^ Наверх

Отчёты за февраль 2017 года

02 мая 2016 21:26 #51 от IggIK
IggIK ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года

Skorpion пишет: Всем привет.
Если у меня будет поводок 15 или 20 см.
Что меня ожидает при проверке?

Как я уже говорил выше, все зависит от проверяющего. В лучшем случае ничего, в худшем большой штраф и конфискация снастей и Fischereischeinа
Спасибо сказали: Valentin, Александр, Skorpion, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 мая 2016 22:22 - 02 мая 2016 22:26 #52 от Skorpion
Skorpion ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
Что-то это очень странно!
Главное чтобы был поводок, а такое мнение складывается что хотят срубить деньги!
До этого всегда хватало 15 см и не каких проблем! :huh:

Всем привет. :-)
Спасибо сказали: Valentin, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 мая 2016 23:03 #53 от IggIK
IggIK ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года

Skorpion пишет: Что-то это очень странно!
Главное чтобы был поводок, а такое мнение складывается что хотят срубить деньги!
До этого всегда хватало 15 см и не каких проблем! :huh:

Не совсем правильно. До этого на щуку нужно было ставить стальной поводок 35 см а на окуня 15. Сейчас это все прировняли и сделали 40 см. Из каких именно побуждений? Это знают на 100% только те кто это делали. Что я знаю точно, так это то, что эти правила разрабатываются докторами по биологии. Некоторых я знаю лично, благодаря моей деятельности. Люди серьёзные. Мы не биологи и я не думаю что кто-то из здесь находящихся имеет доктора по биологии. так вот наше дело малое, исполнять или не исполнять на законы. Моя задача простая, объяснить людям что законно а что нет. Так что-бы люди по незнанию не нарушали, а то обидно получиться, залететь по незнанию. А если залетишь зная, то это уже личная проблема. Вот и все.
Спасибо сказали: Vadim, Valentin, ssm, Александр, Skorpion, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 мая 2016 23:10 #54 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
Игорь,спасибо за то,что пишешь полезную и интересную информацию на форуме. :peace
Спасибо сказали: Valentin, ssm, Александр, Skorpion, Andrej74, IggIK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 мая 2016 23:30 #55 от IggIK
IggIK ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года

Vadim пишет: Игорь,спасибо за то,что пишешь полезную и интересную информацию на форуме. :peace

С огромным удовольствием. Дело в том что нет ничего более обидного когда общаясь с многими контролерами или теми же городскими службами слушать возмущения в сторону русскоговорящих. При этом понимая, что большая часть из них действует по простому незнанию. А потом точно также выслушивать тех кто попался. Именно поэтому считаю своим долгом поддержать советом, раз уже глубже других нахожусь в этой отрасли! Так что буду всем и чем можно полезен.
Спасибо сказали: Vadim, Valentin, ssm, Vital42, Александр, Skorpion, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 мая 2016 23:53 #56 от bradobrey
bradobrey ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года

IggIK пишет:

Skorpion пишет: Что-то это очень странно!
Главное чтобы был поводок, а такое мнение складывается что хотят срубить деньги!
До этого всегда хватало 15 см и не каких проблем! :huh:

Не совсем правильно. До этого на щуку нужно было ставить стальной поводок 35 см а на окуня 15. Сейчас это все прировняли и сделали 40 см. Из каких именно побуждений? Это знают на 100% только те кто это делали. Что я знаю точно, так это то, что эти правила разрабатываются докторами по биологии. Некоторых я знаю лично, благодаря моей деятельности. Люди серьёзные. Мы не биологи и я не думаю что кто-то из здесь находящихся имеет доктора по биологии. так вот наше дело малое, исполнять или не исполнять на законы. Моя задача простая, объяснить людям что законно а что нет. Так что-бы люди по незнанию не нарушали, а то обидно получиться, залететь по незнанию. А если залетишь зная, то это уже личная проблема. Вот и все.


