^ Наверх

Отчёты за февраль 2017 года

03 мая 2016 07:26 #61 от IggIK
IggIK ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года

bradobrey пишет:

И тут никакие биологи, будь они хоть трижды доктора да академики, не убедят нас, любителей этого вида ловли, в обратном!
Именно об этом я и говорю, тут Вы ставите свое желание выше буквы закона. Это Ваше личное решение. Точно так же как люди которые принципиально не соблюдают скорость. Тут речь идёт не о том что Вы считаете правильным, а то что считается правильным перед законом. Так что если Вы лично хотите, Вы можете ловить как хотите, но если Вас возьмут за хвост, то будете виноваты сами. Не более не менее. :)


Игорь, а вот это уже слишком.
1. Никто здесь пока не говорил а-ля "а плевать я хотел на ваши законы-шмаконы: как ловил, так и буду!", а наоборот: мы интересуемся, что и как, и высказываем своё мнение. Имеет народ, людишки-то простые да смертные, без степеней докторских, без роду и без племени мнение своё высказать? Или они сразу "принципиально скорость не соблюдают"?
2. Вот именно: законы всегда принимает кучка людей. Кучка, которая, как правило, далека от реальности. 10 биологов собрались и решили, как жить 100 000 рыбакам. Рыбакам опытным и не очень. Разным, да. И быдлу полупьяному, но и нормальным людям, которых большинство, и которые и так к рыбе относятся крайне бережно. Стараются.
3. И за "хвост берут" зачастую дельцы, которым больше делать нечего и самореализоваться негде. И закон о защите животных и прочие детали им глубоко по боку. Главное, корольком себя почувствовать. Примеров тому - море. И это уже неприятный факт.

1. В полне возможно уклон высказывания не правильно понял, за то прошу прощения. Мнение конечно каждый имеет право иметь и высказывать. Только дело в том что эти дискуссии ровно ничего не дадут. Есть что с одной что с другой стороны те кто до смерти будут стоять на своём, каким бы не правильным это не было.
2. Конечно законы принимают только некоторые. Но говорить что это далеко от реальности? Тут дело не в реальности, а в целях. И цель тут не в срезе денег, а найти удовлетворительный путь между рыбаками и защитниками животных.
Вы считаете что 15-20 см достаточно, они считают что, нет. Их задача, чтобы человеку соблюдая законы в любом случае мог вытянуть пойманую рыбу. Кстати лично от себя, скажу что я невероятно благодарен тому, что такие серьёзные законы здесь существуют. Мне печально смотреть на то, что осталось в водах бывшего постсоветского пространства.
3. Такое есть и будет. Но дело простое, закон есть закон и его соблюдать надо. Не соблюдаешь, пинай на себя, а не на того, кто тебя поймал.

На будущее, по букве закона я всегда и каждому готов дать совет. Дискуссии, почему это так и для чего это надо у меня огромных желаний нет . Одним нравится закон другим нет. И что бы мы не решили, на закон оно не влияет, а по этому это пустая трата времени. Лучше просто на рыбалку сбегать ;)
Спасибо сказали: Vadim, Valentin, Vital42, Александр, Skorpion, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2016 09:34 #62 от Valentin
Valentin ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
Полностью согласен с Игорем. Неоднократно наблюдал как наши соотечественники безжалостно уничтожают и без того пошатнувшиеся запасы рыбы. Берут рыбу всю без разборы не взирвя, на то что рыба не соответствует размерам, разрешенным для употребления ее в пищю. По ночам ловят на живую рыбку. Форель в реках берут меньше установленного размера. Ссылаясь на то , что дескать" всеравно она умрет , раз побывала на крючке". Ну а то , что после себя оставляют горе рыбаки после ночных рыбалок и изрядного принятмя спиртного, то просто уму не постежимо. Иногда создается впечатление, что это были вообще не люди ,а свиньи. Мне приходилось даже вызывать полицию, чтобы предотвратить истребление рыбных запасов. Мое мнение, что каждый уважающий себя рыбак, увидив нарушуние существующего закона по ловле рыбы, должен немедленно сообщить в компитентные органы. И не делить нарушителей закона на свой или чужой. Относитесь бережно к природе , ведь завтра Ваши дети тоже захотят выйти на рыбалку, а ловить уже будет не чего.
Спасибо сказали: Vadim, Rudi V, Илья Муромец, alik, heide, ViiiiP, Александр, Skorpion, Andrej74, IggIK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2016 10:04 - 03 мая 2016 10:13 #63 от IggIK
IggIK ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года

