^ Наверх

Лайтовый спиннинг.

19 дек 2013 20:27 #1 от Kilot
Kilot создал тему: Лайтовый спиннинг.
Подумываю о покупке после нового года лайтового спина,с тэстом примерно 0-7гр., ну максимум до 9 наверху.Для ловли окуня на стоячем водоёме.Почитываю тут разную информацию на эту тему. Из того что прочитал складывается такая картина в голове.... Для кайфового джигования нужна палочка 210-223см. С вершинкой Solit tip. НО !!!! На берегу имеютя кусты и камыши. Не всегда во всех местах будет возможен заброс палочкой такого роста. Плюс имеется в заначке подаренные мне другом воблерки "рыжики" 35 и 56F. И воды пока не видели. Если захочется их потвичить,то получается что нужна палочка ( примерно ) 1,80см., и вершинка теперь получается лучше иметь Tubular Tip ??? И как быть? Вообщем может ребята подскажите на что обратить внимание по написанному выше-чтобы и потвичить можно было бы лёгкие неупористые воблерки,ну и при желании лёгкий джиг возможен.
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 дек 2013 20:47 #2 от kostjan
kostjan ответил в теме Лайтовый спиннинг.
я не понял!0-7 гр и потвичить?:blink:

19 дек 2013 20:54 #3 от Kilot
Kilot ответил в теме Лайтовый спиннинг.
Так и я не понимаю,потому и спрашиваю... А что,рыжика 56F надо твичить палочкойдо 5гр., где прикол то ???

19 дек 2013 21:28 #4 от Ed
Ed ответил в теме Лайтовый спиннинг.

Kilot пишет: Подумываю о покупке после нового года лайтового спина,с тэстом примерно 0-7гр., ну максимум до 9 наверху.Для ловли окуня на стоячем водоёме.Почитываю тут разную информацию на эту тему. Из того что прочитал складывается такая картина в голове.... Для кайфового джигования нужна палочка 210-223см. С вершинкой Solit tip. НО !!!! На берегу имеютя кусты и камыши. Не всегда во всех местах будет возможен заброс палочкой такого роста. Плюс имеется в заначке подаренные мне другом воблерки "рыжики" 35 и 56F. И воды пока не видели. Если захочется их потвичить,то получается что нужна палочка ( примерно ) 1,80см., и вершинка теперь получается лучше иметь Tubular Tip ??? И как быть? Вообщем может ребята подскажите на что обратить внимание по написанному выше-чтобы и потвичить можно было бы лёгкие неупористые воблерки,ну и при желании лёгкий джиг возможен.

Попробую ответить на твой вопрос.
Из всего того что ты перечислил, для тебя подойдёт спининг Tubular Tip .
Он более уневерсален. Твичить конечно удобней с 1,80см,но джиговать будет уже не конфртно. Я бы взял палку ростом 210-213см. И ещё вот что я думаю,с 56 риджем спининг до 7гр не справится.

19 дек 2013 21:37 #5 от Ed
Да и вот ещё что. Лайтовые спининги считаются от 2гр до 12-14гр. А то что ты указал 0-7гр, это ултро лайт.

19 дек 2013 21:46 #6 от Viktor[Alex]
Viktor[Alex] ответил в теме Лайтовый спиннинг.
Извиняюсь за глупый вопрос, но дюже интересно, что это за вершинки такие Solit tip и Tubular Tip?

После появления форумов и возможностей оставлять комментарии стены общественных туалетов стали значительно чище.

19 дек 2013 22:02 #7 от Ed

Alexsander пишет: Извиняюсь за глупый вопрос, но дюже интересно, что это за вершинки такие Solit tip и Tubular Tip?

Solit tip это вклееная в бланк вершика. Чем то напоминают фидерные.
Tubular Tip имеет более жосткую вершинку. Поэтому и более универсальны. Но всё равно они заточины под джиг.С мелкими кренками спраляются,а вот твичить ими не очень. Для твичинга я бы не стал брать эти спининги.

19 дек 2013 22:23 #8 от Ed
Что бы собрать более менее нормальный УЛ комплект, понадобится денежное вложение.
Абы какии катушки не подойдут. Понадобится катушка,которая хорошо укладывает тонкии шнуры. Тонкии шнуры,тоже стоят не мало+ их в Германии тяжело найти.

20 дек 2013 09:55 #9 от Окунь
Окунь ответил в теме Лайтовый спиннинг.
Многое зависит от того, на что у тебя фокус джиг или твитч.

Абсолютно согласен с Эдуардом, если твитчить то Тубулар Тип. Твитчить солид тип, будут провалы.

Я ловлю например 95% тчитч и 5 % джиг, использую злую палку до 7 г длиной 194 см. Твитч до риджика 70 сп абсолютно без проблем. Ридж Слим 80 (5гр) тоже - речь идет о стоячей воде! Палка ведет до Тини Мегаллона без течения все довольно хорошо. Оптимал: Ридж 56, 70, Дуо Риуки 50, Понтун Крак Джек 48СР.

Как уже сказанно, хорошая палка с катушкой обойдутся в копейку. Если хочешь побюджетней посмотри WFT Penzill до 7 грамм (но это больше под твитч). Советую обратить внимание на японские спины major craft, graphiteleader, tailwalk. :klass
Спасибо сказали: Vadim, Юрий_72, w.o.w.a.79, Ed

20 дек 2013 14:02 #10 от Kilot
Kilot ответил в теме Лайтовый спиннинг.

Ed пишет: Да и вот ещё что. Лайтовые спининги считаются от 2гр до 12-14гр. А то что ты указал 0-7гр, это ултро лайт.

Вполне возможно что и так... Просто например на самом большом Белорусском форуме многие кричат что УЛ настоящий--это до 5 граммм.Всё что выше уже лайт...
Спасибо сказали: Vadim, Ed

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• Dron
  • Muchomor
  • evgkosulin 2 дн.
  • havalerij 2 дн.
  • kirgis 3 дн.
  • nemez36 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили6437
Вчера посетилиВчера посетили4813