^ Наверх

Rod Building

11 янв 2015 11:44 #41 от Valentin
Valentin ответил в теме Rod Building
Уважаемые друзья!!! Ко мне поступает много вопросов по поводу, какая информация в интернете действительно поможет человеку правильно собрать спиннинг. Хочу предоставить вашему вниманию мои подборки, которые помогут вам начать увлекательный путь в Rod Building.
- это видео имеет 4 части, не поленитесь, кому это интересно досмотреть все до конца, если останутся вопросы тогда постараюсь на них ответить.
rockit.spin-review.ru/article/build1.shtml - в этой ссылке тоже 4 части.
www.gonefishing.ru/index.php?type=aticles&id=40 , думаю что для начала вполне хватит информации.
С уважением,Валентин.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, w.o.w.a.79, Oleg G., __EXSTREME__, Misha Muzikant, Tofik и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 янв 2015 19:48 #42 от Vakula
Vakula ответил в теме Rod Building
Привет всем мастерам спиннингостроения

Мой вопрос вам.
в прошлом году на рыбалке сломал шпицу на кастовом спине =10см= я плакал :(


спин дорог мне, но ловить им не могу.
в этом году в мае едем в Швецию, вот думаю возможно ли сделать
только одну часть от спиннинга?

спиннинг от 6-16 грамм по тесту и 195длина ,была!
можно ли сделать его длинней?
или вообще не замoрачиваться и купить новый?
а что с этим спинном тогда делать?

.....Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.....
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 янв 2015 20:14 #43 от koscha
koscha ответил в теме Rod Building
Попробуй вклеить карбоновую шпицу.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vakula, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 янв 2015 20:18 #44 от Valentin
Valentin ответил в теме Rod Building
Vakula, сделай 2 фотки, а именно. Одну близко на месте слома, и вторую, полностью две части спиннинга. Я посмотрю и дам ответ.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vakula, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, max777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 янв 2015 21:14 - 12 янв 2015 21:17 #45 от Vakula
Vakula ответил в теме Rod Building

koscha пишет: Попробуй вклеить карбоновую шпицу.


Все что клеить ,прикручивать ,паять, латать, ковать не мое
,- терпения нет!)

аватар не в тему :whistle:

.....Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.....
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., alekc, max777, Artem

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 март 2015 16:41 #46 от Valentin
Valentin ответил в теме Rod Building
Всем доброго времени суток. Давненько не обновлялась тема, да и честно говоря, времени было маловато. Вот выдалась свободная минутка и решил выставить новые работы. Но сначала несколько слов, почему был собран этот спиннинг. Этому предшествовало несколько причин. Во-первых, выезджая на большие форелевые платники, мы сталкнулись с проблемой, когда рыба стоит долеко от берега и ее не возможно достать короткими спиннингами, с легкими до 5г. блеснами . Во-вторых, мы с Игорем Гринбергом собирались поехать в Норвегию на морскую форель и лакса. Рыбалку предпологалась вести с берега или в забродах на блесна весом до 20 грамм. Для этой поездки было решено собрать спиннинги, которые удовлетворяли бы этим требованиям. После долгих поисков расчетов и раздумий, наш выбор пал на бланки от Матаги(TR-96 Super SeaBass-M , Wg. 8-28g.,Action Fast). Были подобраны комплектующие, необходимые для изготовления спиннингов и оформлен заказ в Японии на фирме Матаги. Через три недели пришли, ожидаемые с нетерпением, комплектующие. Отложив все дела, приступил к изготовлению спиннингов. Еще три недели кропотливого туда, и вот наконец долгожданные сниннинги готовы. Тут-же отправился на Райн провести испытание, как говориться, в натуре. Хочу сразу сказать, спиннинг своими качествами, просто привел меня в восторг. При всоей длине 2 метра 90 сантимента, вес в сборе составил 125 грамм, это значительное уменьшение нагрузки на руки, когда челый день надо бросать блесны. На Райне, стал пробовать ловить на джиг. Джиг головка 10 грамм, резиновая рыбка 3 инча, короткий взмах, брасок и насадка летит на 75 метров. У меня на катушке 150 метров шнура и он поделен окраскон по 75 метров, так я установил расстояние на которое был произведен заброс. Хотя есть и другие методы, но сейчас не об этом. Заброс производился от дюны к дюне, так-как бросая такой вес на реку, из-а сильного течения, я мог бы пропустить косание дла грузком. И вот приманка косаеться воды, я в уме произвожу отсчет, в то же время следя за кончиком спиннинга, и в тот момент когда я слишу в руке отчетливый звук косания приманки дна, кончик спиннинга мгновенно реагирует приземление приманки. Потом я стал, не боясь , ворьировать весами приманки и делать самые сильные и бальние забросы. По оборотам катушки, при весе груза 21 гр. приманка летела на 120-130 метров. Звонкость и чуствительность спиннинга превзошла все мои ожидания. Еще раз был приятно удевлен бланками Матаги. Фото прилогаеться.


