Valentin пишет: Мое мнение, что каждый уважающий себя рыбак, увидив нарушуние существующего закона по ловле рыбы, должен немедленно сообщить в компитентные органы. И не делить нарушителей закона на свой или чужой.

:za:
На все 100000% соглашусь с твоим высказыванием. Кстати тут есть интересный нюанс... Хотя мнения тут немного расходятся, но по §138(3) StGB(УК Германии) не сообщение о известном преступлении(по §293 StGB таким является браконьерство) может караться законом. Так что тут я полностью с тобой согласен.
Только таким образом людей можно научить себя нормально вести!
Спасибо сказали: Vadim, heide, Александр, Skorpion, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2016 10:48 #64 от dr_deo
dr_deo ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
Хотелось бы подитожить дискуссию, явно вышедшую за рамки топика: пишут законы люди, и люди же их переписывают. Германия это не пуп земли, есть страны с
рыбными запасами и поболее, где, тем не менее, живут без рыболовных чудачеств в законодательстве и нормально себя чувтвуют. При этом и защита животных там не только на бумаге существует, поэтому прикрываться этим можно только до определенного момента.

Реалии современности таковы, что любительская ловля, особенно в Европе и Америке перестала быть добычей, а эволюционировала скорее в спорт, о чем свидетельствует множетво рыболовных турниров мирового уровня, к которым многие тут присутствующие тоже причастны.
Всю пойманную рыбу там отпускают (шок для немецких законотворцев!) и стараются привить такую культуру детям, а снасти стараются заточить под как можно меньший травматизм рыбы (да да и поводков 40 см при этом не ставят!).
Однако в Германии все это пока не замечают и пишут законы, которые препятствуют развитию рыболовства, как спорта и туристического вида бизнеса, а вместе с этим и развитию индустрии снастей.
Я уверен, что это рано или поздно (скорее поздно с учетом того, что я пока знаю про Германию), но будет пересмотрено, и временные рамки я чуть выше очертил :) Ну а пока.... я люблю тебя, Франция!
Сколько денег утекает туда ежегодно только из Зарланда и Рейнланд-Пфальц на которые французы спокойно запускают нового малька и развивают отрасль!
ИМХО как-то так.

С ув.
Спасибо сказали: Vadim, heide, bradobrey, Александр, Skorpion, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2016 11:39 #65 от IggIK
IggIK ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
Дима, сложный вопрос! Даже очень. Очень многое зависит от менталитета людей. В одних странах менталитет людей позволяет ловить без разрешения не влияя на поголовье, в других это просто не возможно. Именно по этому я и не люблю спорить по этим вопросам. Как говориться, что русскому хорошо, то немцу смерть. Или умом Россию не понять, а чем понять опять не ясно.
Кстати Нидерланды давно хотят ввести Fischreischein именно из-за того что к ним ездят гости которые не знают правил и на защиту природы плюют. В Норвегии именно из-за разного менталитета и ввели ограничение на вывоз морской рыбы.

Я, как личность, против рыбалки как вида спорта. Ловля рыбы просто ради своего удоволствия по мне это издевательство над животными. Я же не стреляю рогаткой по собакам или кошкам. Кстати именно из-за этого Catch&Release и соревнования в Германии запрещенны. Некоторые на это смотрят сквозь пальцы, но запрет есть запрет. И с этим запретом я согласен на все сто. Так как мое желание за счет причинения боли(какой бы минимальной она не была) получить удовольствие, является для меня садизмом.

У меня лично есть простой принцип, я ем только мною пойманную рыбу и мной пойманную рыбу я употребляю в питание. Конечно все только в рамках закона.

