^ Наверх

Отчёты за февраль 2017 года

02 мая 2016 21:26 #51 от IggIK
IggIK ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года

Skorpion пишет: Всем привет.
Если у меня будет поводок 15 или 20 см.
Что меня ожидает при проверке?

Как я уже говорил выше, все зависит от проверяющего. В лучшем случае ничего, в худшем большой штраф и конфискация снастей и Fischereischeinа
Спасибо сказали: Valentin, Александр, Skorpion, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 мая 2016 22:22 - 02 мая 2016 22:26 #52 от Skorpion
Skorpion ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
Что-то это очень странно!
Главное чтобы был поводок, а такое мнение складывается что хотят срубить деньги!
До этого всегда хватало 15 см и не каких проблем! :huh:

Всем привет. :-)
Спасибо сказали: Valentin, Александр, Andrej74

02 мая 2016 23:03 #53 от IggIK

Skorpion пишет: Что-то это очень странно!
Главное чтобы был поводок, а такое мнение складывается что хотят срубить деньги!

Не совсем правильно. До этого на щуку нужно было ставить стальной поводок 35 см а на окуня 15. Сейчас это все прировняли и сделали 40 см. Из каких именно побуждений? Это знают на 100% только те кто это делали. Что я знаю точно, так это то, что эти правила разрабатываются докторами по биологии. Некоторых я знаю лично, благодаря моей деятельности. Люди серьёзные. Мы не биологи и я не думаю что кто-то из здесь находящихся имеет доктора по биологии. так вот наше дело малое, исполнять или не исполнять на законы. Моя задача простая, объяснить людям что законно а что нет. Так что-бы люди по незнанию не нарушали, а то обидно получиться, залететь по незнанию. А если залетишь зная, то это уже личная проблема. Вот и все.
Спасибо сказали: Vadim, Valentin, ssm, Александр, Skorpion, Andrej74

02 мая 2016 23:10 #54 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
Игорь,спасибо за то,что пишешь полезную и интересную информацию на форуме. :peace
Спасибо сказали: Valentin, ssm, Александр, Skorpion, Andrej74, IggIK

02 мая 2016 23:30 #55 от IggIK

Vadim пишет: Игорь,спасибо за то,что пишешь полезную и интересную информацию на форуме. :peace

С огромным удовольствием. Дело в том что нет ничего более обидного когда общаясь с многими контролерами или теми же городскими службами слушать возмущения в сторону русскоговорящих. При этом понимая, что большая часть из них действует по простому незнанию. А потом точно также выслушивать тех кто попался. Именно поэтому считаю своим долгом поддержать советом, раз уже глубже других нахожусь в этой отрасли! Так что буду всем и чем можно полезен.
Спасибо сказали: Vadim, Valentin, ssm, Vital42, Александр, Skorpion, Andrej74

02 мая 2016 23:53 #56 от bradobrey
bradobrey ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года

IggIK пишет:

Skorpion пишет: Что-то это очень странно!

Не совсем правильно. До этого на щуку нужно было ставить стальной поводок 35 см а на окуня 15. Сейчас это все прировняли и сделали 40 см. Из каких именно побуждений? Это знают на 100% только те кто это делали. Что я знаю точно, так это то, что эти правила разрабатываются докторами по биологии. Некоторых я знаю лично, благодаря моей деятельности. Люди серьёзные. Мы не биологи и я не думаю что кто-то из здесь находящихся имеет доктора по биологии. так вот наше дело малое, исполнять или не исполнять на законы. Моя задача простая, объяснить людям что законно а что нет. Так что-бы люди по незнанию не нарушали, а то обидно получиться, залететь по незнанию. А если залетишь зная, то это уже личная проблема. Вот и все.

