^ Наверх

Выбор спиннинга для ловли судака на воблеры на Рейне.

14 фев 2014 11:01 - 14 фев 2014 11:35 #21 от alexb
Да,конечно этот набор не из бюджетных,
но за последние годы на рынке появилось много реально достойных бюджетных вариантов к примеру Daiwa Exceler (X,S,Z-сейчас около 70€),в варианте Х 2500 использовал как в солёной ,так и в пресной воде , ни каких претензий. Или палки этой же серии, (Daiwa EXCELER Spinnruten) при длинне 2,10м весит110гр.2.40м 140гр. и цена вполне, продавцы предлагают от 35 до 50€. Я не фанат Дайвы , но раз уж речь зашла о бюджетных вариантах , то такой комплект будет стоить 105-120€.а если как следует интернет пролапатить, найдётся наверное и ещё дешевле. Нужно только захотеть. Порыться у других производителей (Shimano, Abu, Quantum и т.д.) Почитать отзывы, поискать, день , другой. Ну а моё мнение, если уж брать катухи и спининги, то хотя-бы в среднем ценовом диапазоне, потому как дешевый вьетнам или китай , не смотря на огромное количество подшипников, убиваются за сезон интенсивной рыбалки и убивает шнур, впрочем , как и некачественные кольца. Я никому не навязываю своего мнения, каждый выбирает то, что ему нужно и если у меня палка 2,80м и мне с ней комфортно, это вовсе не означает, что всем будет так же. Человек спросил, чем вы ловите, я ответил, а о том , бюджетно это или нет, не было и речи. ИМХО.
Starlej22
а вообще,Андрей,(только совет),поскольку ты говорил,что Вадим предлагал присоединиться,когда они выезжают на рыбалку,съездий в живую,пообщаешься с ребятами,посмотришь как и чем ловят,поверь это даст больше чем куча нудных заумных теоритических советов.
Полностью согласен с Александром!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., w.o.w.a.79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 фев 2014 11:17 #22 от Ed

Andre пишет: Да не с чем пока ехать то:) Снастей то толком нет:) Я же не волшебник, я только учусь


Андрей, Sander прав! Для начала не обязательно иметь много приманок и крутых снастей.
Достаточно пару сортов рабочей резины, твой спининг так же для начала подойдёт.
В процесе рыбалок, придёт понимание того что тебе и твоим рукам,условиям больше подходит.Единственое хочу тебя предостеречь от ошибок,которые совершают многии начинающии. Не покупай очень дешовые и универсальные снасти.Это викинутые деньги,на ветерь и разочерование.Лучьше подкопить и купить что нибуть стоящее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 фев 2014 11:20 #23 от alexb

Ed пишет:

Andre пишет: Да не с чем пока ехать то:) Снастей то толком нет:) Я же не волшебник, я только учусь


Единственое хочу тебя предостеречь от ошибок,которые совершают многии начинающии. Не покупай очень дешовые и универсальные снасти.Это викинутые деньги,на ветерь и разочерование.Лучьше подкопить и купить что нибуть стоящее.


Вот с с этим согласен 100% :za: :klass
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., w.o.w.a.79, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 фев 2014 15:19 #24 от виктор
Полностью согласен,что дешёвые снасти не очень хорошая идея.
Нет, конечно на них ловится и щука и судак, и даже иногда лучше
чем на дорогие.Как уже писали,дешёвые быстро убиваются,а если
это случилось на рыбалке и где-то за 100км.
Помоему можно сделать однозначный вывод,хотя сколько людей
столько и мнений.
Сам ловлю на тубертини 2,40 тест 15-45гр,но это для воблеров,
а для джига для меня лучше 2,70 до 40-50гр,у меня одна от Цебко
до 70гр другая от Зенгер 30-80гр,но я не очень доволен жестковаты.
Сейчас в поиске нового удилища.:)

Не важно, сколько дней в твоей жизни.
Важно, сколько жизни в твоих днях.
Спасибо сказали: Vadim, O.K., alexb, w.o.w.a.79, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 фев 2014 21:50 #25 от koscha
Купил недавно для разломать Pro-T Black FTA Spin 2.70 длинной с тестом 20-60гр. и весом 170гр. Вланк очень тонкий, быстрый и в то-же время не жосткий как кол. Попробуй, тебе должен понравиться. И цена для такого спининга смешная.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, DocOk, w.o.w.a.79, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 фев 2014 21:04 - 20 фев 2014 21:14 #26 от O.K.
Андрей привет ! Скажу своё мнение. Я б не покупал спиннинг для ловли судака на Райне специально для ловли на воблеры. В зависимости от времени года и места ловли, эта рыбалка носит сезонный характер. Если у Тебя есть спиннинг для джига, этого вполне достаточно. Опыт показывает, что сама проводка не требует специально "заточенных" под твич, джерк или кренк бланков и это все вполне можно совмещать с джиговой палкой.

O.K.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vakula, Starlej22, w.o.w.a.79, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 фев 2014 16:35 #27 от виктор
Всем Привет!
Кто нибудь подскажет что за спинн:Fox Rage Ultron Lure N Shad 14-42g 270cm.
Я прочитал,что шпица чуствительная и быстрый строй,так ли это?
Заранее Спасибо.

Не важно, сколько дней в твоей жизни.
Важно, сколько жизни в твоих днях.
Спасибо сказали: Vadim, w.o.w.a.79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 авг 2014 21:56 #28 от Илья Муромец
Вадим, а какую ты палочку пользуешь для ловли на воблеры? Я имею в виду тест, длинну

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 авг 2014 12:01 #29 от Vadim
Андрей,для ловли судака использую спиннинг Major Craft Skyroad SKR-702 ML`S (ca.220 sm) 7`0``
Lure 6-28 gr и очень им доволен.Палка чувствительная,быстрая,надёжная.:klass
Спасибо сказали: виктор, alexb, w.o.w.a.79, alekc, Misha Muzikant, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 авг 2014 15:23 - 29 авг 2014 15:23 #30 от Илья Муромец

Vadim пишет: Андрей,для ловли судака использую спиннинг Major Craft Skyroad SKR-702 ML`S (ca.220 sm) 7`0``
Lure 6-28 gr и очень им доволен.Палка чувствительная,быстрая,надёжная.:klass

Это именно для воблеров или для джига тоже? И такой вопрос какие воблера по весу минимум ты кидаешь этой палочкой? Как указано на бланке от 7 грамм или меньше?

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: виктор, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1225
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе19793
Всего посетилиВсего посетили19561406

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.