Поэтому я лично буду по возможности поддерживать те рамки закона, которые установленны в Германии. Это мое личное мнение и так я вырос. Лови рыбу если можешь ее использовать, не можешь значит не лови.
Но это мое мнение как человека...
Спасибо сказали: Александр, Skorpion, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2016 11:51 #66 от Skorpion
Skorpion ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
Я согласен ,что законы надо соблюдать!
Вы правы дорогие друзья, Рыбачить хотят многие, а природу уничтожают!
Нужно думать не только о себе, но окружающих тоже :za:

Всем привет. :-)
Спасибо сказали: Александр, Andrej74, IggIK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2016 12:55 #67 от Vital42
Vital42 ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
Игорь спасибо за разъяснения !
У меня ещё вопрос насчёт поводка.
Можно ли Hardmono использовать ?
Спасибо сказали: Vadim, Александр, Skorpion, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2016 12:58 #68 от dr_deo
dr_deo ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
IggIK
Игорь, ты немного противоречешь сам себе (а Россия тут вообще не причем - там свои законы): ты и за сохранение рыбалки, как вида охоты, который является частью человеческой природы, но против того, чтобы человек имел возможность дарить рыбе жизнь, есле он рыбачит просто, чтобы удовлетворить свой природный инстинкт и хочет, чтобы такую же возможность имели его дети и внуки.
Рыба - пострадавшая сторона при любом виде рыбалки и ловле вообще, но для "гуманизации" этого процесса в любительском рыболовстве одни (не буддем говорить кто) придумали палочку-убивалочку, а другие - безбородые крючки и аэраторы.

Так и кто сохраняет рыбы больше для переачи ее другим поколениям - тот, кто сразу тюкает ее по голове или тот, кто снимает с крючка и отпускает обратно?
Давай проиллюстрируем это более наглядно: допустим человеку грозит 1 год тюрьмы (аэратора) и вот у него есть выбор (у рыбы выбора нет): или его тюкнут по голове и умертвят, дабы он не мучился в тюрьме, либо он все-таки посидит годик в ограниченном пространстве с дыркой в губе, а потом выйдет на свободу.
Как думаешь - какой бы выбор сделало большенство людей?

Рыба это рыба и относится к ней надо соответственно. Я за сохранения рыбных богатств, но против явного перегиба палки в этом процессе, а то глядишь какой-нибудь *Amt
решит завтра, что у садковой форели не хватает квадратных метров жилья, что приводит к стрессу или чему там еще и постановит садки закрыть, а рыбу выпустить с последующей выплатой ей компенсации за моральный ущерб :)
Что тогда будут ловить члены клуба lilix на своих тусовках? :)

С ув.
Спасибо сказали: bradobrey, Александр, Skorpion, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2016 13:12 #69 от Alex
Alex ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года

IggIK пишет: ... Так как мое желание за счет причинения боли(какой бы минимальной она не была) получить удовольствие, является для меня садизмом...
... Лови рыбу если можешь ее использовать, не можешь значит не лови...

Согласен на все сто! :klass
Если еду на Эльбу то ловлю сколько нужно, потом или просто отдыхаю или еду домой.
Мы по природе хищники и есть мясо и рыбу это нормально, но убить или покалечить и выкинуть - это садизм.

П.С. на эту тему на форуме уже была дискуссия ЗДЕСЬ . Поэтому пусть эта тема останется чисто информативной, а своё мнение можете высказать там.
Спасибо сказали: Александр, Skorpion, Andrej74, IggIK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2016 13:18 #70 от IggIK
IggIK ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года

Vital42 пишет: Игорь спасибо за разъяснения !
У меня ещё вопрос насчёт поводка.
Можно ли Hardmono использовать ?


Нема проблем! ;) ;) По поводу Hardmono сложно сказать. Если сможешь доказать тот факт, что он по прочности на срез имеет те же качества как и титановые или стальные поводки то да.
Спасибо сказали: Александр, Skorpion, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3982
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе22641
Всего посетилиВсего посетили19529190

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.