Дело не в 15, 20 или 40 см.
А в том, что при таком поводке (жёстком, какая бы сталь ни была) анимация микроджиговых приманок (равно как и микроджиг как таковой) фактически убивается. Я бы даже больше сказал: убивается целое направление спиннинговой ловли. Ибо как же быть с отводным? С Каролиной или дроп-шотом? Ведь и тут, следуя букве закона и логике проверяющих, нужно ставить "поводок"? Ибо щука вполне может клюнуть на всё!
И тут никакие биологи, будь они хоть трижды доктора да академики, не убедят нас, любителей этого вида ловли, в обратном!

Саша
Спасибо сказали: Vadim, Valentin, heide, ssm, Александр, Skorpion, Andrej74

03 мая 2016 00:01 #57 от IggIK

bradobrey пишет:

IggIK пишет:

Skorpion пишет: И тут никакие биологи, будь они хоть трижды доктора да академики, не убедят нас, любителей этого вида ловли, в обратном!

Именно об этом я и говорю, тут Вы ставите свое желание выше буквы закона. Это Ваше личное решение. Точно так же как люди которые принципиально не соблюдают скорость. Тут речь идёт не о том что Вы считаете правильным, а то что считается правильным перед законом. Так что если Вы лично хотите, Вы можете ловить как хотите, но если Вас возьмут за хвост, то будете виноваты сами. Не более не менее. :)

Спасибо сказали: Vadim, Valentin, ssm, Александр, Andrej74

03 мая 2016 00:02 #58 от heide
heide ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
А ещё сбирулинщикам,тремарелщикам и нахлыстовикам по 40 см сталюги,и прощай рыбалка.

Виктор.
Спасибо сказали: Vadim, Valentin, ssm, bradobrey, Александр, Skorpion, Andrej74

03 мая 2016 00:06 #59 от IggIK
:love:

heide пишет: А ещё сбирулинщикам,тремарелщикам и нахлыстовикам по 40 см сталюги,и прощай рыбалка.

А это зачем? Эти виды предназначены для ловли форели. В тех регионах где работает этот стиль ловли по назначению, вероятность поимки щуки минимальна. Исходя из логики закона тут стальной поводок не нужен. Так что не путайте божее с правидным ;)
Спасибо сказали: Vadim, Valentin, Александр, Skorpion, Andrej74

03 мая 2016 00:32 - 03 мая 2016 00:35 #60 от bradobrey
bradobrey ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года

И тут никакие биологи, будь они хоть трижды доктора да академики, не убедят нас, любителей этого вида ловли, в обратном!
Именно об этом я и говорю, тут Вы ставите свое желание выше буквы закона. Это Ваше личное решение. Точно так же как люди которые принципиально не соблюдают скорость. Тут речь идёт не о том что Вы считаете правильным, а то что считается правильным перед законом. Так что если Вы лично хотите, Вы можете ловить как хотите, но если Вас возьмут за хвост, то будете виноваты сами. Не более не менее. :)

Игорь, а вот это уже слишком.
1. Никто здесь пока не говорил а-ля "а плевать я хотел на ваши законы-шмаконы: как ловил, так и буду!", а наоборот: мы интересуемся, что и как, и высказываем своё мнение. Имеет народ, людишки-то простые да смертные, без степеней докторских, без роду и без племени мнение своё высказать? Или они сразу "принципиально скорость не соблюдают"?
2. Вот именно: законы всегда принимает кучка людей. Кучка, которая, как правило, далека от реальности. 10 биологов собрались и решили, как жить 100 000 рыбакам. Рыбакам опытным и не очень. Разным, да. И быдлу полупьяному, но и нормальным людям, которых большинство, и которые и так к рыбе относятся крайне бережно. Стараются.
3. И за "хвост берут" зачастую дельцы, которым больше делать нечего и самореализоваться негде. И закон о защите животных и прочие детали им глубоко по боку. Главное, корольком себя почувствовать. Примеров тому - море. И это уже неприятный факт.

Саша
Спасибо сказали: heide, Александр, Skorpion, Andrej74, IggIK

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• Andrej74 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4997
Вчера посетилиВчера посетили5855
На этой неделеНа этой неделе21630
Всего посетилиВсего посетили13657265

Вход на сайт

Запомнить меня