^ Наверх

Ловим карпа!

07 июль 2013 14:41 #1 от O.K.
Всем привет!

Хотел с Вами поговорить о ловле карпа . Тема ета огромна, поетому давайте начнём с основного - монтажи и поводковые материалы:
-кто какими монтажами пользуется и почему?
-предпочтение тех или иных поводковых материалов к определённым условиям и почему?

Если у кото-то есть давно "волнущие" вопросы, попробуем вместе на них найти ответы.

O.K.
Спасибо сказали: Vadim, Svat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 июль 2013 15:31 #2 от sander
мне хотелось бы узнать о способе ловли которым ползовался Марко ввидео виложеном у нас на саите.. там где крю4ок с атроктантом и кукурузой вдавливается в прикормку на кормушке

07 июль 2013 17:15 - 07 июль 2013 17:32 #3 от sicross
sander

Анрей, я ловил таким способом еще в СССР, от деда узнал. На видео конечно и кормушка-грузило современные а по простому это старая оснастка которой до сих пор еще ловят. Оснастка расчитана на самоподсечку.
Делал так: выливал грузило нужного мне веса, как правило это от 100 до 150гр, а форма вида старого спичечного коробка. В форму укладывал свитую спиралью проволоку а по середине из жесткой проволоки и с обоих концов закрученые петельки.
Я не художник. но думаю понятно что я имел ввиду.
К одному концу привязывал основную леску и один поводок с крючком длинной 10см а к другому дальнему концу привязывал поводок длинной 15см. В спиральку набивал прикормку на крючки одевал пенопластовые шарики и утапливал их в прикормке цевьем вниз. Все.
В видео тоже самое только с одним крючком на котором одета наживка и современная кормушка-грузило, нового ничего там нет, но ловится не только карп, что угодно таким макаром. Тем летом на Рейне на такую снасть, только с одним крючком поймал красноперку на 1350гр. :piwo
Вложения:

09 июль 2013 16:01 #4 от O.K.
От себя хочу добавить, что етот способ (Method Feeder) предназначен для ловли белой рыбы в водоёмах без течения, и не крупного карпа.

O.K.
Спасибо сказали: Johny_KoT, Svat

16 июль 2013 17:48 - 16 июль 2013 17:49 #5 от Pokurim
Нет eBay APP ID, определённых в конфигурации Kunenaгде я ловлю голандцы исползуют без исключения чтоб не скучно было метод федер

я недавно себе одну штучку такую тож приобрёл но ешё не опробывал + boiles 8-10mm

Алекс

16 июль 2013 18:25 #6 от Vadim
О этом способе ловли у нас есть видеофильм.На рыбалку с Марко,называется.Ещё есть статья-Метод.Посмотри и почитай-не пожалеешь.:woohoo:
Спасибо сказали: Svat, O.K.

17 июль 2013 15:37 #7 от Pokurim

есть видеофильм.На рыбалку с Марко,называется.Ещё есть статья-Метод.

где и куда кликать? немогу найти раздела статьи...

Алекс

17 июль 2013 16:09 #8 от Vadim
Для того,что бы посмотреть видеофильм нажми на видеозаписи-кнопка вверху.Затем нажми на:Фильмы рыболовного клуба "Lilix".Затем опускайся в низ,пока не найдёшь нужный фильм.
Для того,чтобы прочитать статью: с левой стороны в оглавлении нажми Фидер для начинающих.
Спасибо сказали: Svat, Pokurim

20 янв 2015 22:43 #9 от Vadim
На дворе зима,карпа сейчас мало кто ловит.Но самое время подготовиться к следующему сезону.Друзья,уверен,что многие из вас увлекаются ловлей карпа.Возможно кто то из начинающих думает в следующем рыболовном сезоне освоить ловлю карпа.Давайте поможем новичкам!!!Опытные карпятники,расскажите:как?где? на что?..........можно поймать карпа.
Недавно у нас на сайте зарегистрировался Александр из Берлина.У них небольшой,но дружный коллектив.Ребята давно ловят карпа и я надеюсь,что они поделятся своими наработками с одноклубниками. :welcome
Спасибо сказали: Svat, O.K., BLeF, Oleg G.

21 янв 2015 00:15 #10 от Илья Муромец

Спасибо сказали: Vadim, виктор, Svat, O.K., sander, BLeF, Oleg G.

Дни рождения

• A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4202
Вчера посетилиВчера посетили6921
На этой неделеНа этой неделе29296
Всего посетилиВсего посетили7927081

Вход на сайт