^ Наверх

Rod Building

15 март 2015 17:07 #51 от Valentin
Valentin ответил в теме Rod Building
Дорогой,Вагиф. Для такого человека как ты, который всегда всем помогает, собрать спиннинг одно удовольствие.
Спасибо тебе.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., alexb, Oleg G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 март 2015 17:22 #52 от Vagif
Vagif ответил в теме Rod Building
:cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :piwo :piwo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 март 2015 17:53 #53 от Valentin
Valentin ответил в теме Rod Building
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане. Хочу сказать несколько слов о спиннинге, собранного на бланке Matagi TR76 Super Shore LL. Недалеко от меня протекает небольшая речушка, название которой Lenne. Огромное удовольствие приносит вываживание некоторых разновидностей форелей, обитающих в этой речке. Все кто хоть один раз побывал на такой рыбалке, навсегда влюбился в эту прекрасную рыбу, поражающюю свех своей красотой. Извините, заговорился. Выше указанный спиннинг был собран для ловли форели воблерами. Этим спиннингом можно отлично твичить воблера до 10 грамм. Безупречно вяжет рыбу, очень звонкий и чувствительный. В прошлом году брал его на Райн. Ловил джиговыми проводками с весами от 3 до 10 грамм. И был приятно удивлен , как легко он справлялся с рыбой до 5 киллограм весом.










Спасибо сказали: Vadim, Smirnoff, Viktor[Alex], виктор, O.K., Vagif, karl, Илья Муромец, alexb, Catcher и ещё 9 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 март 2015 19:48 #54 от max777
max777 ответил в теме Rod Building
Добрый вечер Валентин, хочу себе собрать мой первый спининг от Матаги TR 69 Syper Rozy Figaro.
Опыта большого нету и поэтому хотел бы спросить тебя, посоветуй мне какая форнитура колец и катушкодержатель
лучше подойдут к этой палочке. Арбор хочу тоже взять у Матаги или есть другие варианты.
Это мой вариант: кольца T-ATSG2581 стр.28, катушкодержатель SKSS16 стр.55 +SKBT16-10R стр.56 + 4кольца D16FR стр.79.
Зарание благодарен Алекс. B)
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Vagif, alexb, Oleg G., Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 март 2015 05:29 #55 от ber
ber ответил в теме Rod Building
Доброго дня вам, Валентин и Вагиф, не могли бы вы поподробнее рассказать про палочки на TR78 Super Nimble Minnow, строй реальный тест, звонкость, кидучесть, может быть в сравнении с TR76 Super Shore L, возможно ли использовать для джига? а то вы одни из немногих людей кто их собирает и пользует, в основном все либо на super shore в этом тесте собирают почему-то.

А еще может быть кто-нибудь имел дело с бланком CTS FR806-2 ( ctsfishing.com/product/revo-salt/ ) в спининнговом исполнении, по описанию тоже достаточно интересная вещь должна быть, но учитывая стоимость совсем вслепую брать не хочется, а все отзывы в основном не русскоязычные и относятся к нахлыстовому исполнению.

Иногда одиночество - это лучшее общество.
Дж. Мильтон
(Думаю Мильтон тоже любил сбегать на рыбалку от всех забот :)
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Vagif, alexb, Tofik, sviktor1961

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 март 2015 12:23 #56 от Vagif
Vagif ответил в теме Rod Building

ber пишет: Доброго дня вам, Валентин и Вагиф, не могли бы вы поподробнее рассказать про палочки на TR78 Super Nimble Minnow, строй реальный тест, звонкость, кидучесть,

Ber,приветствую,по спиннингу сказать много не могу,так-как рыбачил им всего один раз!!!
Сирой Быстрый,вес приманок 3-14 (по низу даже и 2 грамма не плохо бросает)!!!
Чувствительность ооочень хорошая!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 март 2015 12:37 #57 от ber
ber ответил в теме Rod Building

Vagif пишет:

ber пишет: Доброго дня вам, Валентин и Вагиф, не могли бы вы поподробнее рассказать про палочки на TR78 Super Nimble Minnow, строй реальный тест, звонкость, кидучесть,


Ber,приветствую,по спиннингу сказать много не могу,так-как рыбачил им всего один раз!!!
Сирой Быстрый,вес приманок 3-14 (по низу даже и 2 грамма не плохо бросает)!!!
Чувствительность ооочень хорошая!!!!