Спасибо сказали: Vadim, Smirnoff, виктор, Илья Муромец, alexb, Catcher, Dima68, Oleg G., alekc и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 март 2015 16:47 #47 от Vagif
Vagif ответил в теме Rod Building
Валентин,просто супер !!!!
Кстати спасибо тебе огромное за форелевый спиннинг!!!!(Валентин собрал мне палочку для ловли форели,фото позже)

Палочкой остался ооочень доволен !!!!!!!!

Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 март 2015 21:41 #48 от Vadim
Vadim ответил в теме Rod Building

Valentin пишет: Всем доброго времени суток. Давненько не обновлялась тема, да и честно говоря, времени было маловато. Вот выдалась свободная минутка и решил выставить новые работы. Но сначала несколько слов, почему был собран этот спиннинг. Этому предшествовало несколько причин. Во-первых, выезджая на большие форелевые платники, мы сталкнулись с проблемой, когда рыба стоит долеко от берега и ее не возможно достать короткими спиннингами, с легкими до 5г. блеснами . Во-вторых, мы с Игорем Гринбергом собирались поехать в Норвегию на морскую форель и лакса. Рыбалку предпологалась вести с берега или в забродах на блесна весом до 20 грамм. Для этой поездки было решено собрать спиннинги, которые удовлетворяли бы этим требованиям. После долгих поисков расчетов и раздумий, наш выбор пал на бланки от Матаги(TR-96 Super SeaBass-M , Wg. 8-28g.,Action Fast). Были подобраны комплектующие, необходимые для изготовления спиннингов и оформлен заказ в Японии на фирме Матаги. Через три недели пришли, ожидаемые с нетерпением, комплектующие. Отложив все дела, приступил к изготовлению спиннингов. Еще три недели кропотливого туда, и вот наконец долгожданные сниннинги готовы. Тут-же отправился на Райн провести испытание, как говориться, в натуре. Хочу сразу сказать, спиннинг своими качествами, просто привел меня в восторг. При всоей длине 2 метра 90 сантимента, вес в сборе составил 125 грамм, это значительное уменьшение нагрузки на руки, когда челый день надо бросать блесны. На Райне, стал пробовать ловить на джиг. Джиг головка 10 грамм, резиновая рыбка 3 инча, короткий взмах, брасок и насадка летит на 75 метров. У меня на катушке 150 метров шнура и он поделен окраскон по 75 метров, так я установил расстояние на которое был произведен заброс. Хотя есть и другие методы, но сейчас не об этом. Заброс производился от дюны к дюне, так-как бросая такой вес на реку, из-а сильного течения, я мог бы пропустить косание дла грузком. И вот приманка косаеться воды, я в уме произвожу отсчет, в то же время следя за кончиком спиннинга, и в тот момент когда я слишу в руке отчетливый звук косания приманки дна, кончик спиннинга мгновенно реагирует приземление приманки. Потом я стал, не боясь , ворьировать весами приманки и делать самые сильные и бальние забросы. По оборотам катушки, при весе груза 21 гр. приманка летела на 120-130 метров. Звонкость и чуствительность спиннинга превзошла все мои ожидания. Еще раз был приятно удевлен бланками Матаги. Фото прилогаеться.



















Такую же палочку Валентин собрал и мне,большое ему спасибо. :peace Спиннинг-просто супер!!! :klass :klass :klass В ближайшее время постараюсь её протестировать в боевых условиях.
Спасибо сказали: виктор, Vagif, Илья Муромец, alexb, Oleg G., __EXSTREME__, Valentin, ApJIeKiH

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 март 2015 18:09 #49 от rassel2
rassel2 ответил в теме Rod Building
Я тоже начел сборку мой первый ot Lamiglas 8" 7 до 20 грамм, Action Fast был собран для джиг и твич фурнитура сиг







и моя новая баустеле от MHX S842-2 с 2 до 9гр. Мод.фаст ростом 7" 2,13cm



только еще не собраная
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Smirnoff, виктор, koscha, Vagif, Илья Муромец, Starlej22, alexb, Catcher, alekc и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 март 2015 15:27 #50 от Vagif
Vagif ответил в теме Rod Building
Валентин спасибо огромное !!!!!!!!!1












Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1761
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе15309
Всего посетилиВсего посетили19556922

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.