проводке препятствия.Так что только имхо,тут как на цвет.....кому как удобнее.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., alexb, w.o.w.a.79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 фев 2014 23:45 #15 от Starlej22

Andre пишет: ясно. значит мой спиннинг не пойдет 270, 8-35

Для начала пойдет,главное начать,да и начинали все(уверен)не с топовых палок(не это главное),а вообще,Андрей,(только совет),поскольку ты говорил,что Вадим предлагал присоединиться,когда они выезжают на рыбалку,съездий в живую,пообщаешься с ребятами,посмотришь как и чем ловят,поверь это даст больше чем куча нудных заумных теоритических советов.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., alexb, w.o.w.a.79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 фев 2014 00:32 #16 от Илья Муромец

Starlej22 пишет:

Andre пишет: ясно. значит мой спиннинг не пойдет 270, 8-35

а вообще,Андрей,(только совет),поскольку ты говорил,что Вадим предлагал присоединиться,когда они выезжают на рыбалку,съездий в живую,пообщаешься с ребятами,посмотришь как и чем ловят,поверь это даст больше чем куча нудных заумных теоритических советов.

Да не с чем пока ехать то:) Снастей то толком нет:) Я же не волшебник, я только учусь

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., sander

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 фев 2014 07:30 #17 от Ed

alexb пишет:
+ Катуха 230гр. итого 365гр. Ну и как тебе такой расклад! Некоторые катухи в 3000 размере весят больше чем этот комплект.


1.Только Вы забыли указать ЦЕНУ этому комплекту!!!:ohmy:
2. Вопрос был о палки для воблеров. И как уже написал Старлей,ловля происходит под ногами. Соответственно рост в 2.80 не обязателен,да и не удобен.
3. Когда я писал про вес спининга, имел в виду бюджетную палку. А они весят,немало при таком росте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 фев 2014 07:36 #18 от Илья Муромец

Ed пишет:

alexb пишет:
+ Катуха 230гр. итого 365гр. Ну и как тебе такой расклад! Некоторые катухи в 3000 размере весят больше чем этот комплект.

Когда я писал про вес спининга, имел в виду бюджетную палку. А они весят,немало при таком росте.

Ну вот у меня самая наибюджетнейшая:laugh: 272 грамма

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., sander, alexb, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 фев 2014 08:58 #19 от sander

Andre пишет:

Starlej22 пишет:

Andre пишет: ясно. значит мой спиннинг не пойдет 270, 8-35

а вообще,Андрей,(только совет),поскольку ты говорил,что Вадим предлагал присоединиться,когда они выезжают на рыбалку,съездий в живую,пообщаешься с ребятами,посмотришь как и чем ловят,поверь это даст больше чем куча нудных заумных теоритических советов.

Да не с чем пока ехать то:) Снастей то толком нет:) Я же не волшебник, я только учусь


Андрей, резина не проблемма: 2 воблеров Грэди хватит ( но4ю коне4но можно оборвать, но если 4то я поделюсь) поводки я и дать могу . тебе надо только катушку с плетенкой или Моно ( но в нашем слу4ае лу4ше плетенка :) а воопще есть палки для на4инающих ай - Коре от корморана .. херня коне4но неимоверная, Но зато цена - всего 13-20 евро+ воблер на халяву+ я на нее уже тоже 3- 4 шнурка и окуней ловил... бюджетнее некуда, но для на4ала пойдет... на мой взгляд... катушка Шимано Катана или Даива...хм Мегафорс помоему довольно не плохие и в пределах 35. - 40 евро ( просто я бюджетнее не знаю.. и 4тоб цена- ка4ество соответствовали) ну в 100 можно уложиться ...У меня док живет недалеко так он на карпфен телескоп счрот откровенный на судака ходит джиговать и приносит по 3- 4 .. попробуй с тем- 4то есть может резултат тебя удивит.. кто его знает?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 фев 2014 09:08 #20 от sander

Ed пишет:

alexb пишет:
+ Катуха 230гр. итого 365гр. Ну и как тебе такой расклад! Некоторые катухи в 3000 размере весят больше чем этот комплект.


1.Только Вы забыли указать ЦЕНУ этому комплекту!!!:ohmy:
2. Вопрос был о палки для воблеров. И как уже написал Старлей,ловля происходит под ногами. Соответственно рост в 2.80 не обязателен,да и не удобен.
3. Когда я писал про вес спининга, имел в виду бюджетную палку. А они весят,немало при таком росте.


да ед., но они правы в том, 4то 4то-бы вдоль буны вести, особенно по весне, может понадобится руку вытянуть или обвести камни и тут 2.10 маловато будет.. мне даже моей 2,44 иногда не хватало ( растителность и тд).. если 4естно я бы взял как у Коши ... етого то4но достато4но , но я пока ползую то, 4то есть. А воопще дело вкуса и способа рыбалки...Андрей, в инете есть видео как шанин ловит судака на крэнки на каком-то озере советую посмотреть и обратить внимание на береговую линию.. хотя условия и не совсем схожие с рейном, но проблема примерно таже.. только там растительность а тут камни..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4843
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе23411
Всего посетилиВсего посетили19565024

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.