А с матаги кайшу которая TWC-762L Super Shore 3-15г не сравнивали, по Super Shore отзывов полно и в городе у нас я ее у нескольких человек вживую могу потрясти, а вот Super Nimble Minnow почему-то ни у кого в окрестностях не оказалось (( а тут я смотрю Валентин собирает и то и другое, вот и интересно стало как между ними выбор делается по какому принципу, вроде в описании к палочкам даже основные параметры ловли у него совпадают :)

Иногда одиночество - это лучшее общество.
Дж. Мильтон
(Думаю Мильтон тоже любил сбегать на рыбалку от всех забот :)
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Vagif, alexb, Oleg G., Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 март 2015 17:09 #58 от Valentin
Valentin ответил в теме Rod Building
Извеняюсь за задержку с ответом. Первому отвечаю MAX777.
Начнем с колец. У розочки толщина кончика 1мм. А в выбранном тобою комплекте колец, тюльпан 1,4 мм. Тебе надо дозаказать тюлпан T-LGST 5-(1.1) кроме тюльпана дозакажи и одно кольцо T-LSG 5. Так как при расстановке колец может не хватить одного кольца. Пусть будет всегда в запасе. Нитки посоветовал бы тоже у них брать. В Германии можеш не найти нужного цвета. Все остальное подходит. Желаю удачи. Обращайся.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Vagif, alexb, Oleg G., Tofik, max777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 март 2015 18:19 #59 от Valentin
Valentin ответил в теме Rod Building
Доброго времени суток, Антон. По поводу бланка CTS FR806-2 ничего не могу сказать, так как в руках не держал и отзывов о нем не слышал. Судя по параметрам которые на него дают, бланк должен быть неплохой. Однако считаю, что до тех пор пока бланк не побывает в руке, судить о нем только по его описанию очень неправильно. TR78 Super Nimble Minnow этот бланк был сделан японцами для ловли прудовой форели на блесны. Однако как показала практика, спиннингами, изготовленными на этих бланках, можно очень успешно и комфортно ловить на джиг. На водаемах без течения и с минимальным течением, начинаешь чуствовать касание дна с грузами от 2-х - 2,5 грамм. На течении при тонких шнурах, вес приманки чуствуется от 3,- 4 грамм. Звонкий и чуствительный бланк. Очень хорошо вяжет рыбу. Сходов практически не бывает. Бланк TR76 Super Shore L нижний предел начинается минимум с 7 грамм. Правда верхний предел уходит далеко за 21 грамм. Был один случай,когда мой товарищ забыл дома все удочки кроме TR76 Super Shore L. А ловили мы на сильном течении с лодки при глубине 10- 12 метров. Судак клевал через заброс. Так вот ему бедолаге пришлось использовать грузы весом 40-45 грамм. Спиннинг остался живой, а товарищ - удовлетворенный рыбалкой.
На TR78 Super Nimble Minnow такими весами не поработаешь. Он, как бы это сказать, более нежный. Но при ловле весами до 15 гр. я бы отдал предпочтение TR78 Super Nimble Minnow.
Антон, если будут еще вопросы, пожалуйста задавайте. С Уважением,Валентин.
Спасибо сказали: Vadim, Smirnoff, виктор, O.K., Vagif, alexb, Oleg G., Tofik, max777, ber

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 март 2015 20:53 #60 от max777
max777 ответил в теме Rod Building
Валентин, благодарю за ответ.
С уважением Алекс.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Vagif, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили213
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе18781
Всего посетилиВсего посетили19560394

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.