Дело не в 15, 20 или 40 см.
А в том, что при таком поводке (жёстком, какая бы сталь ни была) анимация микроджиговых приманок (равно как и микроджиг как таковой) фактически убивается. Я бы даже больше сказал: убивается целое направление спиннинговой ловли. Ибо как же быть с отводным? С Каролиной или дроп-шотом? Ведь и тут, следуя букве закона и логике проверяющих, нужно ставить "поводок"? Ибо щука вполне может клюнуть на всё!
И тут никакие биологи, будь они хоть трижды доктора да академики, не убедят нас, любителей этого вида ловли, в обратном!

Саша
Спасибо сказали: Vadim, Valentin, heide, ssm, Александр, Skorpion, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2016 00:01 #57 от IggIK
IggIK ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года

bradobrey пишет:

IggIK пишет:

Skorpion пишет: И тут никакие биологи, будь они хоть трижды доктора да академики, не убедят нас, любителей этого вида ловли, в обратном!

Именно об этом я и говорю, тут Вы ставите свое желание выше буквы закона. Это Ваше личное решение. Точно так же как люди которые принципиально не соблюдают скорость. Тут речь идёт не о том что Вы считаете правильным, а то что считается правильным перед законом. Так что если Вы лично хотите, Вы можете ловить как хотите, но если Вас возьмут за хвост, то будете виноваты сами. Не более не менее. :)

Спасибо сказали: Vadim, Valentin, ssm, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2016 00:02 #58 от heide
heide ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
А ещё сбирулинщикам,тремарелщикам и нахлыстовикам по 40 см сталюги,и прощай рыбалка.

Виктор.
Спасибо сказали: Vadim, Valentin, ssm, bradobrey, Александр, Skorpion, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2016 00:06 #59 от IggIK
IggIK ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года
:love:

heide пишет: А ещё сбирулинщикам,тремарелщикам и нахлыстовикам по 40 см сталюги,и прощай рыбалка.

А это зачем? Эти виды предназначены для ловли форели. В тех регионах где работает этот стиль ловли по назначению, вероятность поимки щуки минимальна. Исходя из логики закона тут стальной поводок не нужен. Так что не путайте божее с правидным ;)
Спасибо сказали: Vadim, Valentin, Александр, Skorpion, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2016 00:32 - 03 мая 2016 00:35 #60 от bradobrey
bradobrey ответил в теме Отчёты за февраль 2017 года

И тут никакие биологи, будь они хоть трижды доктора да академики, не убедят нас, любителей этого вида ловли, в обратном!
Именно об этом я и говорю, тут Вы ставите свое желание выше буквы закона. Это Ваше личное решение. Точно так же как люди которые принципиально не соблюдают скорость. Тут речь идёт не о том что Вы считаете правильным, а то что считается правильным перед законом. Так что если Вы лично хотите, Вы можете ловить как хотите, но если Вас возьмут за хвост, то будете виноваты сами. Не более не менее. :)


Игорь, а вот это уже слишком.
1. Никто здесь пока не говорил а-ля "а плевать я хотел на ваши законы-шмаконы: как ловил, так и буду!", а наоборот: мы интересуемся, что и как, и высказываем своё мнение. Имеет народ, людишки-то простые да смертные, без степеней докторских, без роду и без племени мнение своё высказать? Или они сразу "принципиально скорость не соблюдают"?
2. Вот именно: законы всегда принимает кучка людей. Кучка, которая, как правило, далека от реальности. 10 биологов собрались и решили, как жить 100 000 рыбакам. Рыбакам опытным и не очень. Разным, да. И быдлу полупьяному, но и нормальным людям, которых большинство, и которые и так к рыбе относятся крайне бережно. Стараются.
3. И за "хвост берут" зачастую дельцы, которым больше делать нечего и самореализоваться негде. И закон о защите животных и прочие детали им глубоко по боку. Главное, корольком себя почувствовать. Примеров тому - море. И это уже неприятный факт.

Саша
Спасибо сказали: heide, Александр, Skorpion, Andrej74, IggIK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили474
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе24677
Всего посетилиВсего посетили19531226

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.